О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 453 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 19:43     #4521
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
а что считается для нашего возраста нормой?? у нас +0,75.. угроза близорукости
ето в норме, с возрастом будет ок, и еще знаю, что + можно исправить, а с - только операция, так нам врач сказала.
Старый 29-01-2008, 20:59     #4522
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
Девочки, мы что-то совсем мало прибавляем, за 2 нед.220гр, но мы массаж делаем, скоро будет 7 мес, а мы 6 кг.не набрали....5800, 62см. Нам посоветовали кашки на козьем молоке, говорят от него поправка хорошая....вот 2 день даю, но не полностью 1\4 к воде, едим 2раза в день кашки, в обед овощи, вечером твоожок агушу.....не знаю....переживаю....а так всё неплохо...Если кто имел дело с козьим молоком, напишите, как результат....
Мы тоже плохо прибавляли, к 9 месяцам чуть больше 6 кг весили. А еще у старшего аллергия на коровий белок, поэтому дочке ввела каши на смеси на основе козьего молока + творог делаю из сухого козьего молока (то, что в бутылочках-пакетиках продается сделано из него же, т.е восстановленное). Результаты не заоблочные, но хотя бы процесс пошел...сейчас 7500.
Старый 29-01-2008, 21:05     #4523
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
Микуше и маме -ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! молодцы

мы 850-граммовые... (это кто-то спрашивал про мелкотню). Щас 7,5 кг.
ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 29-01-2008, 21:09     #4524
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Нас к себе возмете? Антошка - 36 нед, 2550, 47 см 8/8 по Апгар. Родились в Снегиревке - КС. В больнице не лежали - сразу отправили домой. Правда, успели переболеть раз отитом и 4 раза ОРЗ
Читаю вас уже давно, с 32 недели бер-ти, когда чуть не родила, но сохранили в 11 р/д. Так что удалось поносить еще 4 недельки, потом воды отошли.
Сейчас у нас из диагнозов ГИП ЦНС, пирамидальная недостаточность и дисплазия ТС. В марте ложимся в Св Ольги..
Уже давно держим голову, агукаем, улыбаемся, хватаем игрушки.. Только вот переворачиваться начали на этой неделе.. и ползаем задом вперед..
Вес 6800, рост 63.. не крупные
Полностью на ГВ до 6-ти мес, счас ввела прикорм - морковку, лопаем с удовольствием и пьем из чашки
Слушайте, и время рождения и параметры прям как с моего старшего списаны!!! А вот вес и рост у вас не плохие!!!
Старый 29-01-2008, 21:47     #4525
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
Слушайте, и время рождения и параметры прям как с моего старшего списаны!!!


Цитата:
Сообщение от Tumariya Посмотреть сообщение
А вот вес и рост у вас не плохие!!!
Да не понятки у нас с ростом-весом..
В первый мес набрали мало, ставили нам дистрофию.. Во второй, третий, четвертый - набирал примерно по 1 кг, за 5_й - полкило - но он начал себя вести оч активно, за 6_й - 250 грНо мы тогда две недели болели - за них отощал заметно.. И сейчас какой-то худой на мой взгляд, плюс у нас счас массаж, так что в этом мес тоже мало будет..
А вот рост, мне каж, совсем маленький.. правда, растет скачками - в одном мес сразу на 9 см вымахал - через размер одежды перескачили
Старый 29-01-2008, 22:42     #4526
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
у нас правый глаз косит, как я поняла из речи доктора, потому что он ОЧЕНЬ плохо видит, -8, и когда без очков, то пытается сфокусировать взгляд и глаз уплывает, а в очках отлично. Нам про операцию сказали думать после 18 лет не раньше.
у нас буквально с месяц назад стал подкашивать чуток левый глазик, сегодня были на приеме у нашего офтальмолога, да, точно 15 градусов есть небольшое косоглазие, зрение отличное, а вот глазит чуть отклоняется, назначали наклейки на глаза, короче теперь каждый день будем глазик наш тренировать
Старый 29-01-2008, 23:52     #4527
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение

Аlenat вы кому адресовали это сообщение? Если нам, то трудности у нас были с лёгкими, после больницы на ингаляциях были. Потом в 6-7 месяцев у нас начала вылезать неврология, у нас перестала шевелиться правая рука, нога тоже не очень активная была и правый глазик косить начал. Постепенно все выровнялось, сейчас только рука немного подводит, но и то не знающему человеку не увидеть. Переворачиваться начали в 7 по-моему, сидеть, вставать в кроватке одновременно в 11-12 месяцев. Лепетать, я не понимаю, что такое лепет, звуки разные смешные еще в 7 месяцев, вот сейчас у нас слоги разные.

Я хоть и не Лана, но отвечу. Я в Питере сандалии классные купила, открытые пальчики, жесткая пятка и горбик на подошве (не помню как его), носим весь день, у нас на правой ноге пальчики подгибает. Правда у нас целый день война, он их снимает и есть липучку пытается, я обратно одеваю, щас фотку в них вставлю
Сообщение было вам, просто вы родились на том же сроке что и мы.А когда неврология вылезла, вы что делали? Ели какие- нибудь лекарства, или обошлись массажами?По поводу лепета: сначала ребенок гулит(агу и т.п. звуки, потом нребенок начинает произносить слоги(согл.+гл. да, ба, па и т. д.)Потом он начинает бесконечно повторять одно и то же: да-да-да, ма- ма-ма.Это и есть лепет. За все это дело отвечае кора головного мозга, т.е. если все нормально, то он это делает более- менее в срок минус те месяцы, что не досидел. Мы тоже пальчики подгибаем на обоих ножках, посоветовали купить ботиночки, чтобы фиксировали голеностоп, теперь не знаем, бывают ли в природе такие маленькие и где их достать.
Старый 30-01-2008, 00:02     #4528
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


15 град -ерунда,хорошо тренировками убирается. У нас вот плавающий угол 30-60 град,тоне заметно порой,а то совсем к носу уведет,вот надеемся с доктором,что всеже установитсяв районе 25-30 град,тогдаможет в один этап уберут оперативно,аостальное корректировкой, а есле нет,то 2-3 этапа операций
Старый 30-01-2008, 00:21
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4529
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


У нас сегодня тоже радость большая,сынуля сел сам,я только ножки чуть-чуть предерживаю,из положения лежа через бочок. А то он сидел,а сам не садился.
Девочки,а после того как уопоры встают детки,через какое время они начинают ходить у опоры? Герман месяц назад начал вставать в кроватке,но ходить ещебоится,хотя за ручки ходит. И встает пока сразу ноги выпрямляет,так что есле в перил упрется никак не получается,приходится помогать,ножки согнуть,не сообразит еще наверное,что ноги надо согнуть и к себе подобрать сначала,а потом выпрямлять,сразу плачет,не поймет почему не получается.
Старый 30-01-2008, 00:49     #4530
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
Сообщение было вам, просто вы родились на том же сроке что и мы.А когда неврология вылезла, вы что делали? Ели какие- нибудь лекарства, или обошлись массажами?По поводу лепета: сначала ребенок гулит(агу и т.п. звуки, потом нребенок начинает произносить слоги(согл.+гл. да, ба, па и т. д.)Потом он начинает бесконечно повторять одно и то же: да-да-да, ма- ма-ма.Это и есть лепет. За все это дело отвечае кора головного мозга, т.е. если все нормально, то он это делает более- менее в срок минус те месяцы, что не досидел. Мы тоже пальчики подгибаем на обоих ножках, посоветовали купить ботиночки, чтобы фиксировали голеностоп, теперь не знаем, бывают ли в природе такие маленькие и где их достать.
У нас массажи в основном были, но до того как вылезло все мы були в повешенном состояние, вроде и ничего так, а вроде и не совсем хорошо, массажи до того КАК сделали 2 курса, после еше один и с массажами все. Но, я его раз свозила к остеопату (для меня результата не видно) и по его совету к пиявочнику пошла (его же знакомому), после первой пиявки у нас был дикий прогресс, Мишка лежа на животе начал раскрывать проблемную ладошку, ну а потом еще 3 пиявки и с последней у нас было ужасное кровотечение, увезли на скорой, и ВСЕ, на етом мои експерименты над ребенком закончились, я его не трогаю с лета и с каждым днем у нас помаленьку ручка работает лучше, главное, что он ее использует, бывает, детки не хотят использовать проблемную руку.
Лекарства, только пантогам пару курсов, глиатилин (не знаю чесно, для чего) одну упаковку и травку пытались попить, бруснику.
У нас тогда сейчас лепет, повторяет все баба, дядя, тятя, гапа и капа ето из последнего, что такое никто не понимает.
В природе бывает, но вот достать очень тяжело. Мы вот на днях в Германии были, там такие малипуськи стоят. Мы купили какие были и надевали, скороходы наши.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.