КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 456 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:49     #4551
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
я с вами полностью согласна,но я,видать,уже не в том возрасте,чтобы многие вещи не замечать.Просто у меня после родов обычно сильная усталость,полный упадок сил,на ребенка еле остается.поэтому,если не хватает элементарных вещей в обиходе-вдвойне тяжело,нет сил на урегулирование чего-либо.Депрессия начинает накатывать и все прочее...Поэтому,муж меня настраивает на Скандинавию,но там ведь подход не тот,как я понимаю.Мне после 2х домашних родов вообще сложно себя настроить на больничную казенщину.
так ведь муж будет. Он все и организует и за детем посмотрит, можно чтобы мама ваша с вами была. Там есть кстати и люкс-палата, но он всегда занят Скандинавия - это (имхо) просто клиника с хорошими бытовыми условиями, а Радуга - это особый взгляд на роды.
Цитата:
Сообщение от Абилити Посмотреть сообщение
У нас уздечка короткая... врач сказал резать. Я с этим не сталкивалась.. кто что знает, расскажите!
да, вроде говорят, что если сосать не мешает - не резать
Цитата:
Сообщение от Абилити Посмотреть сообщение
НЕт в РД ничего не сказали она и не смотрела нам в рот. У нее и правда уздечка натягивается когда она плачет. У Феди вроде так не было. И иногда чмокает когда сосет...
а нам в р/д заглянули. Я так понимаю, что если бы мешала, то она бы грудь брала не правильно.
Старый 17-11-2008, 23:43     #4552
Абилити
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 1 320
Абилити отсутствует


То есть Женька может неправильно грудь брать от того что уздечка короткая? она все время на сосок съезжает, и если долго сосет, то грудь начинает болеть.
А у кого еще можно проконсультироваться?
Старый 17-11-2008, 23:54     #4553
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абилити Посмотреть сообщение
То есть Женька может неправильно грудь брать от того что уздечка короткая? она все время на сосок съезжает, и если долго сосет, то грудь начинает болеть.
А у кого еще можно проконсультироваться?
может у консультанта по гв? Даже не знаю что предложить...
Старый 18-11-2008, 00:27     #4554
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абилити Посмотреть сообщение
Девушки добрый вечер! Нужна помощь!

У нас уздечка короткая... врач сказал резать. Я с этим не сталкивалась.. кто что знает, расскажите!

У моей дочки тоже короткая. В РД сказали подрезать в месяц, попала на прием к хирургу только в 2 месяца, тот резать отказался - сказал, что поздно уже и что надо делать пластику в год (подрезать и зашивать под общим наркозом ). В Радуге посоветовали обратиться в Раухфуса "Центр челюстно-лицевой хирургии", они там на уздечках собаку съели. Специалист там наш язычок посмотрел и сказал, что проблем вообще нет и что если ребенок нормально вес набирает и не мешает сосать, то они ничего не режут, режут только если мылыш совсем есть не может. на всякий случай сказал показаться ему в годик, уздечка должна вытянуться.
Старый 18-11-2008, 00:30     #4555
Абилити
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 1 320
Абилити отсутствует


http://www.wikimama.ru/index.php?tit...87%D0%BA%D0%B0

Вот тут так написано что операция плевая и что лучше отрезать чтоб не мешала в даьнейшем... к неанатологу схожу спрошу .
А в раухфуса по направлению ходили? Она не закрыта разве?
Старый 18-11-2008, 01:44     #4556
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Операций "плевых" не бывает!
В Важных и сложных вопросах лучше всегда консультироваться у нескольких специалистов.
Одни врачи предерживаются мнения, что надо лечить и справлять, все что только можно, а другие - без надобности, если не беспокоит лучше не вмешиваться лишний раз.

Я согласна со вторыми. У нас тоже была уздечка короткая, по мнению одного врача. Другой сказал, если сосать не мешает, не трогайте, растянется. Ребенка не беспокоило и меня соответ. тоже. Все само растянулось, никаких проблем.
Старый 18-11-2008, 01:52     #4557
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришка37 Посмотреть сообщение
может у консультанта по гв? Даже не знаю что предложить...
Правильное прикладывание к груди у ребенка контролируют до 8 месяцев.
Так что с уздечкой это может быть и не связазно. Может вы далеко от ребенка лежите, неправильно держите. Ему шею неудобно вытягивать или мышцы какие-нибудь перенапрягаются. Прижмите пупса поближе Поверните поудобнее.
Это как вариант.
Старый 18-11-2008, 10:09     #4558
staruchka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 26
staruchka отсутствует


Девочки дайте совет!!!!!!!!! хочу записаться на курсы подготовки к родам в Радуге, но рожать там не буду, собираюсь в 17 р.д. стоит вообще или стоит поискать поближе к дому !!!!!!!!!!
Старый 18-11-2008, 11:44     #4559
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Цитата:
Сообщение от staruchka Посмотреть сообщение
Девочки дайте совет!!!!!!!!! хочу записаться на курсы подготовки к родам в Радуге, но рожать там не буду, собираюсь в 17 р.д. стоит вообще или стоит поискать поближе к дому !!!!!!!!!!
Может, лучше другие курсы поискать? В Радугу и желающим там рожать пробиться проблематично, а курсов разных сейчас много, есть из чего выбрать.
Старый 18-11-2008, 12:05     #4560
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от staruchka Посмотреть сообщение
Девочки дайте совет!!!!!!!!! хочу записаться на курсы подготовки к родам в Радуге, но рожать там не буду, собираюсь в 17 р.д. стоит вообще или стоит поискать поближе к дому !!!!!!!!!!
А еще маловероятно, что Вам дадут провести роды так, как к этому в Радуге готовят - возможно, прямо на схватках придется ругаться с врачами, не факт, что добьетесь своего, будут негативные воспоминания о родах - оно Вам надо?
Лучше почитайте Сирсов "Мы ждем ребенка", Одена "Роды без страха", запишитесь на аквааэробику для беременных, в баню ходите... И найдите в 17 р/д врача и акушерку, которым сможете доверять.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.