Для тех ,кому нужны варианты детских вязаных изделий - Страница 453 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 02:41
ответ для Победа на сообщение "Вот какие картинки мне..."
    #4521
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Штанишки...когда вяжут штанишки заднюю часть на пару см поднимают ,что бы объем сделать и ластовицу вывязывают.По сути выкройки здесь этот объем спустили на середину попы...на мой взгляд не практично ,но терпимо.Укороченными рядами это не довязывая до конца поворачивать вязание,когда кусок частичного вязания закончен вяжем по кругу в местах поворота вытягиваем петлю и провязываем вместе(что б дырочек не было).
Хочу предупредить,что если пряжу подобрать неудачно(нужна очень пластичная и не упругая),то на попе будет мешок....догайтесь на что это будет похоже...а белое в данном варианте-просто вышито в петлю.

Аленчик!
Самые простые варианты обычно самые хорошие.Откажитесь либо от узора и сделайте кулиркой верх,или подберите однотонную и тогда можно эти жгуты...еще лучше будет верх белый или розовый в тон и пару цветочков из нити меланжевой.Вообще к меланжику хотя бы обтачки сделать однотонными,тогда изделие будет законченным.
Старый 10-10-2008, 14:25     #4522
Аленчик!
Частый гость
 
Профиль Аленчик!
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
Аленчик! отсутствует


[/quote]Аленчик!
Самые простые варианты обычно самые хорошие.Откажитесь либо от узора и сделайте кулиркой верх,или подберите однотонную и тогда можно эти жгуты...еще лучше будет верх белый или розовый в тон и пару цветочков из нити меланжевой.Вообще к меланжику хотя бы обтачки сделать однотонными,тогда изделие будет законченным.[/quote]
Спасибо за идею!!! Вы все очень правильно и грамотно расписали. Пошла пробовать
Старый 10-10-2008, 15:59     #4523
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Девочки, вот решилась (почти) вспомнить, как держать спицы в руках и связать своему пупсику немного приданного Нашла уже несколько интересных моделек тут - спасибо за такой полезный топик и всем, кто дает схемы
Сразу возник вопрос - а где бы купить шерсти для вязания детских вещей?
Какие магазины вам нравятся больше всего - по выбору и цене?
Особенно в центре нашего города
Заранее спасибо!
Старый 10-10-2008, 16:40     #4524
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
Девочки, вот решилась (почти) вспомнить, как держать спицы в руках и связать своему пупсику немного приданного Нашла уже несколько интересных моделек тут - спасибо за такой полезный топик и всем, кто дает схемы
Сразу возник вопрос - а где бы купить шерсти для вязания детских вещей?
Какие магазины вам нравятся больше всего - по выбору и цене?
Особенно в центре нашего города
Заранее спасибо!
А почему именно в центре? Судя по Вашему адресу, недалеко от дома, на Гаванской, есть прекрасный магазинчик с тканями и пряжей. В доме, где "Гадкий утенок"
А в центре - за Гостиным Двором есть магазин, девочки-рукодельницы наверняка смогут точнее рассказать, я названия улицы не помню
Старый 10-10-2008, 18:15     #4525
basy2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: гражданка
Сообщения: 342
basy2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
А почему именно в центре? Судя по Вашему адресу, недалеко от дома, на Гаванской, есть прекрасный магазинчик с тканями и пряжей. В доме, где "Гадкий утенок"
А в центре - за Гостиным Двором есть магазин, девочки-рукодельницы наверняка смогут точнее рассказать, я названия улицы не помню
на ломоносовской улице.
Старый 10-10-2008, 18:44     #4526
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
А почему именно в центре? Судя по Вашему адресу, недалеко от дома, на Гаванской, есть прекрасный магазинчик с тканями и пряжей. В доме, где "Гадкий утенок"
А в центре - за Гостиным Двором есть магазин, девочки-рукодельницы наверняка смогут точнее рассказать, я названия улицы не помню
Упс, а что это "гадкий утенок"? Я не знаю...
Старый 10-10-2008, 21:46
ответ для Победа на сообщение "Вот какие картинки мне..."
    #4527
Аленчик!
Частый гость
 
Профиль Аленчик!
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
Аленчик! отсутствует


Девочки, вы тут спрашивали про укороченные ряды. посмотрите, что я у себя нашла про них. Может вам это пригодиться, чтобы разобраться
http://s51.radikal.ru/i134/0810/05/9ee2f55c173e.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0810/fc/ea5999f5087d.jpg
Старый 10-10-2008, 21:48     #4528
Аленчик!
Частый гость
 
Профиль Аленчик!
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
Аленчик! отсутствует



Скинула вам картинки, а там качество плохое. Как улучшить не знаю. Могу только выслать в формате ворд...Я в это вообще бум-бум, но плохо...
Если будет надо, пишите - разберемся как-нибудь.
Старый 11-10-2008, 12:06     #4529
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


у нас на В.О. хорошая обстановка с рукодельными магазинами

У м. "Приморская" в "Моднице" есть отдел пряжи и фурнитуры.
Хороший отдельчик есть в вестибюле магазина "Пятёрочка", который находится за бензозаправкой на перекрёстке Наличной/Нахимова, бывший клуб "Арлекин". Зайти в "Пятёрочку", на первом этаже справа - отдел рукоделия.
В том же здании, только в правой его части, на втором этаже есть отличный отдел ткани-пряжа-фурнитура. Пряжи выбор небольшой, но отличный выбор фурнитуры, которая тоже нужна (пуговицы, шнурки, ограничители, спицы и т.п.).
2 магазина есть у "Василеостровской". Один магазин - прямо через дорогу от метро, дом в котором "Рив гош", пройти во двор под арку. Для опознания арки на ней сбоку есть крупная прямоугольная вывеска с нарисованным клубком Второй отдельчик - это в помещении крытого рынка, на 6й линиии, между Малым пр. и Камской ул.

Хороший магазин есть в 2 минутах ходьбы от м. Чернышевская, но там исключительно продукция YarnArt, я туда езжу, если нужно что-то принципиально из их ассортимента.
Старый 12-10-2008, 22:16     #4530
anf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 401
anf отсутствует


Девочки, доброй ночи, посмотрела как у вас тут интересно, и самой захотелось сынулю одеть. Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть описание шапочки с ушками на макушке. С маленькими такими. Как у зверика. Буду очень признательна. Я в этом деле новичок. Связала шарф, авот теперь соблазнилась на шапочку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.