Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 00:06     #441
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Лично я тоже считаю, что у нас только кричат о том как много делается для семьи. А на самом деле Хоть бы не кричали что ли на каждом углу. Противно....
+100000000 Точно! Я же и говорю, что за последние годы шаги реально не в сторону рождения детей, но вони и понта типа мы за детей!!! - выше кучи. Действительно, противно.
Старый 09-02-2009, 00:09     #442
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Ну вот,к примеру: не нужен ли вашей старшей репетитор,не нужно ли среднего возить на спорт и т.д.? А насчёт помощи старших детей....У меня мама такой же точки зрения придерживалась. Я старшая и младшие всегда были на мне. Я возила на танцы, я отводила первый раз в первый класс,я гладила пеленки, я,приходя со школы,брала учебник и КОЛЯСКУ и выгуливала сестру. В итоге: я - без высш.образования, ни одного кружка или секции в моей жизни не было. Я очень долго думала,что не захочу иметь детей.
Так они всё сами, что двое было, что трое стало. Сами в школу и из неё, в кружки сами. Все работают, водить не кому было. Да и сейчас не вожу. На помощь старших я могу расчитывать только в иде- забрать из сада, ну и чисто повеселить ребенка младшего вечером, если мама уж совсем неживая пришла.
Старый 09-02-2009, 00:09     #443
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Так что про истории , что без бабушек-дедушек с 2 и более детьми люди полноценно работают( и без няни) НЕ ВЕРЮ.Вот.
Можете кидаться помидорами
Не хотите - не верьте, Ваше право. Но мы с мужем прожили почти 20 лет вдали от родителей (только 2 года назад мы все собрались в Питере) и вырастили двоих детей, рожденных в достаточно тяжелые годы (88 и 92). Какая няня в те времена???????? И в садик мои пошли - старшая в 2,4, младший - в 1,11. Работали все время после окончания декрета, со старшей я вышла на работу в 1,5 года (тогда не было отпуска до 3-х, только до 1,5). И времена были такие, что частенько хватались за любую работу, т.к. по специальности просто не было ничего. Все успела, когда дети подросли - и карьерный рост (то, что я имею - мне хватит, больше не хочу), и с финансами не шикарно, но средне, да и наша выросшая парочка глаз радует, старшая уже замужем. Главное - есть СЕМЬЯ, наша семья. Каждый выбирает для себя, мы с мужем свое выбрали - детей. Всем удачи, господа форумчане.
Старый 09-02-2009, 00:14     #444
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Так они всё сами, что двое было, что трое стало. Сами в школу и из неё, в кружки сами. Все работают, водить не кому было. Да и сейчас не вожу. На помощь старших я могу расчитывать только в иде- забрать из сада, ну и чисто повеселить ребенка младшего вечером, если мама уж совсем неживая пришла.
Я извиняюсь,а в какие кружки и далеко ли самостоятельно ходит ваш 8 - летний сын?
Старый 09-02-2009, 00:17     #445
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Я извиняюсь,а в какие кружки и далеко ли самостоятельно ходит ваш 8 - летний сын?
Ой, сын у меня лентяй, он только на бассейн щас ходит, да и денег нет, хотел на карате идти. А вот дочь как-то записалась в секцию легкой отлетики и ездила почти год. Я радовалась за неё, потом она бросила. И лишь спустя год-два я узнала. что она ездила из Озерков (угол Есенина и Луначарского) до Пискарёвки!!! Одна!!! в 8-9 лет!!!!
Старый 09-02-2009, 00:24     #446
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Я вас не хочу обидеть и ещё раз извиняюсь...Т.е. вы пару лет не знали куда именно ездила ваша дочь??
Старый 09-02-2009, 00:26     #447
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Я вас не хочу обидеть и ещё раз извиняюсь...Т.е. вы пару лет не знали куда именно ездила ваша дочь??
Да, можете даже обидеть меня за это. Я сама себя обидеть готова. Я говорит езжу туда.. на автобусе.. ну ездит и ездит. А как узнала КУДА..
Старый 09-02-2009, 00:28     #448
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Кстати, я только уйдя в декрет стала знать в чём моя дочь ходит в школу. До этого уходила рано, приходила естественно - вечером. Работа одна на уме была.
Старый 09-02-2009, 00:31     #449
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Ещё такая мысль о том, что мамы могут не работать, меня в семье, если я не буду работать ни кто не поймёт, не муж (хотя его-то убедить можно), но особенно мои родители, люди той ещё закалки. Человек - это трудоединица!! Когда я им рассказала свою мечту. что хочу дом свой, сад и чтоб я ухаживала за домом и детьми, они спросили: "А работать когда?". И очень удивились и не одобрили, что муж и т.д. Моя невестка от моих родителей скрывала, что уволилась и не работала около года.
Старый 09-02-2009, 01:32     #450
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Ещё такая мысль о том, что мамы могут не работать, меня в семье, если я не буду работать ни кто не поймёт, не муж (хотя его-то убедить можно), но особенно мои родители, люди той ещё закалки. Человек - это трудоединица!! Когда я им рассказала свою мечту. что хочу дом свой, сад и чтоб я ухаживала за домом и детьми, они спросили: "А работать когда?". И очень удивились и не одобрили, что муж и т.д. Моя невестка от моих родителей скрывала, что уволилась и не работала около года.
Тут у всех свои погремушки. У меня лично муж совершенно спокойно относится к потенциальному сидению дома. Другое дело ,что я сама не усижу.
А так: сиди, на жизнь хватает. Ну не шикуем, на Багамы отдыхать не ездим, но хватает вполне. А родители.... нам повезло с родителями. Может быть они и не одобрили бы, но они в нашу жизнь не лезут. Ни те, ни другие.
Зы: Тоже хочу дом за городом. Перед этим Рождеством мужу говорила как раз об этом. Обещал купить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.