Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 453 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:43
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4521
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


А я еще с одним логопедом говорила, она сказала, что сейчас действительно мальчики начинают поздно говорить, так что типа нам можно не особо беспокоиться. Но мы начали ходить на занятия к логопеду, один раз сходили, и Паша за неделю еще два новых слова сказал: "гол" и "бобо" (в смысле вода, ударение на первый слог), потому что "больно" он тоже говорить "бобо", но ударение на второй слог
Старый 11-02-2009, 22:59
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4522
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


Тоже к вам присоединяемся. Сыну 2г.3м. нормальных слов только 3 - мама,папа, дядя, остальные только подражания животным типа мяу, ав. Долго отгоняла от себя эти мысли, думала заговорит, ЗРР нам поставили где-то год назад, у нас вообще каждый поход к неврологу только расстройства. Сейчас еще и наложилось проблемы с желудком, сходили на консультацию к гастроэнтерологу, оказалось, что это неврологические отклонения, так что выдали нам направление к неврологу на Матросова.
Старый 11-02-2009, 23:01     #4523
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


А вы сами пошли к логопеду или вам дали направление? Я думала что логопед занимается уже исправлением неправильно произносимой речи
Старый 11-02-2009, 23:04
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4524
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


а с какого возраста начинают ходить к логопеду? или со скольки детских слов? не знаю по каким критериям уже можно сказать, что к логопеду пора...
Старый 11-02-2009, 23:06     #4525
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валена Посмотреть сообщение
Тоже к вам присоединяемся. Сыну 2г.3м. нормальных слов только 3 - мама,папа, дядя, остальные только подражания животным типа мяу, ав. Долго отгоняла от себя эти мысли, думала заговорит, ЗРР нам поставили где-то год назад, у нас вообще каждый поход к неврологу только расстройства. Сейчас еще и наложилось проблемы с желудком, сходили на консультацию к гастроэнтерологу, оказалось, что это неврологические отклонения, так что выдали нам направление к неврологу на Матросова.
Мы тоже отправимся на Матросова... Смотрю у всех такие строгие врачи-неврологи. У меня знакомая уже ходить даже к нему не хочет, т.к. здоровому ребенку такое приписывают!!!Наша наоборот, говорит чтобы не переживали, что ребенок развит хорошо, все понимает и выполняет. Единственное у нас пониженный тонус, возможно это связано...Будем разбираться.
Старый 11-02-2009, 23:10
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4526
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Мы стали заниматься с логопедом в декабре, т.е. с 2.3
Сами.. никто направления не давал.
Старый 12-02-2009, 03:02     #4527
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Мы стали заниматься с логопедом в декабре, т.е. с 2.3
Сами.. никто направления не давал.
какие результаты? Вы меня спрашивала,какой у нас прогресс после остео. С одного слога вышли на подражания почти всех основных животных, т.е. много новых слогов, начал проговаривать старые слова простые:мама,папа,котя и т.д. Появилось несколько новых слов, но разово, т.е. сеня сказал, завтра уже и не вспомнил и что самое значительное- что-то начал повторять,вырывать из нашей речи и повторять, ну и остальное развитие подтянулось, одеждой заинтересовался, снимает и одевает кое-что, потом ручку,ложку стал часто правильно держать, отвечает на вопросы иногда. Сколько годиков тебе? он: ува и ручку показывает со всеми пальчиками,пока не могу научить,что загибать надо остальные, ступеньки пытаеться считать,но оч нечеткие звуки,их точно надо ставить будет с логопедом.
В общем, сдвиг есть, остео сказала,самое главное,чтобы дальше прогресс был в речи,но сейчас болеем и за 3 дня ни одного нового слова. Снова включилось его та-та-та((
Старый 12-02-2009, 13:42     #4528
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
какие результаты? Вы меня спрашивала,какой у нас прогресс после остео. С одного слога вышли на подражания почти всех основных животных, т.е. много новых слогов, начал проговаривать старые слова простые:мама,папа,котя и т.д. Появилось несколько новых слов, но разово, т.е. сеня сказал, завтра уже и не вспомнил и что самое значительное- что-то начал повторять,вырывать из нашей речи и повторять, ну и остальное развитие подтянулось, одеждой заинтересовался, снимает и одевает кое-что, потом ручку,ложку стал часто правильно держать, отвечает на вопросы иногда. Сколько годиков тебе? он: ува и ручку показывает со всеми пальчиками,пока не могу научить,что загибать надо остальные, ступеньки пытаеться считать,но оч нечеткие звуки,их точно надо ставить будет с логопедом.
В общем, сдвиг есть, остео сказала,самое главное,чтобы дальше прогресс был в речи,но сейчас болеем и за 3 дня ни одного нового слова. Снова включилось его та-та-та((
Поздравляем, ТТТ, пусть все закрепится.. нам знакома такая ситуация (говорит слово-говорит, потом раз - и как обрубило)
Что у нас.. Логопед+осеопат+медикаменты(первый месяц) дало: звукоподражание многих животных (логопед каждый раз в игровой форме прогоняет+я сама), лучшее понимание речи (т.е. обращаюсь не к нему, говорю в завуалированной форме, понимает-делает), би-би (логопед-т.к. стал после моего тысячного проговаривания говорить и нажимать как бы пальчиком-так делала логопед), с ней говорит тут, там, туда, десь, (о)дин-со мной редко, повторяет некоторые слоги, чаще одинаковые, реже 2 разных, может по слогам проговорить трудное слово, но это редкость.. НЕТ глаголов вообще, пытаюсь на "идем" получить хотя бы И, не повторяет сс, шш, рр, может сказать МА и БО (маленький,большой), ик-так (заслуга логопеда + язычком делает-она сказала: сделаешь, дам часы.. сделал).
В общем прогресс тоже есть, но не все закрепляется, и иногда просто ступор с утра: не разговорить, мычит и мычит, каждое слово вытягиваю (скажи, тогда дам), к вечеру "разговаривается".
С логопедом заканчиваем в конце февраля (т.е. курс был 3 месяца), продолжим с мая..
А вообще у меня депрессия уже начинается.. хочу, чтобы больше говорил и больше запоминал трудно каждый день вкладывать, а получать раз в 2-3 дня и по капле
Старый 12-02-2009, 13:50
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4529
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Не расстраиваться!!! Заговорят они у нас, надо набраться терпения
Старый 12-02-2009, 13:52     #4530
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Не расстраиваться!!! Заговорят они у нас, надо набраться терпения
Я тоже так думаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.