Ну, что товарищи - кризис пришел? - Страница 450 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 17:57     #4491
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Ленин, не забываай что повышая пошлины в прошлый раз на авто нам впаривали что теперь мы будем выпускать современные авто. наш гавнопром защищенный от конкуренции поднял цены и продолжил выпускать то, что и раньше. и опять электорату пытаются впарить ту же сказку. тока теперь еще и про курятину вдобавок
Старый 12-12-2008, 18:02     #4492
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
От запрета конкуренции качество предоставляемых товаров не повышается. Более того, исчезает единственная причина пытаться что-то улучшить. Именно заградительные пошлины уничтожают сельское хозяйство. Свободный рынок приводит к тому, что неконкурентоспособные производители разоряются, а их место занимают те, кто делает эту же работу лучше. Поддержка же плохих работников получается как в ущерб хорошим, так и в ущерб конечному потребителю.
Боюсь, проблема в том, что наше сельское хозяйство в принципе неконкурентоспособно. И основные причины - климатические и географические. Не защищая сельское хозяйство, мы его просто потеряем, а остаться без своих производителей питания - это крайне опасно. Мне кажется, этот мотив в основном и движет всеми защитниками сельского хозяйства в ЕС и США, поддерживающими субсидии сельхозпроизводителям.
Старый 12-12-2008, 18:06     #4493
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
Ленин, не забываай что повышая пошлины в прошлый раз на авто нам впаривали что теперь мы будем выпускать современные авто. наш гавнопром защищенный от конкуренции поднял цены и продолжил выпускать то, что и раньше.
Я за наш автопром ничего и не говорил . Он свои шансы уже многократно про... ну, в общем, утратил . Сборочное производство гражданских машин + своя военная и отчасти сельхоз. и грузовая техника - это, пожалуй, максимум, за что стоит бороться.
Цитата:
и опять электорату пытаются впарить ту же сказку. тока теперь еще и про курятину вдобавок
Жратва - вопрос стратегический .
Старый 12-12-2008, 18:07     #4494
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Ленин всю жись с\х было конкурентноспособным а щас вдург перестало? откуда дровишки то? какие вдруг географич и клим пролемы на юге нашей раши? а это территория с востока на запад....
Старый 12-12-2008, 18:08
ответ для emirspb на сообщение "Ленин всю жись с\х было..."
    #4495
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
Ленин всю жись с\х было конкурентноспособным а щас вдург перестало? откуда дровишки то?
А когда оно было конкурентоспособным? Когда у нас была закрытая от мировой экономика? Или при царе, когда была куча беднейших крестьян? И то, и другое уже в прошлом.
Старый 12-12-2008, 18:13     #4496
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


в смысле что оно могло обеспечить странц продовольствием. а щас не может
Старый 12-12-2008, 18:23     #4497
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
в смысле что оно могло обеспечить странц продовольствием. а щас не может
Я думаю, оно тогда могло, в том числе и потому, что было защищено от иностранной конкуренции. Хотя причин очень много, целый комплекс. У нас ведь цены на многое на внутреннем рынке сильно отличались от мировых. И не только не сельхозпродукцию (её импорт был весьма ограничен и зарегулирован), но и на необходимые для её производства удобрения, машины, запчасти, горюче-смазочные материалы и т.п. Теперь же цены на многое из этого подтянулись к мировым, т.к. производители имеют возможность продавать продукцию и за рубеж. Ну и рынок труда был менее свободным, и многие люди делали выбор в пользу остаться в деревне, а сейчас больше уезжают в города.

Я считаю, что в нынешних условиях, если совсем не защищать сельхозпроизводителей, эта отрасль практически исчезнет, полностью убитая дешёвым импортом. А потом уже - в какой-нибудь неудачный момент - импорт может резко подорожать, но вот заместить его будет нечем. Тогда-то и настанет полная ...
Старый 12-12-2008, 18:33     #4498
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Боюсь, проблема в том, что наше сельское хозяйство в принципе неконкурентоспособно.
Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я думаю, оно тогда могло, в том числе и потому, что было защищено от иностранной конкуренции. Хотя причин очень много, целый комплекс. У нас ведь цены на многое на внутреннем рынке сильно отличались от мировых. И не только не сельхозпродукцию (её импорт был весьма ограничен и зарегулирован), но и на необходимые для её производства удобрения, машины, запчасти, горюче-смазочные материалы и т.п. Теперь же цены на многое из этого подтянулись к мировым, т.к. производители имеют возможность продавать продукцию и за рубеж. Ну и рынок труда был менее свободным, и многие люди делали выбор в пользу остаться в деревне, а сейчас больше уезжает в города.

Я считаю, что в нынешних условиях, если совсем не защищать сельхозпроизводителей, эта отрасль практически исчезнет, полностью убитая дешёвым импортом. А потом уже - в какой-нибудь неудачный момент - импорт может резко подорожать, но вот заместить его будет нечем. Тогда-то и настанет полная ...
+1000 привезенная морем из Аргентины картошка будет дешевле, чем выращенная у нас... просто потому, что там она родит проще, чаще и объемнее... это к примеру
Старый 12-12-2008, 18:42     #4499
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Согласен с Лениным.

Вот тоже ничего себе новость
http://www.lenta.ru/news/2008/12/12/money/
Старый 12-12-2008, 18:49     #4500
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я думаю, оно тогда могло, в том числе и потому, что было защищено от иностранной конкуренции. Хотя причин очень много, целый комплекс. У нас ведь цены на многое на внутреннем рынке сильно отличались от мировых. И не только не сельхозпродукцию (её импорт был весьма ограничен и зарегулирован), но и на необходимые для её производства удобрения, машины, запчасти, горюче-смазочные материалы и т.п. Теперь же цены на многое из этого подтянулись к мировым, т.к. производители имеют возможность продавать продукцию и за рубеж. Ну и рынок труда был менее свободным, и многие люди делали выбор в пользу остаться в деревне, а сейчас больше уезжают в города.

Я считаю, что в нынешних условиях, если совсем не защищать сельхозпроизводителей, эта отрасль практически исчезнет, полностью убитая дешёвым импортом. А потом уже - в какой-нибудь неудачный момент - импорт может резко подорожать, но вот заместить его будет нечем. Тогда-то и настанет полная ...
Ну во первых в шататх в соновном защищают от ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА - чтобы цены не упали. Крестьяне мериканские они знаете ли такие - им бы все продукцию выращивать! Не то что в России...
А во вторых защита сх могла бы вестись другим путем -льготными кредитами, дотациями на удобрения и тракторы - а не перекладыванием на плечи населения и так не жирующего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.