♥♥♥МАРТовские зайчики все вместе - грызут морковку во втором триместре!♥♥♥ - Страница 456 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 12:18     #4551
malishka1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 105
malishka1 отсутствует


Девочки, подскажите - что делать!!!
сдала тройной тест в даты, которые написал врач в ЖК. Из лаборатории пришел отказ в принятии материала, поскольку срок еще был маленький(14 нед.3 дня - неправильно врач срок посчитала). Пока отказ шел,истек срок сдачи анализа(теперь, оказывается до 17 нед.0 дней.

В итоге сдала в 17 нед 1 день.... так волновалась с утра, что забылась и позавтракала....


Что делать? может, сдать его где-нибудь платно? ведь по-моему, раньше вообще до 20 недели сдавали?

Врач в ЖК, то ли исправляя свою оплошность, то ли это действительно так - начала успокаивать, типа - ну не примут второй раз - не страшно - ты же не алкоголик, больных таких в семье нет, анализ не точный и т.д.....

А я в ужасе уже несколько недель - сны снятся про эти болезни и малышастика((((((((((((((((((((((((
Старый 10-10-2008, 12:22     #4552
Olga Sab
Красота неописуемая
 
Профиль Olga Sab
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: прекрасное королевство на распутье 5-ти супермаркетов
Сообщения: 12 228
Olga Sab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Ничего не капали, хотя с кровотечением была дважды в разных больницах. Все то же что ты и принимаешь, только утрожестана больше на одну чем обычно пьешь.

Гинипрал как и утрожестан препарат для поддержки плаценты, он от угрозы в принципе - и от тонуса и от мазни. Просто утрожестан поддерживает хорион (несформировавшуюся плаценту), а гинипрал уже именно плаценту, которая образуется с 16 недель. А метацин как раз-таки снимает именно спазм мышц (т.е. тонус). Я сейчас принимаю и утрожестан и метацин. Если выделения будет и дальше то буду принимать метацин и гинипрал.
У меня не было кровотечений, я сравниваю только с тем курсом препаратов кот. давали девочкам с кровотеч., когда я лежала на сохранении. Им точно что-то давали именно от кровотечений.

Гинипрал ни как матку не поддерживает, он только снимает тонус и сократительную активность матки. Мазня может быть и без тонуса.
А утрожестан-это прогестерон, кот. в свою очередь тоже снимает возбудимость матки, кроме других ф-ций.
Просто гинепрал нельзя принемать на ранних сроках, его заменяют метацином.
Старый 10-10-2008, 12:25     #4553
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
а т ведь вроде с мазней там была? или я путаю что-то?

Была такая ситуация, что у меня направление было на понедельник,а мазня началась в субботу дома, вот я и делала все что могла чтобы прекратить это дело, в итоге к понедельнику все было в порядке и меня взяли, а уже там в пятницу началось кровтечение (есть же разница мазня или кровотечение) и я очень порадовалась что я была на тот момент в больнице, проснулась в луже крови.
Вот с кровотечением (как у меня было в первый раз аж по ногам текло,тогда я и оказалась в Александровской и в последний раз уже в ЦПСиР) я бы точно не думая в больницу поехала, а когда чуть мажет дома отлежалась бы.
Старый 10-10-2008, 12:26     #4554
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Sab Посмотреть сообщение
У меня не было кровотечений, я сравниваю только с тем курсом препаратов кот. давали девочкам с кровотеч., когда я лежала на сохранении. Им точно что-то давали именно от кровотечений.

Гинипрал ни как матку не поддерживает, он только снимает тонус и сократительную активность матки. Мазня может быть и без тонуса.
А утрожестан-это прогестерон, кот. в свою очередь тоже снимает возбудимость матки, кроме других ф-ций.
Просто гинепрал нельзя принемать на ранних сроках, его заменяют метацином.
у меня 16 недель, поэтому я думаю , что можно...
Старый 10-10-2008, 12:26     #4555
Marinusik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 3 358
Marinusik отсутствует


Malishka!!! Прекрати гонять и париться!!! Я вообще этот анализ в серьез не рассматриваю, так типа делают и ладно, как то же жили без него раньше и рожали Так что успокойся, узи тебе делали в 12 недель, все оК!!!Значит и нечего париться
Старый 10-10-2008, 12:27     #4556
sane4ka123
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 119
sane4ka123 отсутствует


Всем привет!

Скажите а хофитол кто-нибудь пьет? зачем мне вообще его прописали?
Старый 10-10-2008, 12:29     #4557
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Я не поняла...если я буду пить гинипрал, то утрожестан мне не нужно, а метацин???Что спрашивать у врача, если она сама сказать ничего толком не может!!!!
Старый 10-10-2008, 12:31
ответ для Marinusik на сообщение "Malishka!!! Прекрати гонять и..."
    #4558
malishka1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 105
malishka1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinusik Посмотреть сообщение
Malishka!!! Прекрати гонять и париться!!! Я вообще этот анализ в серьез не рассматриваю, так типа делают и ладно, как то же жили без него раньше и рожали Так что успокойся, узи тебе делали в 12 недель, все оК!!!Значит и нечего париться


Ой, ну я псих, наверное!!!!!

ой, мамочки, толкнулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !:sup port:
запишите, запишите нааааааас!
Старый 10-10-2008, 12:31     #4559
Olga Sab
Красота неописуемая
 
Профиль Olga Sab
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: прекрасное королевство на распутье 5-ти супермаркетов
Сообщения: 12 228
Olga Sab отсутствует


Цитата:
Сообщение от sane4ka123 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Скажите а хофитол кто-нибудь пьет? зачем мне вообще его прописали?
Прописывали в конце беременности, когда анализы (мочи) были плохие.
Я так понимю его назначают, когда ничего страшного, но вот что-то анализы не совсем идеальны.
Старый 10-10-2008, 12:34     #4560
Olga Sab
Красота неописуемая
 
Профиль Olga Sab
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: прекрасное королевство на распутье 5-ти супермаркетов
Сообщения: 12 228
Olga Sab отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotei~ki Посмотреть сообщение
Я не поняла...если я буду пить гинипрал, то утрожестан мне не нужно, а метацин???Что спрашивать у врача, если она сама сказать ничего толком не может!!!!
Надо гррамотного врача ..
Все три препарата отличаются по действию, и принемать их можно одновременно.
Принемала всё вместе, когда у меня было открытие шейки (утрожестан внутрь)+гинепрал+метацин от тонуса.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.