Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 454 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 18:10     #4531
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
почему бы не собраться МДЖшникам? устроить ежемесячные встречи и встречаться и общаться
Ежемесячно будем встречаться когда каждый будет квартирку покупать и бум новоселье каждого справлять Потому как никто не знает лучше нас с каким трудом эта квартира достанется.

Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Предлагаемая схема рассматривается как вариант, естественно история квартиры узнается элементарно.
Но у меня есть другой план, реальный, но только для его воплощения нужны два доверяющих друг другу человека с субсидиями на руках, имеющих помимо жилья в котором живут, еще отдельную площадь (это что-бы быстрее сделку провернуть можно было). Эта площадь не обязательно должна быть в собственности у субсидента (!). Суть сделки - покупка друг у друга квартир с оформлением собственности, ессно, таким образом обналичив субсидию. Покупка фиктивная, после обналички все возвращается обратно изначальным владельцам квартир путем дарения. Вполне осуществимая схема.
Лера, молчок!! Все схемы обсуждаем на личной встрече

Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Катя, Katenok, а ты была уже в Санкт-Петербург банке?? ты вроде сегодня туда шла..
Была. Поговорила. Можно закрыть часть долга субсидией. Только вот такого, как и самого факта покупки квартиры с субсидией в СПб не было
Больше всего впечатлила сумма для досрочного погащения. Для сравнения - Александровский - мин. 15 000, ВТБ - 10 000. А в СПБ минимум 50 000 И это помимо ежемес. платежа!

Взяла буклет с застройщиками. Еще не смотрела, отличается ли он от сайта...
Старый 07-05-2008, 18:26     #4532
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Лера, молчок!! Все схемы обсуждаем на личной встрече
.
я тоже хочу учавствовать в обн...ке

если кто хочет и может--готова меняться кв-ми с помощью субсидии.
Старый 07-05-2008, 18:37     #4533
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Ежемесячно будем встречаться когда каждый будет квартирку покупать и бум новоселье каждого справлять Потому как никто не знает лучше нас с каким трудом эта квартира достанется.



Лера, молчок!! Все схемы обсуждаем на личной встрече



Была. Поговорила. Можно закрыть часть долга субсидией. Только вот такого, как и самого факта покупки квартиры с субсидией в СПб не было
Больше всего впечатлила сумма для досрочного погащения. Для сравнения - Александровский - мин. 15 000, ВТБ - 10 000. А в СПБ минимум 50 000 И это помимо ежемес. платежа!

Взяла буклет с застройщиками. Еще не смотрела, отличается ли он от сайта...
Да, я в свое время тоже в СПб ходила, и они мне там сказали, что в принципе-то они работают с субсидиями, они в списке банков, но реально ни одной такой сделки ещё не провели ...
Кстати, Кать, у меня ВТБ, но досрочное не 10 000р, а 15 000р...
Старый 07-05-2008, 18:48     #4534
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Предлагаемая схема рассматривается как вариант, естественно история квартиры узнается элементарно.
Но у меня есть другой план, реальный, но только для его воплощения нужны два доверяющих друг другу человека с субсидиями на руках, имеющих помимо жилья в котором живут, еще отдельную площадь (это что-бы быстрее сделку провернуть можно было). Эта площадь не обязательно должна быть в собственности у субсидента (!). Суть сделки - покупка друг у друга квартир с оформлением собственности, ессно, таким образом обналичив субсидию. Покупка фиктивная, после обналички все возвращается обратно изначальным владельцам квартир путем дарения. Вполне осуществимая схема.
Э, Лера , вопрос для тех кто в танке. А можно продавать то, что не в собственности, то есть чужое? И вообще если у субсидента и есть что то для продажи он это продаст, добавит субсидию и улучшит свои жилищные условия, это реальнее и перспективнее, чем обналичивание этой несчастной субсидии.

Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
Я?? Да вы что?? Делать мне больше нечего?? Обидели прям.....
Катя, Катя же пошутила. Подпись: Катя.
Старый 07-05-2008, 19:00     #4535
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение

Катя, Катя же пошутила. Подпись: Катя.
Я просто из рядов сочувствующих... помогаю из-за угла
Старый 07-05-2008, 19:02     #4536
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Э, Лера , вопрос для тех кто в танке. А можно продавать то, что не в собственности, то есть чужое? И вообще если у субсидента и есть что то для продажи он это продаст, добавит субсидию и улучшит свои жилищные условия, это реальнее и перспективнее, чем обналичивание этой несчастной субсидии.
Кать, ну ты пойми, продавать будет не субсидент, а к примеру его родственник ближайший. У родственника допустим все зашибись с жильем, квартира есть, которую он фиктивно продает, да и субсидия ему не светит, вследствие того что у него уже есть квартира. Я говорю не выдумывая обстоятельства из головы, ибо у меня есть родственники готовые помочь, предоставив квартиру. Но напрямую я у них купить не могу, поскольку для ЖК не покатит (фамилии одинаковые), надо совместно проворачивать дело...
Старый 07-05-2008, 19:03     #4537
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Лера, молчок!! Все схемы обсуждаем на личной встрече
Точно, только при личной. А то ходють и ходють тут всякие с форумов ЖК, читают нас понимашь.

Последний раз редактировалось Катифь, 14-05-2008 в 01:07.
Старый 07-05-2008, 19:03     #4538
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


мы вот тоже так хотели с родственниками--а оказалось , что у них я купить не могу!!
Старый 07-05-2008, 19:04
ответ для ava на сообщение "мы вот тоже так хотели с..."
    #4539
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
мы вот тоже так хотели с родственниками--а оказалось , что у них я купить не могу!!
Почему?
Старый 07-05-2008, 19:06     #4540
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


потому что родственник-мой отец!!
давайте друг у друга покупать ! у вас что есть предложить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.