КРЫМ 2008 - Страница 451 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 23:38
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #4501
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


есть поезд Керчь-Симфи - это точно - идет ли дальше- не знаю... и вот как раз я уезжала - а он из Симфи в Керчь отправлялся около 12 ночи.. объявляли - что как раз включили в его состав помимо общих еще и плацкартные вагоны...
на автобусе лучше - потому что от Владиславовки он до Джанкоя поезд тащиться ОЧЕНЬ долго... ездила как-то...
Старый 11-06-2008, 00:09     #4502
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
есть поезд Керчь-Симфи - это точно - идет ли дальше- не знаю... и вот как раз я уезжала - а он из Симфи в Керчь отправлялся около 12 ночи.. объявляли - что как раз включили в его состав помимо общих еще и плацкартные вагоны...
на автобусе лучше - потому что от Владиславовки он до Джанкоя поезд тащиться ОЧЕНЬ долго... ездила как-то...
+1
один раз попала на этот поезд, именно из Симфи в ночь, были в Керчи в 7 утра... Останавливался у каждого столба.... Ужасный... Душный ... А автобусом до Симферополя доехала обратно за 4 часа...

2 Arta
У Вас много вещей? просто мне кажется, Вам бы сесть на любой автобус от Керчи до Симфи (автостанция на жд вокзале, не сам автовокзал в Симферополе), а там пересядете на любой другой автобус-микроавтобус до Севастополя... Так может и лучше будет и разомнетесь чуток. Но если Вы одна и с ребенком, то пересадки будут затруднительны, конечно...
А автостанция лучше. т.к. при опр. раскладе Вы можете от автостанции на ЖД уехать в Севастополь из Симферополя на электричке или проходящем поезде ( на поезд брать билеты не в пригородной кассе), что гораздо дешевле автобуса ( по крайней мере электричка точно).
Старый 11-06-2008, 00:24
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #4503
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Так вроде ж есть прямой автобус до Севаса?
У меня очень много вещей. Общий вес, наверное около 30 кг. 3 большие сумки, 2-3 мелких и еще дите шилопопистое.
Думала уже, может такси взять. Сльно ли дорого будет из Керчи в Севас?
Старый 11-06-2008, 11:01     #4504
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Думала уже, может такси взять. Сльно ли дорого будет из Керчи в Севас?
Ну там порядка 200 км с копейками, примерно тыщи 4-5 такси будет стоить. Ехать часа 4.
Старый 11-06-2008, 11:04     #4505
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Ну там порядка 200 км с копейками, примерно тыщи 2-3 такси будет стоить. Ехать часа 4.
Ольга написала, что 400 гривен стоит машина от Симфи до Нового Света, а это другое расстояние совсем. Мы тоже оговаривали за трансфер одну цену, но они хотят больше, т.к. якобы сильно подорожал бензин в Крыму
Старый 11-06-2008, 11:10
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #4506
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Да-да, сорри, поправилась

Мы, просто, заказали трансфер из Джанкоя в Судак за 3 т.р., а пополам (на 2 семьи) это будет нам стоить 1,5, вот я и написала неправильно. Но это микроавтобус. Надеюсь, ничего не изменится.
Старый 11-06-2008, 12:07     #4507
Juliya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 43
Juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
+1
один раз попала на этот поезд, именно из Симфи в ночь, были в Керчи в 7 утра... Останавливался у каждого столба.... Ужасный... Душный ... А автобусом до Симферополя доехала обратно за 4 часа...

2 Arta
У Вас много вещей? просто мне кажется, Вам бы сесть на любой автобус от Керчи до Симфи (автостанция на жд вокзале, не сам автовокзал в Симферополе), а там пересядете на любой другой автобус-микроавтобус до Севастополя... Так может и лучше будет и разомнетесь чуток. Но если Вы одна и с ребенком, то пересадки будут затруднительны, конечно...
А автостанция лучше. т.к. при опр. раскладе Вы можете от автостанции на ЖД уехать в Севастополь из Симферополя на электричке или проходящем поезде ( на поезд брать билеты не в пригородной кассе), что гораздо дешевле автобуса ( по крайней мере электричка точно).
Да, поезд из Керчи выходит в 20.45 а приходит в симф. 4.55, время в пути 8 часов, есть плацкарт.
Старый 11-06-2008, 12:07
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #4508
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Мы еще тут, што характерно - можно, наверно, в табличке поправить...
Должны были уезжать 10го, но вернулись из Парижу, сдали билеты, т.к. у мужа на работе несрастайки, а еще и в воскресенье деть заболел, так бы может я с ним вдвоем поехала, а муж приехал позже... Темпа 38,5 три дня, полное горло и нос соплей, два дня лежал тряпочкой, столько никогда не спал в жизни...
Сейчас вроде оклемался, темпы уже нет - и то слава богу. В общем, надеюсь, что числу к 20му выедем точно. Билеты в суточных кассах есть, проверяла не один день.
Да, если кому интересно - мы покупали билеты по карте по интернету. При возврате потеряли по 220 рублей с билета. Сейчас, думаю, было бы меньше, тк. они отменили сбор в 143 рубля с 3 июня.
Вот такие пироги с котятами...
Старый 11-06-2008, 12:14     #4509
Juliya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 43
Juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Мы еще тут, што характерно - можно, наверно, в табличке поправить...
Должны были уезжать 10го, но вернулись из Парижу, сдали билеты, т.к. у мужа на работе несрастайки, а еще и в воскресенье деть заболел, так бы может я с ним вдвоем поехала, а муж приехал позже... Темпа 38,5 три дня, полное горло и нос соплей, два дня лежал тряпочкой, столько никогда не спал в жизни...
Сейчас вроде оклемался, темпы уже нет - и то слава богу. В общем, надеюсь, что числу к 20му выедем точно. Билеты в суточных кассах есть, проверяла ни один день.
Да, если кому интересно - мы покупали билеты по карте по интернету. При возврате потеряли по 220 рублей с билета. Сейчас, думаю, было бы меньше, тк. они отменили сбор в 143 рубля с 3 июня.
Вот такие пироги с котятами...
Да. кстати еще автобусное расписание не помешает, по моему гораздо удобнее чем на поезде

http://bus.com.ua/431000/time.html
Старый 11-06-2008, 12:14
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #4510
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ну и задам вопрос сразу еще такой.
если у нас есть знатоки пещерных городов, куда можно с ребенком 3,5 лет и шестимесячным пузом залезть? Интересует Мангуп, Эски-Кермен, Тепе-Кермен, Качи-Кальон. Чего я еще забыла? На Чуфуте были.
В плане пуза - нужен самый легкий подъем.
В плане детя - нужны не самые самые обрывы (типа как на Чуфуте). Ну или если они есть, чтобы их было не совсем-совсем много, а только в одном месте.
Такое бывает? Просто в этот раз нам, скорее всего, не удастся мальчика на день сплавить, придется ехать с ним.
Дорога не беспокоит - будем на машине, думаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.