ИЮНЯТА 2009! Триместр третий счастливый самый, ведь скоро стану любимой мамой! - Страница 454 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:17     #4531
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


девочки, а я сижу в полной нирване. вот только вспомнила, что у меня же есть аппарат по измерению ЧСС малыша! поставила датчик и попала прямо на сердечко, наслушалась вволю!!! еще можно записать. надо будет как-то на комп кинуть:-) а потом она как давай мне пинать аппарат и в ухо такие зверские стуки начались:-)))))))))))))))

я как смогла, насчитала около 150 ударов, это же ни мало, ни много, да?
Старый 27-03-2009, 21:19     #4532
karbonater
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
karbonater отсутствует


девушки, раз уж вы тут о колясах заговорили, поделюсь своим скромным опытом.

искали с женой дешевую б/у коляску. она хотела jane slalom pro, а мне по барабану было.
в процессе поиска слалома нашел отличную пег перего янг оранжево-серую. очень удобная, красивая. просто тащусь! взяли за тыщу - суперсделка. жена в восторге. + к ней еще пегперего автокресло 0-13 кг взяли (не помню за сколько).
в то же время купили за 1500р люльку слалом про и сумку. люлька мегаудобная, хоть и тяжелее пег переги. у нее есть ручка для переноса, металлическая. а у переги - как у обычной сумки лямки по бокам. однако шасси у переги не уступает слалому. думаю, что если соревноваться на песке, то перега даже выйграет. она легче (пластик) и колеса большие и широкие. однако на асфальте предпочтение отдам слалому.

в то время как перега - классика, как ваз 2107, слалом это просто восьмера! моднявый дизайн и инновации. люлька снабжена не только удобной ручкой, она еще и автолюлька, в которую превращается... легким движением руки. вдобавок надежность упакованности малыша в ней выше. нижняя часть люльки - что-то типа ванночки, сделана из пластика с неплохой вентиляцией. она противоударная, изнутри обита пенопластом для смягчения ударов. можно смело ставить на холодную землю - есть и микроножки у нее.есть встроенная противомоскитная сетка, которая тоже легким движением руки...
база слалома - люминь. прочная и легкая (сравнительно). вращающееся колесо - просто кайф. не надо наклонять коляску все время. прогулочная часть слалома так же является мегаудобным автокреслом. + имеется чехол для ножек!!! полная укомпакованность дитя.

у обеих колясок есть сумки, но у слалома + закоючается в том, что есть разворачивающаяся клеенчатая часть, на которой можно пеленать ребенка где угодно с минимумом неудобств!

мораль: так с женой и не определились какая лучше. поэтому куплю слалом, а пегперегу не продам. будет моя девочка как буржуйка - на двух тачках гонять.

краткое субъективное резюме:
перега слалом
проходимость 1 \ 1
маневренность 0 \ 1
легкость на подъем 1 \ 0
автоудобство 0 \ 1
цена 1 \ 0
вместимость поддона 1 \ 0
легкость смены
люльки на кресло 1 \ ?
надежность 0 \ 1
упакованность дитя 0 \ 1

итог: 5 \ 5+?
Старый 27-03-2009, 21:20     #4533
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


так, значит я не одна сумасшедшая. пошла откладывать уже постиранные пеленки, чтобы кое-кто их не заюзал в свои куклы:-) завтра займусь вещами, накидкой на подушку для кормления и т.п. че-то это или банальное гнездование или интуиция. ТТТ. пусть лучше все простоит еще 2 месяца ровно.
Старый 27-03-2009, 21:22     #4534
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
девочки, а я сижу в полной нирване. вот только вспомнила, что у меня же есть аппарат по измерению ЧСС малыша! поставила датчик и попала прямо на сердечко, наслушалась вволю!!! еще можно записать. надо будет как-то на комп кинуть:-) а потом она как давай мне пинать аппарат и в ухо такие зверские стуки начались:-)))))))))))))))

я как смогла, насчитала около 150 ударов, это же ни мало, ни много, да?
нормально у меня обычно 145-155
Старый 27-03-2009, 21:23     #4535
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
так, значит я не одна сумасшедшая. пошла откладывать уже постиранные пеленки, чтобы кое-кто их не заюзал в свои куклы:-) завтра займусь вещами, накидкой на подушку для кормления и т.п. че-то это или банальное гнездование или интуиция. ТТТ. пусть лучше все простоит еще 2 месяца ровно.
а я вот лльку вчера ни с того ни с сего собрала Надо тоже детячье перестирать..Я думала этим заняться пока мои в Турции будут(в начале июня),мне в в начале июля рожать..нО ЧТО ТО засумневалась, надо бы пораньше.
Старый 27-03-2009, 21:23
ответ для manasha на сообщение "нормально ;) у меня обычно 145-155"
    #4536
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
нормально у меня обычно 145-155
Ты ж спать пошла
Старый 27-03-2009, 21:23
ответ для МАМА ЖЕНИха на сообщение "Ты ж спать пошла :))"
    #4537
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Ты ж спать пошла
я передумала сначала кино посмотрю
Старый 27-03-2009, 21:25     #4538
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от karbonater Посмотреть сообщение
девушки, раз уж вы тут о колясах заговорили, поделюсь своим скромным опытом.

искали с женой дешевую б/у коляску. она хотела jane slalom pro, а мне по барабану было.
в процессе поиска слалома нашел отличную пег перего янг оранжево-серую. очень удобная, красивая. просто тащусь! взяли за тыщу - суперсделка. жена в восторге. + к ней еще пегперего автокресло 0-13 кг взяли (не помню за сколько).
в то же время купили за 1500р люльку слалом про и сумку. люлька мегаудобная, хоть и тяжелее пег переги. у нее есть ручка для переноса, металлическая. а у переги - как у обычной сумки лямки по бокам. однако шасси у переги не уступает слалому. думаю, что если соревноваться на песке, то перега даже выйграет. она легче (пластик) и колеса большие и широкие. однако на асфальте предпочтение отдам слалому.

ЭЭЭЭ, а можно я спрошу с высоты своего опыта так сказать, имея собственно одного ребенка
Вы в ценах ничего не перепутали?
Если нет, то после скольких же детей коляски и насколько они "убитые"?
Старый 27-03-2009, 21:26     #4539
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


karbonater, а что значит Ваш ник?
Старый 27-03-2009, 21:26     #4540
MamaAnya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 457
MamaAnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Девы а выложите список вещей плиз,а то я что то подзабыла.
http://raduga-birth.spb.ru/
Дальше слева "Статьи о цетре", и "Пакеты для родов"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.