И снова про метро и места для.. - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 11:22
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #441
Alechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Alechka отсутствует


Да тоже нелюблю маршрутки.. Но делать нечего на работут ведь надо ехать....... Меня лично раздражают страрики, которые едут в автобусе набитым битком и ворчат мол их толкают пихают и вообще им тесно. Причём выговаривают это кондуктору!!!! Ну он то в чём виноват???? В том, что в час пик народу много. И в том, что этим пенсионерам место не то, что уступить невозможно, а даже выйти на своей остановке проблемотично.
Старый 02-12-2008, 11:25     #442
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Так не о них в этом топике речь .

Так и не "путайте меня с ними" (мне это не лестно!)

P.S. За что Вы так немощных не любите? Что-то личное?
Ведь завтра и Вы и я старыми бабками будем с нищенской пенсией мотаться по городу в давке общественного транспорта, чтобы на другом конце города купить себе на последние копейки кусок колбасы подешевле...
Старый 02-12-2008, 11:33
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #443
Alechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Alechka отсутствует


Я думаю, что я до такого не доживу)))))))))) А если доживу, то наверно к этому времени уже все на летающих тарелках летать будут:-)
P.S. У меня нет неприязни, я их не ненавижу, они меняпросто раздражают( не туда высказывают свои притензии) . А еще мне обидно за кондуктора. Зачем ему всё это высказывать. Он тоже не от хорошей жизни на пенсии кондуктором работает( и зарабатывает себе копеечку на кусок колбасы).
Старый 02-12-2008, 11:35     #444
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Так и не "путайте меня с ними" (мне это не лестно!)
Так я конкретно к Вам обращаюсь, Вы же сказали, что ездите в маршрутке стоя и возмущаетесь, если сидящие пассажиры не уступают место стоящим? Меня возмущает другое - стоящие пассажиры вне зависимости от их возраста и физического состояния. Я, кстати, готова смирится, что надо мной в газеле кто- то висит (хотя это почти что нависшая угроза ). Сама этой угрозой становиться не желаю, инстинкт самосохранения и уважение к ПДД

Цитата:

P.S. За что Вы так немощных не любите? Что-то личное?
Где Вы увидели, что я негативно отношусь к немощным ? Процитируейте, пожалуйста.
Старый 02-12-2008, 11:44     #445
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Так я конкретно к Вам обращаюсь, Вы же сказали, что ездите в маршрутке стоя и возмущаетесь, если сидящие пассажиры не уступают место стоящим? .

Где? Когда?

Не правда Ваша (не передергивайте).
Я писала:
1) Что сама уступаю
2) Что считаю торговлей со своей совестью разговоры на тему, что я-де (кто-то) не уступает, а дальше поиск аргументов, почему он не уступает..
Старый 02-12-2008, 11:52     #446
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Где? Когда?

2) Что считаю торговлей со своей совестью разговоры на тему, что я-де (кто-то) не уступает, а дальше поиск аргументов, почему он не уступает..
Вот это Вы писали как раз таки касательно маршрутки. Я даже специально Вам картинку повесила (мало ли мы о разных маршрутказ говорим). Вы подтвердили, что маршрутка это та.
Получается, что если человек не уступает место в такой маршрутке, по неким причинам, он торгуется со своей совестью (я Вас правильно понимаю?). Я всего лишь утверждаю, что причины по которым пассажиры таких маршруток не уступают места не субъективные,а объективные (это нарушение правил дорожного движения (а значит риск для собственного здоровья и здоровья рядом расположившихся граждан), вероятный штраф). Эти объективные причины оговариваются дорожными правилами и часто зафиксированы на табличках, расположенных в маршрутке (т.е. перевозчик официально предупреждает водителя и пассажиров о неправомочности провоза стоящих граждан).
Старый 02-12-2008, 12:45     #447
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღVika Kovaღ Посмотреть сообщение
гы гы. Мне смешно просто! Серьезно. Я человек мега-спокойный, и мега-толерантный,и в метро сижу только после работы(так часиков 10 когда впахаюсь))). Так вот. Про беременных я не сказала ни слова. Про детей, как ваша дочка, я ни сказала ни слова. Я сказала, что АБСОЛЮТНО здоровая женщина, не может уступить место действительно тяжело больным людям(бабушки,дедушки).
Во-первых, Вы сами написали, что Вас БЕСИТ. Простите, но я за этим не смогла прочесть Вашу спокойность и толерантность.
Во-вторых, если Вы зайдете в вагон когда мы уже сидим - мы Вас, вероятно, взбесим. Ибо выглядим как абсолютно здоровая женщина (ну, не заметна моя беременность сидя, хоть и рожать уже вот-вот) с абсолютно здоровой семилеткой (которая выглядит не только здоровой, а ещё и на 2-3 года старше, т.е. лет на 10). И вот будет на нас смотреть такая тетя и нехорошее про нас думать

Не извиняйтесь (хоть и приятно). Я Понимаю, что форум есть форум, и с большой долей вероятности при личной встрече у нас не было бы никаких разногласий

Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Воот.
До 13 лет планку мы уже подняли.
Жду родителей 15летних детей.
Сейчас буду тебя разочаровывать. Было как-то, папамуж наш отработал сутки (две подряд смены), а потом ещё с нами поехал по Женькиным делам (мне одной было не справиться). Так когда мы ехали обратно Я усадила мужа, рядом барышню, а сама таки встала над ними и шугала всех, кто пытался его поднять. Очень вежливо, без хамства, но дала ему доехать до дома сидя. Так что тут уже дело не в детстве, а в ситуации, имхо.

Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Цитата Считаю, что если это "газель", то никто не должен уступать - в "газели" стоя ехать никому нельзя.

В вопросах воспитания нельзя быть немножко «беременным»: вот в автобусе ты джентльмен, а в «газели» ты уже можешь себе позволить быть не джентльменом.
Тут меня так красиво цитируют, не могу пройти мимо

Когда речь идет о транспорте, в котором по правилам можно ехать и сидя, и стоя - вопрос "уступать-не уступать" это вопрос исключительно комфорта. В "газели" - это вопрос безопасности движения и соблюдения правил ПДД. И если кто-либо садится в "газель", в которой нет свободных мест - он идет на нарушение ПДД (в первую очередь нарушает водитель, но мы сейчас не о нем). Если при этом он расчитывает, что кто-о уступит место - значит это он планирует сам ехать в относительной безопасности, и подвергнуть опасности, а так же толкнуть на нарушение, кого-то из пассажиров.

И дело совершенно не в том "оплатил-не оплатил". Нет мест - не садись. Рискуешь - рискуй собой.
Старый 02-12-2008, 13:01     #448
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Хочу сказать про маршрутки и районы.
Моя свекровь встает в 6 утра, выходит из дома в 7:20, хотя ей на работу к 9 и ехать минут 30, чтобы сесть в маршрутку, именно сесть.
После работы она возвращается очень поздно и пропускает порой по 10!! маршруток, чтобы сесть. А она уже не молодая женщина, ну да, стоит на остановке по часу и даже больше.
Старый 02-12-2008, 13:16     #449
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Хочу сказать про маршрутки и районы.
Моя свекровь встает в 6 утра, выходит из дома в 7:20, хотя ей на работу к 9 и ехать минут 30, чтобы сесть в маршрутку, именно сесть.
После работы она возвращается очень поздно и пропускает порой по 10!! маршруток, чтобы сесть. А она уже не молодая женщина, ну да, стоит на остановке по часу и даже больше.

Не о том мы сейчас (это уже перекос перехода на личности).

Я, например, тоже встаю в 6:30, еле успеваю чтобы в 8 часов отвести ребенка в школу (его завтрак, мой кофе, наши контрастные обливания). Я бы и рада (шучу) убежать на пустую маршрутку, но нужно отвести ребенка в школу к назанченному времени.
Потом беру штурмом маршрутки. Если повезет, то я приезжаю на работу за 40-30 минут ДО начала рабочего дня, а если не повезет с маршрутками, то и на час позже.
Вечером я бы и рада (опять шучу) постоять в поисках пустой маршрутки, но дома ждет сынулик. Один. Темно. Еего нужно накормить ужином (и пригтовить) и сделать с ним уроки...


Вот так и у каждой (большинства из нас и в том числе и у бабок) есть свои причины почему мы сталкиваемся в одном месте в одно время.


А насчет риска жизни в маршрутке. Как бы это сказать. Ну я еще удержусь в этой "ёртовой" маршрутке, а бабка уж точно на меня завалится. Если хотите - о своей безопасности и думаю уступая ей место.
Старый 02-12-2008, 13:18     #450
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Хочу сказать про маршрутки и районы.
Моя свекровь встает в 6 утра, выходит из дома в 7:20, хотя ей на работу к 9 и ехать минут 30, чтобы сесть в маршрутку, именно сесть.
После работы она возвращается очень поздно и пропускает порой по 10!! маршруток, чтобы сесть. А она уже не молодая женщина, ну да, стоит на остановке по часу и даже больше.
Никак нифкурю. Зачем стоять час на остановке пропуская маршрутки, для того, что бы сидя проехать полчаса?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.