Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 456 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 20:12
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4551
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
И мне чуть-чуть....можно даже половинку.
Света, а вы в садик ходите? В обычный? Мы сегодня съездили в 15 д/с, в который Таня (Gemma) с Мишей ходить будут. Сказали нам о грубой ЗРР 1 степени (пояснив, что даже 1 степень для нас много) и задержка психо-моторного развития, понимание бытовой обращенной речи, торможение в выполнении заданий и т.д. и т.п.....тоже очень расстроилась, хотя что нам могли сказать ДРУГОЕ! Я и сама все вижу и понимаю. У нас из слов только мама, баба. Мест у них нет. Сейчас "пробиваю" другой садик....Идти во вторник на показ, сказали, что может быть и будет место с сентября. Далеко, а что делать.
Нет, не ходим.. Сейчас основная причина - я не могу отдать неговорящего ребенка в сад Боюсь, что воспитатель его понимать не будет, дети будут дразнить тем, что не понимают и не говорит.. И мне он ничего объяснить не сможет. Это сейчас.. раньше мы еще и дрались, причем основательно так.. Рисковать физическим здоровьем других детей я не стала, да и психическое здоровье моего тоже дорого (представляю, какими методами там отучают драться). Может, чуть позже, может, самой в сад пойти работать, чтобы не обижали его.. (психологом или воспитателем).
А в чем у вас психомоторная задержка развития выражается? Как вам пояснили? Мне кажется, у нас тоже есть или я додумываю И еще в незнакомой обстановке с незнакомыми тетями ребенок вряд ли может показать все, на что он способен.. Они это учитывают?
Не расстраивайтесь, прорвемся, куда мы денемся?..
Старый 12-02-2009, 20:14     #4552
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, у нас маленький прогресс вроде наметился.
Поздравляем!!
Старый 12-02-2009, 20:18
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4553
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


я протинBок детадоB Bообще... но придетя отдаBать
Старый 12-02-2009, 21:24     #4554
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, у нас маленький прогресс вроде наметился.
Мы неделю на таблах, две на занятиях с дефектологом и 4й месяц у остеопатеа.
Сейчас постоянно обращается к кошке: ки. Часто! раньше это было нуу очень редко.
Еще когда машет пока говорит: ка
Папу сегодня провожал и вслед ему залепетал па-па-па, и это не первый раз уже
Это конечно крохи в нашем-то возрасте, но сдвиг есть!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть это будет только начало!
Старый 12-02-2009, 21:52     #4555
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Это сейчас.. раньше мы еще и дрались, причем основательно так.. Рисковать физическим здоровьем других детей я не стала, да и психическое здоровье моего тоже дорого (представляю, какими методами там отучают драться).
Извините за ОФФ. Как Вы отучили ребенка драться? Это у нас больная тема
Собственно по причине драчливости нас попросили в свое время из группы кратковременного пребывания, воспитатель не хотела разруливать эту ситуацию, а потом еще выяснилось, что мелкого за это по попе били за наши же деньги пЫдагоги, блин... агрессия порождает агрессию.
Старый 12-02-2009, 22:12     #4556
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Извините за ОФФ. Как Вы отучили ребенка драться? Это у нас больная тема
Собственно по причине драчливости нас попросили в свое время из группы кратковременного пребывания, воспитатель не хотела разруливать эту ситуацию, а потом еще выяснилось, что мелкого за это по попе били за наши же деньги пЫдагоги, блин... агрессия порождает агрессию.
Сейчас всё расскажу Мучилась я с полутора лет примерно до 2.4. Площадки обходили стороной, мне, честно говоря, стыдно было перед другими мамами (папа, например, принес с прогулки слова бабушки незнакомой: "Вы смотрите как ваш ребенок.. прям в глаз целился фильмов, наверное, насмотрелся" Чего там целиться, спрашивается? Лица у детей крошечные..)
Объясняла по тысячу раз, что "нельзя и ляле больно и обидно, и тебя никто не трогает и не бьет", и договаривалась ("Драться нельзя! Если будешь драться, не будешь (то, что очень нравится), договорились??").. "Драться будешь?"- "ДА!"
Помог, как не странно, Пантогам.. Наверное, у нас это было неврологическое.. После недель 3х приема лекарства ребенок полез обниматься на улице, теперь у нас другая крайность (ТТТЧНС)..
Вспоминаю то время с ужасом, понимаю Вас
Старый 12-02-2009, 22:37
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4557
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Девочки, по поводу драк имхо имховое, конечно, но всё-таки похоже, что это дела возрастные.
У нас где-то с 2.3 до 2.9 был пик. Просто мог, пробегая мимо, кого-нибудь пихнуть как следует...(((((((((((((((((( Я чувствовала себя тигрицей в засаде, вечно в напряге...
Но тьфу-тьфу.... теперь го мелкие пихают, а он даже сдачи не даёт. Иногда, конечно, бывают срывы, но извиняемся вместе.
Старый 12-02-2009, 22:45     #4558
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


В норме это "возрастное" должно проходить к 1.6 - максимум 2-м годам..
Не буду говорить о причинах драк после 2-х лет.. Если это не неврология, то это не есть хорошо
Старый 12-02-2009, 22:50     #4559
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
В норме это "возрастное" должно проходить к 1.6 - максимум 2-м годам..
Впервые слышу...
Тут причины немного разные. Если до полутора ребёнок исследует мир, можно и нельзя, то после 2х - отстаивает своё, свои интересы, свою собственность. А т.к. общаться толком не умеют, то отстаивают как могут, с помощью силы.
Старый 12-02-2009, 23:14     #4560
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Впервые слышу...
Тут причины немного разные. Если до полутора ребёнок исследует мир, можно и нельзя, то после 2х - отстаивает своё, свои интересы, свою собственность. А т.к. общаться толком не умеют, то отстаивают как могут, с помощью силы.
Не хочу спорить.. Но далеко не все дети отстаивают свои интересы и собственность через драку, тем более не все толкаются просто так (у нас было). После 2-х большинство решают проблемы либо разговором, либо рёвом..
Считается, что в саду по поведению ребенка можно определить взаимоотношения в семье (к примеру, если ребенок обижает маленьких, скорее всего так принято дома, т.е. кто взрослей, имеет право бить; драться - норма для домашних(в неблагополучных семьях); агрессия мамы по отношению к ребенку, физические наказания, непоследовательность мамы и т.д.). Учитывается систематичность: одно дело, если это единичные случаи, другое - постоянное поведение..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.