АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 453 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 16:57     #4521
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


[quote=Чудо и Ко;21761240]Мне кажется, что порции и так очень маленькие, вряд ли это реакция на порцию, может все таки из-за продуктов, точнее из-за их качества Вот творожок, например, нам разрешили давать только 2 (!!!) раза в неделю по 1 ст.л, потому как ОЧЕНЬ тяжелый продукт для переваривания, особенно детками с ферментной недостаточностью Вместо него в кашу можно класть козий сыр, он очень богат всякими минералами и витаминами, сыра можно 30-40 грамм в неделю, я покупаю французский козий сыр в Окее и в Карусели, делю на порции на каждый день и в морозилку. Но у нас просто аллергия на коровье молоко.
Овощи, в т.ч. замороженные, желательно покупать производства Россия, Польша, Венгрия. Франция, Бельгия, Голландия выращивают овощи на гидропонике, используя кучу удобрений, а аллергикам их низзззззззя
Каши мы используем Mylyn Paras, хлопья с тигренком, их рекомендовали нам несколько врачей, до них у нас не шла ни одна нормальная каша, ели только кукурузную Малышку. Зуйкова еще разрешила Нордик, но очень много негативных отзывов слышала от мамочек.
А еще мы вот когда принесли свои продукты проверять по методу Фолля, то выяснилось, что на кукурузные макароны пр-ва Германия у нас аллергия, хотя на кукурузу у нас в принципе аллергии нет. Скорее всего в макароны что-то добавляют и не пишут

А вапще при ГВ конечно все намного проще, всегда можно предложить пользительное мамино молочко Мы вот в 1,5 закончили ГВ и поэтому сурьезно задумались над нашей диетой, чтоб было пользительно и питательно


Ой, я наверно не точно написала. Мы уменьшили порции на 50-70грамм. Сейчас порция 200-250гр.
По поводу творожка спасибо,что подсказали. Я дорвалась,что называется, даю его каждый день. Буду теперь реже давать.
А в козьем сыре сливки коровьи. Думаете можно?
У нас по поводу кукурузы почти тоже самое. На крупу нет аллергии,а на дет.кашу Хайнц есть по Фоллю. Хотела купить макароны тут на днях, но не решилась. Хорошо,что не купила.
Брокколи покупаю незамороженную в Перекрестке Голландия..вроже раньше не сыпало. Но это дороговато, попробую замороженную покупать.
Ну и конечно же хоть и по Фоллю можно мардарины,наверно не следует давать. Муж и свекровь дали как-то, теперь ребенок сам не свой до них.
А мне наоборот кажется,что без груд.молока легче будет отслеживать реакцию у ребенка. Я хоть и на диете,но всё равно печенюшками балуюсь
Старый 15-02-2009, 17:00     #4522
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
мне страшно даже сказать
ГВ мы закончили в 1,1

сейчас
в 9 каша с фруктом 350 гр
в 13 суп густой или ежики 350 гр
в 17 яблоко или груша
в 20 каша или овощи с мясом 350 гр
в течении дня рисовые хлебцы 7-8 штук
компот из яблок 0.5-0,7 литра
(это я еще порции уменьшила )

наверное, надо еще уменьшать


но он у меня совсем не толстый, всегда рост-вес у нас идеальный по возрасту
350грамм это у вас после уменьшения порции? Покушать любите. Когда мы ели по 300 грамм окружающие смотрели с круглыми глазами от наших "огромных" порций
Старый 15-02-2009, 17:06
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4523
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


а просветите меня про метод Фолля,когда можно мандарины))))
Старый 15-02-2009, 17:16     #4524
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
350грамм это у вас после уменьшения порции? Покушать любите. Когда мы ели по 300 грамм окружающие смотрели с круглыми глазами от наших "огромных" порций

да, после уменьшения
на нас тоже все круглыми глазами смотрят

но сегодня уже уменьшаю до 200 и кормлю чаще, что то я погорячилась с этим

а мы как с ГВ ушли ничего не улучшилось, лучше бы я кормила, а то молочку никакую не едим
улучшение только на фоне гомеопатич. лечение началось
но пока нам молочку пробовать нельзя, очень рискованно. будем вводить менее аллергенное что-нибудь пока

козий сыр бывает с добавлением коровьего молока, а бывает ЧИСТЫЙ
читайте внимательно состав
если броколли импортную свежую едите, вымачивайте 4 часа
мы замороженную едим
Старый 15-02-2009, 17:21     #4525
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
а просветите меня про метод Фолля,когда можно мандарины))))
кто бы меня просветил. Вот так получилось по методу Фолля,что на мандарины типа нет аллергии. Я тоже не верю,что мандарины для ребенка могут быть неаллергенными.
Кстати, сегодня была педиатр у нас с пол-ки, т.к температура у ребенка. Чтобы он не плакал,когда она его слушала, я ему дала мандарининку в руки. Она меня так строго стросила: "Вы что аллергика мандаринами кормите?!"
У нее был такой возмущенный тон,что я быстреннько ответила: "Нет!". Наврала я .....а про Фолля даже заикаться не стала.
Она мне: "Аллергикам их даже в руках держать не стоит"
И еще после приема Ириса у нас по Фоллю вылечилась фермент.недостаточность, а я сегодня показала педиатру памперс с какашками, она сказала: "Неперевариваемость!" И назначила Креон.....буду давать. А что делать?
Старый 15-02-2009, 17:23     #4526
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
да, после уменьшения
на нас тоже все круглыми глазами смотрят

но сегодня уже уменьшаю до 200 и кормлю чаще, что то я погорячилась с этим

а мы как с ГВ ушли ничего не улучшилось, лучше бы я кормила, а то молочку никакую не едим
улучшение только на фоне гомеопатич. лечение началось
но пока нам молочку пробовать нельзя, очень рискованно. будем вводить менее аллергенное что-нибудь пока

козий сыр бывает с добавлением коровьего молока, а бывает ЧИСТЫЙ
читайте внимательно состав
если броколли импортную свежую едите, вымачивайте 4 часа
мы замороженную едим
В Перекрестке 3 вида козьего сыра и все с коровьими сливками.
Вам молоко козье нельзя?
И кстати вопрос о наболевшем: как закончили ГВ?
Старый 15-02-2009, 18:51
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4527
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


Цитрусовые вызывают гистаминовыделяющую реакцию, без имунного ответа, поэтому называется ложной аллергией... и таких продуктов много..
Старый 15-02-2009, 19:18
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4528
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


а если не секрет ,где вы проходили тестирование по Фоллю? или у вас дома этот прибор?
Старый 15-02-2009, 19:47
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4529
Ирника
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 24
Ирника отсутствует


у нас после года стало ещо хуже не знаю что-делать.чем кормить
Старый 15-02-2009, 19:52     #4530
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
В Перекрестке 3 вида козьего сыра и все с коровьими сливками.
Вам молоко козье нельзя?
И кстати вопрос о наболевшем: как закончили ГВ?
нам пока лечимся гомеопатией ничего нового пробовать нельзя, поэтому и козье не пьем

правда, где-то в 1,1-1,2 г я его давала, но у нас тогда вообще все тело цвело , уж не знаю от чего, но отменила я все сразу и козье молоко в т.ч., оставила 5 продуктов, сейчас расширили до 10ти

в 1,1 г сдавали аллерголог нас посылала сдавать кровь на аллергены, там тоже почти ничего нельзя (в т.ч. и козье), но т.к. я потом узнала что этот анализ не информативен у маленьких деток, то не стала его придерживаться.
а вела пищевой дневник и наблюдала за реакцией


ГВ закончили в 1,1 - кожа ужасная на тот момент была где-то месяца полтора, была депрессуха, что от молока моего только хуже
ну
и свернула , просто на ручках носила, смесь Нэнни давала, 2 ночи помучались, на 3ю спал всю ночь не просыпаясь.
но если бы я тогда нашла поддержку, наткнулась на этот топик, то наверное не бросила бы ГВ, вобщем, жалела я потом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.