Роды в "Колыбельке" - Страница 456 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2006, 15:26     #4551
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


По моему, уже и родившим в Колыбельке, не найти общий язык-настолько изменились Ермаковы, изменился подход к беременным. Настолько много уже появляется разных отзывов о родах в Колыбельке.
Моя коллега, отправившая меня в Колыбельку (ну очень рекомендовала), рассказывала о душевности, внимательности, о праве выбора родителей и т.д.
Лично я могу рассказать и несколько другой стороне (легкий "пофигизм" , отношение "вас много - я одна", "решать конечно, вам...")
Весьма верю в истории о безразличном отношении.


Может просто Лене тяжело понять и осознать, что бывает по-разному:
1.жилищных условий может и не быть
2.работать маме приходится на износ, здоровье ее от природы может быть весьма посредственным
3.не у всех мужья золотые и разделяют полностью идеи совместного воспитания.
4.мы все талантливы по -разному.
5.не у всех дети вундеркинды и здоровячки.


Если у тебя это есть - ....круто, конечно. Как сказала одна принцесса:
"У крестьян кончился хлеб??? пусть едят пирожные..."

Цитата:
Сообщение от Марусенция Посмотреть сообщение
А если бы мамы с такими детишками, как Смуглянкин Мишаня, рожденными с Ермаковыми, захотели бы посещать всеобщие Колыбельковские праздники и продолжать общаться, какова была бы реакция остальных и Ермаковых в т.ч.? Интересно, их бы приняли в свой круг (круг детей-вундеркиндов)?
Старый 25-09-2006, 15:38     #4552
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от NeZZ@будка Посмотреть сообщение
...Сказать, что у нас был шок - значит ничего не сказать. Как же так! Нам обещали не просто здорового ребенка, а превосходящего прочих умом и сообразительностью! Богатыря! А тут такой опуск. Инвалидность и больницы, больницы, больницы...Конечно , грешили и на домашние роды. Конечно, ненавидили этих Ермаковых, гадов.
...Вернувшись к Е. через 5 лет, мы были уже значительно более зрелыми людьми, и на их туфту уже не велись.
NeZZ@будка, я уже говорила, что теряюсь в таких случаях... не могу найти подходящие слова сочувствия... поверьте, пожалуйста, что я желаю Вам и Вашим деткам всего самого наилучшего! и особенно - побольше ЗДОРОВЬЯ! и сил Вам.
но я, наверно, никогда не пойму одного - ЗАЧЕМ??? зачем Вы вернулись к Ермаковым??? Если Вы САМИ понимали, что это - ТУФТА?
Старый 25-09-2006, 15:50
ответ для Медведица на сообщение "Фигос их знает"
    #4553
NeZZ@будка
Участник
 
Профиль NeZZ@будка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 183
NeZZ@будка отсутствует


Sorry за занудство, но товарищ спрашивал, что со мной трижды делали Е., так что я продолжаю my story. Вы понимаете, дело в том, что в РД я рожать не умею, не знаю, что меня там ждет, а неизвестность всегда пугает. А как рожать с Е., я уже знала. Считала их вполне компетентными, ничего порочащего про них особо не слышала. Лапшу с ушей снимать научилась, на вещи смотрела трезво, имела свою позицию по многим вопросам. Вот я и пошла с ними рожать вновь и вновь - помоему вполне понятно! Ни на лекции, ни в баню, ни в бассейн я не ходила, наблюдалась в консультации (правда, больше ради пособия) и умопомрачительные Ленины обработки не делала, о чем и сообщила ей, подробно объяснив свою позицию. И возможно, видя такую непрошибаемость, они и отнеслись к нам вполне с уважением.
Мораль придумайте сами.
Старый 25-09-2006, 16:47     #4554
NeZZ@будка
Участник
 
Профиль NeZZ@будка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 183
NeZZ@будка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
NeZZ@будка, я уже говорила, что теряюсь в таких случаях... не могу найти подходящие слова сочувствия... поверьте, пожалуйста, что я желаю Вам и Вашим деткам всего самого наилучшего! и особенно - побольше ЗДОРОВЬЯ! и сил Вам.
но я, наверно, никогда не пойму одного - ЗАЧЕМ??? зачем Вы вернулись к Ермаковым??? Если Вы САМИ понимали, что это - ТУФТА?
Спасибо за сочувствие,но поверьте, с этим можно совершенно нормально жить...
О ТУФТЕ: поймите, некрторым на определенном этапе очень нужна туфта, она просто спасительна для них, см. мои предыдущие сообщ. 4549 и 4553. Без этой туфты мне было бы просто и не доходить и не родить нормально - с ума бы сошла наверное. И спасибо им в моем случае за эту туфту в определенном аспекте. Кому туфта нужна, тот ее и находит, ИМХО. Не в К., так в др. месте. А потом переростает ее и сознательно от нее отказывается.
Старый 25-09-2006, 16:55     #4555
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
NeZZ@будка, я уже говорила, что теряюсь в таких случаях... не могу найти подходящие слова сочувствия... поверьте, пожалуйста, что я желаю Вам и Вашим деткам всего самого наилучшего! и особенно - побольше ЗДОРОВЬЯ! и сил Вам.
но я, наверно, никогда не пойму одного - ЗАЧЕМ??? зачем Вы вернулись к Ермаковым??? Если Вы САМИ понимали, что это - ТУФТА?
Да простит меня NeZZ@будка... Врожденный порок развития - это не вина Ермаковых... и не вина роддома, если бы роды были там...
Это совсем другая история.... после которой, я вполне понимаю, можно было бы и вернуться к Ермаковым снова...

А вот вернется ли кто-то из НАС, 20ти! пострадавших именно в родах! это я очень и очень сомневаюсь...
Старый 25-09-2006, 17:24     #4556
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Т.е., Вы говорите, что по вине Ермаковых Ваш ребёнок стал инвалидом, а Вы потом ещё 2 раза с ними рожали? Я правильно поняла?
Или, всё же, это был врождённый порок?

Последний раз редактировалось Mirr@, 25-09-2006 в 17:33.
Старый 25-09-2006, 17:39     #4557
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от NeZZ@будка Посмотреть сообщение
...О ТУФТЕ: поймите, некрторым на определенном этапе очень нужна туфта, она просто спасительна для них... И спасибо им в моем случае за эту туфту в определенном аспекте. Кому туфта нужна, тот ее и находит, ИМХО. Не в К., так в др. месте. А потом переростает ее и сознательно от нее отказывается.
Про туфту - я Вас очень хорошо понимаю!!! Про остальное (выше) - совсем нет, простите. (как можно родить с Ермаковой - РОДИТЬ ВООБЩЕ, и при этом НЕ ЗНАТЬ, как родить в РД) Это я. наверно, тупая... Но Вы так и не сказали, КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ в родах производила с Вами Ермакова? или у Вас она тоже только чай пила? не дорог ли чаёк получился?
Старый 25-09-2006, 17:52
ответ для Mirr@ на сообщение "Т.е., Вы говорите, что по вине..."
    #4558
NeZZ@будка
Участник
 
Профиль NeZZ@будка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 183
NeZZ@будка отсутствует


Я говорю - врожденный порок развития.
Старый 25-09-2006, 17:54     #4559
NeZZ@будка
Участник
 
Профиль NeZZ@будка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 183
NeZZ@будка отсутствует


Смешная Вы, Белка, ей Богу. Уж и не знаю, как Вам и отвечать.
Старый 25-09-2006, 18:05     #4560
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


слава богу, что смешная! а про чай это я к тому, что тут люди писали, что они рожали совершенно САМИ; у них во время родов Ермакова только чаёк попивала... вот мне и интересно: у Вас так же было? или что-то МЕДИЦИНСКОЕ она всё-таки делала? ну, что-нибудь такое, что, например, не умеет делать, скажем, дворник или грузчик? (СРЕДНИЙ дворник-грузчик, а то сейчас такие уникумы попадаются...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.