Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 455 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 16:05     #4541
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Девочки,очень хочу задать вопрос! Поделитесь личным опытом,так сказать. Вот тут на первой странице даны ссылки.В частности "Оцените способность ребенка говорить и понимать сказанное".От 1 до 2 лет. Но ведь то,что говорит и делает ребенок в 1,1 год,сильно отличается от того ,что делает и говорит ребенок в 1,9! Или я не права? Или я чего-то не понимаю?.Просветите,кто знает! вы сами оценивали своих детей по этой ссылке?
Старый 12-02-2009, 16:12     #4542
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Девочки,очень хочу задать вопрос! Поделитесь личным опытом,так сказать. Вот тут на первой странице даны ссылки.В частности "Оцените способность ребенка говорить и понимать сказанное".От 1 до 2 лет. Но ведь то,что говорит и делает ребенок в 1,1 год,сильно отличается от того ,что делает и говорит ребенок в 1,9! Или я не права? Или я чего-то не понимаю?.Просветите,кто знает! вы сами оценивали своих детей по этой ссылке?
Эта оценка, мягко скажем, довольно поверхностная. Мой ребенок в речевом развитии не попадает даже в рамки от 1 до 2 лет, а то и меньше.
Старый 12-02-2009, 16:55     #4543
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Эта оценка, мягко скажем, довольно поверхностная. Мой ребенок в речевом развитии не попадает даже в рамки от 1 до 2 лет, а то и меньше.
Ну вот,и мне кажется,что очень уж ...категорично что ли...И мне кажется надо еще в скобочках писать(или подобное).Я например не учила ребенка фразе "обними куклу".И что теперь? считать что не выполняет задание?Или "дай пить" в год? Он это должен говорить? Просто нам ставят ЗРР,вот я думаю,врачи тоже руководствуются такими таблицами?
Старый 12-02-2009, 17:58
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4544
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Девочки. со слогами увидела - знакомая картина.
Я не знаю как научить - но я могу точно сказать по своему ребенку, что пока видимо что-то не созрело в головке до этого, этого не вызвать. У меня ГОД! повторял слоги по отдельности,а вместе никак не сливал, только где согласная одинаковая: баба, мама, папа, кака (и то чаще - ма! па! - только если уж сильно попросить), пока - говорил попА. Я уж всяко разно - самое-самое результативное было, когда с картинкой. и уж со всей энергетикой, мы пропевали-тянули коооо-зааа, один раз покраснел от натуги и сказал КОЗА! но и все, подвиг повторен не был
Ели лекарства, делали зондовый массаж, занятий не прекращали (со спецами- так. средне интенсивно, но дома-то одно и то же каждый день!!!)
И все, потом в один день (ближе к НГ, когда никуда! не ходили, ничего не пили из л-в, то есть никакого внешнего толчка), приблизительно в 3.5 (а повторять по слогам за мной трехсложные мог уже в 2.7 - ну, по отдельности когда слоги) сказал Ми-са. САМ! СЛИТНО! Я помню этот восторг Это чудо!!!
И потихоньку пошло. Теперь вот у кого бы спросить с путем похожим на наш , как дальше-то движется, пока мы вот так вот все заучиваем, теперь может простые двусложные, трехсложные повторять. Уже даже затрудняюсь считать, потому что в принципе довольно простые "забо(р)" теперь не надо учить - повторяет сразу следом, и потом может (когда очень захочет) использовать...Но где стечение согласных, или звук - который не умеем произносить - беда. "Ника" (к) - и жалобная мордочка
И все открытые слоги, закрытые только БуХХХ и все: самый большой наш прорыв с согласной на конце: а-то-бу-СЬ! Сь- как отдельный слог. Но по-любому это уже ЩАСТЬЕ!
Так что... работайте и ждите.
хорошая книжка как раз для тех у кого проблема именно такая - вот: не слить слоги
http://pedlib.ru/Books/3/0326/index.shtml
Старый 12-02-2009, 18:54     #4545
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Ссылка очень интересная.
Но всё-таки для более старших деток, ближе к 5 годам...
Старый 12-02-2009, 18:56     #4546
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Девочки,очень хочу задать вопрос! Поделитесь личным опытом,так сказать. Вот тут на первой странице даны ссылки.В частности "Оцените способность ребенка говорить и понимать сказанное".От 1 до 2 лет. Но ведь то,что говорит и делает ребенок в 1,1 год,сильно отличается от того ,что делает и говорит ребенок в 1,9! Или я не права? Или я чего-то не понимаю?.Просветите,кто знает! вы сами оценивали своих детей по этой ссылке?
Там указаны моменты, которые должны появиться в этом возрастном периоде.
Я на такие таблицы ориентируюсь и с т.зр.того, что нужно подтянуть, на что внимание обратить.
Старый 12-02-2009, 18:57
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4547
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


http://www.2mm.ru/razvitie/720
Здесь более подробно.
Старый 12-02-2009, 19:04
ответ для MaMa_Roma на сообщение "http://www.2mm.ru/razvitie/720 Здесь..."
    #4548
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


спасибо! но нам рановато смотреть пока.Там с 3-х лет
Старый 12-02-2009, 19:13     #4549
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
спасибо! но нам рановато смотреть пока.Там с 3-х лет
http://www.2mm.ru/razvitie/300/
там поиск есть... поищите статьи для вашего возраста
Старый 12-02-2009, 20:09
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4550
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Девочки, у нас маленький прогресс вроде наметился.
Мы неделю на таблах, две на занятиях с дефектологом и 4й месяц у остеопатеа.
Сейчас постоянно обращается к кошке: ки. Часто! раньше это было нуу очень редко.
Еще когда машет пока говорит: ка
Папу сегодня провожал и вслед ему залепетал па-па-па, и это не первый раз уже
Это конечно крохи в нашем-то возрасте, но сдвиг есть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.