Роды в "Колыбельке" - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2006, 00:28     #441
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


kuzena, извините, может быть, не стоит шутить на тему и...? это очень жестоко все-таки... Если вы хотите предотвратить дальнейшие преступления, может быть, займетесь сбором подписей под заявлением в минздрав, как тут предлагали? готова как-то посодействовать
Старый 23-05-2006, 00:29
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #442
marchella
Старожил
 
Профиль marchella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 037
marchella отсутствует


На схватках мне однозначно было больнее лежать . Иногда это было необходимо, так вот хотелось скорее принять удобное положение.

Цитата:
Сообщение от Жанна
Я прошу прощения заранее, но прочитав уже огромное кол-во мнений сторонников родов дома, пришла к выводу, что всё же им (вам) важнее собственные какие-то удобства, ощущения, чем ребёнок.
Матери, рожавшие дома - сплошь эгоистичные тупоголовые зомбированные ехидны, которые заботятся лишь о своем комфорте - так чтоли?!
Ну просто вменяемость народа на глазах тает!
Разве кто-то из рожавших дома позволяет себе резкие и оскорбительные выпады в адрес мам, выбравших другой способ для появления на свет своих малышей?

Я понимаю - высказать свои соболезнования Оле, предложить ей помощь, но на личности то зачем переходить?

И потом вроде бы в Правилах форума вроде написано (они же для всех?) - как раз для таких тем:

5. Темы, требующие осторожности.

Опыт существования "детских" форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями совершенно не повезло.


Сравнение конкретных врачей и роддомов
Безопасность и безвредность для ребенка различных способов родовспоможения
(домашние роды, водные роды, эпидуральная анестезия, кесарево сечение)

Последний раз редактировалось marchella, 23-05-2006 в 00:33.
Старый 23-05-2006, 00:30     #443
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith
Муж тут же как-то это кресло мне приподнял, стало гораздо лучше. Для меня основное неудобство наступило потом: полулежать в той же позе и ждать осмотра, ноги от озноба ходуном в железяках ходили... а вот как раз на это я не слышала, чтобы кто-то жаловался. Все индивидуально, правда же?
Так ведь можно было его (кресло) обратно опустить.
Старый 23-05-2006, 00:33     #444
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith
kuzena, извините, может быть, не стоит шутить на тему и...?
А я и не шучу(несмотря на смайлики).А так вообще-то мне очень грустно читать здеь некоторых авторов.И об акушерстве рассуждают очень многие, претендую на истину в последней инстанции-биологи, педагоги, архитекторы.Я тихо плачу уже, сидя перед экраном...

ооооооо, опять на ночь эти эмоции,опять блукать по квартире до 4-х утра...

Последний раз редактировалось kuzena, 23-05-2006 в 00:41.
Старый 23-05-2006, 00:48     #445
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Разве кто-то из рожавших дома позволяет себе резкие и оскорбительные выпады в адрес мам, выбравших другой способ для появления на свет своих малышей?
Позволяет, и не одно. Вы перечитайте внимательно все посты, ведь эти странные мамаши рожают совершенно неестественным образом на неудобных креслах с врачами, которые руководствуются тупыми инструкциями Минздрава, в неудобных позах, при затухающих схватках, соглашаются на ненужные вмешательства, включая кесарево сечение... (я могу ещё долго продолжать, но нужно ли?).
Старый 23-05-2006, 00:55     #446
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Да может, и опустили, не помню точно... я хотела сказать, что для меня основной минус этого кресла заключался в том, что, когда трясло от озноба, ноги в железяках - бррр... я это не к тому, что в кресле в этом пресловутом плохо или хорошо, а то, что у всех ощущения разные и, по-моему, нет смысла их обобщать
Старый 23-05-2006, 00:59     #447
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Ну объясните мне, чем роды дома предпочтительнее для ребёнка? Ладно были бы порядки в роддомах как в советское время, малыша бы только на кормление приносили, даже против этого стоило бы рискнуть родить дома. Но сейчас? Рожать можно с папой, ребёнок с мамой с самого рождения и до выписки, да можно и уйти из роддома сразу, ну что есть дома такого, чего нельзя обеспечить в роддоме? Именно для малыша, а не для мамы?
Старый 23-05-2006, 01:18     #448
marchella
Старожил
 
Профиль marchella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 037
marchella отсутствует


Жанна, ну ведь это переливание из пустого в порожнее.
Вы - медик? Я - нет.
Мои немедицинские доводы все равно будут квалифицированы как бредни зомбированной ЛЕ мамаши.
Мне было настолько в кайф утром после родов - соббсна, сразу после зашивания и одевания - оказаться дома, рядом с семьей... Может, мне просто повезло - по мнению оппонентов, и я родила бы и сама. Я так не думаю. Для меня аргументами ЗА является многочисленный опыт друзей и мой тоже - тазовые родв, узкий таз и прочие отягощенные анамнезы. Аргументы против - инфа от подруг рожавших в рд + инфа лекций.


Я ратую только за взаимное ненавешивание ярлыков, никого не призывая в свою "веру". Для меня лучше одно, для других - другое.
Старый 23-05-2006, 01:31     #449
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Опять "мне... мне в кайф..."
Ну зачем рисковать здоровьем ребёнка ради своего кайфа? Неужели не смириться с какими-то неудобствами на несколько дней? Если Вы соберётесь ответить, что нет дома никакого риска для ребёнка - перечитайте первое сообщение в этой теме.
Старый 23-05-2006, 01:34     #450
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Ну, если для вас аналогии аргументами не являются, вспомните школьный курс физики.
Жанна, вы знаете, в каком направлении работает сила тяжести? ПОпробуйте сесть и на бумажке нарисовать векторы сил тяжести и сопротивления под углом 20-30 градусов. Тогда поймете, почему рожать вертикально удобнее.
Почитайте, что пишет Лилит, даже при переводе из лежа в полулежа рожать становится заметно лдегче. Теперь представьте, насколько легче рожать вертикально, чем полулежа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.