SOS! Малышу 2-е суток: кровь в легких - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 22:00
ответ для Nevo на сообщение "SOS!Новорожденный в 4 ДГБ!"
    #441
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


А мне ,например,не столько предлагали отказаться,сколько просто объяснили - дома она умрёт. Жанна,а вам не приходило в голову,что если бы все мамы безнадёжных деток добивались своего права детей до смерти держать в больнице,могло бы оказаться,что вашему ребёнку когда-нибудь не хватило бы места для госпитализации??? И что бы с ним было тогда??? Так вот для этого существуют дома ребёнка. А персонал там - я внимательнее нигде не видела. Моя Вика находилась одна в боксике с медсестрой.
Старый 20-11-2007, 22:19
ответ для Nevo на сообщение "SOS!Новорожденный в 4 ДГБ!"
    #442
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Девочки, миленькие, никто, избави Бог, родителей не осуждает. Давайте пока вообще пока не будем говорить о ДМ. Владик на ИВЛ. И пока экстубировать его не собираются, на сколько я понимаю. А тогда о чём разговор? У всех разные истории, у всех разные точки зрения.
Света, Жанна
Старый 20-11-2007, 22:24     #443
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Если бы врачи признали, что ребенок умирает, что уже умер его мозг, то они бы предложили отключить его от ИВЛ.
Не предложили бы. Эвтаназия у нас запрещена!
Старый 20-11-2007, 22:27     #444
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Я понимаю, как Вам тяжело, но, простите, речь сейчас не о Вас. И не я ставлю штампы, раздавая направо-налево кто есть кто.. Это с вами собственный мозг "работает"..
Некрасиво как-то

Цитата:
Мы не набрасываемся на родителей малыша и никого не клеймим, мы лишь призываем не сдаваться и дать малышу этот ШАНС
Ага . . . Я помню весенний топик "больного ребенка в детский дом. Это нормально?" Так, кажется он назывался. Там мамочку просто размазали
Старый 20-11-2007, 22:37
ответ для Nevo на сообщение "SOS!Новорожденный в 4 ДГБ!"
    #445
Nevo
Наш человек
 
Профиль Nevo
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: .................космос..........
Сообщения: 5 831
Nevo отсутствует


От папы я не слышала констатанции факта, что мозг умер.
А то, что он не открывает глаза, это свидетельство вышесказанного?

И вообще ситуация какая-то складывается странная. Сегодня пытала папу. Владик сам НЕ дышит, подключен к ИВЛ. Сам не ест - стоит зонд. Врачи просто сказали, что в больнице держать его больше не могут. Предложили ДМ и сказали (!!!!!!), что это мед. учреждение и что там будет обеспечен необходимый медицинский уход. Все. Никаких других вариантов не предложили. Домой забрать, естественно, нельзя, хотя родители хотели именно этого. Больница тоже не оставляет.
Старый 20-11-2007, 22:38     #446
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Не предложили бы. Эвтаназия у нас запрещена!
Именно так. Теперь есть указ - реанимировать даже безнадёжных. Раньше было не так,но как мать ребёнка,который переносил страшные муки,считаю это было гуманнее. А весенний топик был как раз про меня и Викульку мою.
Старый 20-11-2007, 22:41     #447
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
От папы я не слышала констатанции факта, что мозг умер.
А то, что он не открывает глаза, это свидетельство вышесказанного?

И вообще ситуация какая-то складывается странная. Сегодня пытала папу. Владик сам НЕ дышит, подключен к ИВЛ. Сам не ест - стоит зонд. Врачи просто сказали, что в больнице держать его больше не могут. Предложили ДМ и сказали (!!!!!!), что это мед. учреждение и что там будет обеспечен необходимый медицинский уход. Все. Никаких других вариантов не предложили. Домой забрать, естественно, нельзя, хотя родители хотели именно этого. Больница тоже не оставляет.
не пойму-как не может??
не имеют они права выкинуть ребёнка из больницы,да ещё и на ИВЛ..
а интенсив??ладно в реанимации не могут,так дальше ведь интенсивное отделение??или я не права??
что-то я тоже бояться стала,что выкинут из больницы..
Старый 20-11-2007, 22:43     #448
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
А мне ,например,не столько предлагали отказаться,сколько просто объяснили - дома она умрёт. Жанна,а вам не приходило в голову,что если бы все мамы безнадёжных деток добивались своего права детей до смерти держать в больнице,могло бы оказаться,что вашему ребёнку когда-нибудь не хватило бы места для госпитализации??? И что бы с ним было тогда??? Так вот для этого существуют дома ребёнка. А персонал там - я внимательнее нигде не видела. Моя Вика находилась одна в боксике с медсестрой.
Я бы не брала на себя право называть чужих детей безнадежными, а тем более своего. И отдавать ребенка в ДМ, в то время, когда ему нужна медицинская помощь, тоже бы не позволила. Да, мне не раз приходило в голову, что если б у меня не хватило сил настоять на его спасении и переводе в больницу, потому что кто-то решил, что он безнадежен, то ему и не предоставили бы этого места. И, знаете, у меня бы не поднялась рука освобождать это место для своего ребенка за счет жизни другого, и я бы загрызла того, кто попытался бы такое сделать для своего, лишив моего медицинской помощи С каких пор мы живем по принципу "выживает сильнейший"? И кто возьмет на себя право решать, кого спасать, а кого нет?
Как-то не красиво вышло "дома ребенок умрет... для этого существуют дома ребенка"...
Старый 20-11-2007, 22:46
ответ для Nevo на сообщение "SOS!Новорожденный в 4 ДГБ!"
    #449
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Страница 20 и 26 про гипоксию и поражение ЦНС.
Старый 20-11-2007, 22:46     #450
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
А весенний топик был как раз про меня и Викульку мою
Да я знаю . . . Вы - молодец! Сил Вам!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.