Готовим вместе с Tupperware! - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 17:17     #441
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
Даша, спасибо за форму!
а где брать эту раму крем бонжур для торта птичье молоко? она в гипермаркетах продается? у вас фотки коробочки от нее нету случайно, как выглядит то этот крем сыр?
Я в Карусели не нашла завтра поеду в Окей

Цитата:
Сообщение от Фрекенбок Посмотреть сообщение
хм...подробнее
ну, тесто готовое слоеное, начинка пюре картофельное с жареным луком
технология точно как при изготовлении пельмений: один пласт теста раскатала, начинку положила, второй пласт сверху раскатала, пирожки выпали прямо на коврик силиконовый, его в духовку запихала минут на 20...вроде все
А дрожжевое или без?
Старый 03-10-2008, 17:51
ответ для bonpari на сообщение "коврик в духовку? можно?"
    #442
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
коврик в духовку? можно?

нужно!
Старый 03-10-2008, 18:42     #443
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
Девочки, требуется совет и коллективная фантазия. Я прикупила на днях 2 замечательных соусника "королевская свита", стоит на столе - красота... Но все, кто приходят ко мне спрашивают, а что это такое и что я с этим собираюсь делать, я что-то говорю на счет соусов... вобщем меня ругают, что вещь бесполезная, выкинула деньги, а мне так обидно, что решила на зло всем буду пользоваться каждый день... а как не знаю Прошу ваши варианты по использованию
Света, не расстраивайтесь! Вам нравится - это главное! И вообще совсем не обязательно всем рассказывать, сколько это стоило
А что Вы так говорите ЧТО-ТО на счет соусов??? Это и есть соусники В них соусы наливают, часто в магазинах видела такие стеклянные. В ресторанах хороших на столе всегда есть 2 соусника! Обычно наливают масло и уксус для салатов. Как правильно Катя сказала. Только в стекле уксус быстро выветрится. А тапперовские контейнеры герметичные. И соусы и масло будет хранится в лучшем виде намного дольше, чем в стекле. И не засохнут. Интересно, а будет кетчуп хранится в не холодильника в них? Я бы туда и кетчуп засунула, и горчичный соус. Все лучше, чем хранить эти же соусы в пластиковых бутылках вредных, которые только для транспортировки и предназначены...
К тому же там есть место и для солонки и перечницы фирменных. Будет вообще полный набор. В солонке такой соль не будет отсыревать, и не надо будет этот слипшийся соленый комочек из них вытряхивать.

У меня вот чудесные контейнеры для специй были... Из ИКЕИ. Недешевые между прочим! От они:


Приехала после лета и обнаружила там чудненькие каменные специи... И что теперь с ними делать, если удастся их из этих чудо-баночек достать? На терке тереть?

Так что правильно Вы все сдалали. Зато они Вас теперь каждый день радовать будут. Это ж стоит тех денег?

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Фрекенбок спасибо
Я завтра буду пельмешки тоже делать
Даша


Цитата:
Сообщение от vernika08 Посмотреть сообщение
А что за "Королевская свита"? Выложите сюда, пжлста, фотки для наглядности (для особо любопытных)
Дак вот они, в разделе предложений распродажи: http://www.tupperware.ru/today/3029.html
Старый 03-10-2008, 18:53     #444
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
девочки, а правда, какое вы тесто делаете для пельменей??? так захотелось налепить... ну.. наверное теперь надо говорить: "накатать пельменей"
Tupperware дает такой рецепт:

300 гр муки
125 мл воды
1-2 яйца


Просеить муку через сито, добавить яйца, перемешать тщательно, влить воду и перемешать еще раз...

Мне чего-то не нравится этот рецепт... но посмотрим завтра )

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Дашенька...ПОЗДРАВЛЯЕМ тебя с Днем учителя Всего всего тебе Ты замечательная
Ириш, СПАСИБО!!! ) А у меня завтра еще один праздник - День военно-космических сил России! ) Так что я прям вся праздничная и - продуло меня-таки вчера... Пью имбирный чай ))

Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
можно налить оливковое масло и соевый соус.
обычно в ресторанах подают на стол такую пару.
Точно! Соевый соус!!!

Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
Даша, спасибо за форму!
а где брать эту раму крем бонжур для торта птичье молоко? она в гипермаркетах продается? у вас фотки коробочки от нее нету случайно, как выглядит то этот крем сыр?
Уже ответили и даже с фоткой! Оля -Айка И спасибо большое за поздравление!

В ОКеях обычно всегда есть

Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
Очень просто: мука, вода, яйцо, соль. Главное не делать жидким и не перемесить, чтоб не стало жестким Все ингредиенты на глаз я делаю на стакан воды.
Цитата:
Сообщение от Фрекенбок Посмотреть сообщение
а лучше без яйца
Давайте каждый будет делать свое тесто, а потом отчитается. Так совсем по полной протестируем пельменницу.
Старый 03-10-2008, 18:59
ответ для bonpari на сообщение "коврик в духовку? можно?"
    #445
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрекенбок Посмотреть сообщение
таак, Оля, в выходные я иду к тебе в гости
Ждем фотоотчетов!!!

Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
коврик в духовку? можно?
Стоп, стоп! Какой коврик ты имеешь в виду? Если силиконовый красный - то действительно нужно, а если подложку для раскатывания теста - низя совсем...
Старый 03-10-2008, 20:34     #446
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Tupperware дает такой рецепт:

300 гр муки
125 мл воды
1-2 яйца


Просеить муку через сито, добавить яйца, перемешать тщательно, влить воду и перемешать еще раз...

Мне чего-то не нравится этот рецепт... но посмотрим завтра )

Ириш, СПАСИБО!!! ) А у меня завтра еще один праздник - День военно-космических сил России! ) Так что я прям вся праздничная и - продуло меня-таки вчера... Пью имбирный чай ))
Вот и мне что то не очень тесто понравилось это но пельмешки вкусные все равно получились

Ну Даша...ты вся в праздниках
Старый 03-10-2008, 22:56     #447
fenix***
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Адм. р-н.
Сообщения: 593
fenix*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Света, не расстраивайтесь! Вам нравится - это главное!
Спасибо, Даша, за поддержку А расстроилась я, потому что меня обвинили в стяжательстве и непрактичности, вот я и обратилась к коллективному разуму, чтоб еще что-нидь присоветовали...Так что спасибо всем откликнувшимся. В один точно налью оливковое масло с листиком базилика, а над вторым пока думаю.
Старый 04-10-2008, 21:13
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #448
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Ну вот, эксперимент можно считать законченным!

Пельменей наделали... видимо-невидимо )

Рецепт теста мне не понравился сразу, поэтому я решила его не делать, а попробовать другое: на основе теста для пельменей Галины Поскребышевой

Состав
Тесто на сметане:
сметана 200гр.
вода 0,2 л
2-3 яйца
1 ч.л. соли
1 ч.л. раст. масла для эластичности
мука-сколько замесится(примерно 800 гр)

Начинка:
Любая мясная, которую вы любите. Моя примерна такая:
говядина
свинина
баранина
большая луковица
долька чеснока
соль,
перец,
немного воды для сочности


Приготовление
Сметану (у меня осталось гр 100 30-ти %-ой, поэтому я добавила еще остатки кефира ), воду, яйца, соль и раст. масло сложить в миксер:



Закрыть, хорошенько потрясти и вылить в замесочное блюдо



Просеиваем постепенно муку и одновременно перемешиваем силиконовым скребком

Старый 04-10-2008, 21:16
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #449
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Вот такое получается тесто, довольно крутое, к рукам не липнет



Закрываем замесочное блюдо крышкой и отставляем в сторону. Пусть тесто часик отдохнет. В это время занимаемся фаршем

Мясо-мясоооо:



Фарш:

Старый 04-10-2008, 21:27
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #450
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Не забудьте добавить в готовый фарш немного воды, будет сочнее.

Ну вот он момент истины. Фарш готов, тесто тоже, начинаем соревнования: советская пельменница против пельменницы Tupperware



Сам процесс приготовления я решила не фоткать, так как есть книжка, которая прилагается к пельменнице, там прекрасные цветные фотки со всеми тонкостями и особенностями. Засняла только особо острые моменты

Хочу отметить, что делала я пельмени таким способом вообще первый раз ) Сначала конечно прошла испытание тапперовская, потом советская.



Что сразу бросилось, как говорится в глаза? Дико неудобно эти шарики из фарша крутить вручную, поэтому уже на третьем шарике, я взяла тапперовскую мерную ложку. Процесс моментально пошел быстрее:






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.