Сенсорная или сенсо-моторная алалия в чистом виде - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 23:16     #441
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Она по-английски плохо говорит, а, больше ни по-каковски. Мы на осмотры местные ходим, мне каждый раз кажется, что врачи думают, что Соня по-английски плохо говорит, а по-русски - "шпарит". А, на самом деле она по-русски: несколько слов "туда" и ни одного обратно.

А, если попросить просто повторить, то, не важно на каком языке. Если слово из одного слога без шипящих, то, скорее всего сможет, а, посложнее - сложнее.. согласные путает (к, л, п...), и местами переставляет и заменяет.
Старый 15-05-2007, 23:18     #442
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А вы собираетесь приехать летом?
Старый 15-05-2007, 23:25     #443
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Собираемся...Осталось только пару тысяч евро на билеты раскопать...это отдельная история с географией.
Старый 16-05-2007, 09:58     #444
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Можно немного поплачусь.... Устала от садиковского логопеда, все мне говорит, что у Темки интеллект нарушен, позавчера принесла для комиссии справку от психиатра, что у него все ок, даже алалия под вопросом - СДВГ имеется, от него все и проблемы основные... А она - ну-ну, а через год придете еще ко мне, признаете, что я права была. Ну никто не видит нарушения интеллекта кроме нее. Конечно, с ним тяжело, прогресс не такой, да она и не занимается в саду особо с детьми, 5 минут в день. Самое смешное, что принесу подарок какой-нибудь, сразу будет значительный прогресс, все хорошо. Не умею я в эти игры играть!!!
Старый 16-05-2007, 10:25     #445
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Можно немного поплачусь.... Устала от садиковского логопеда, все мне говорит, что у Темки интеллект нарушен, позавчера принесла для комиссии справку от психиатра, что у него все ок, даже алалия под вопросом - СДВГ имеется, от него все и проблемы основные... А она - ну-ну, а через год придете еще ко мне, признаете, что я права была. Ну никто не видит нарушения интеллекта кроме нее. Конечно, с ним тяжело, прогресс не такой, да она и не занимается в саду особо с детьми, 5 минут в день. Самое смешное, что принесу подарок какой-нибудь, сразу будет значительный прогресс, все хорошо. Не умею я в эти игры играть!!!
А с какой целью она вам это говорит? И зачем доказывать ей обратное? Комиссия не признает у вас ЗПР?
Мы вот год ходили в группу ЗПР и мне очень нравилось. Я сама считала год назад, что у Тимки возможно есть ЗПР. Но он и заниматься не хотел, сложно было проверить. Теперь так не считаю. Все задания выполняет для своего возраста, кроме речи.
Ваш логопед с ним заниматься не хочет?
Старый 16-05-2007, 10:44     #446
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Зачем говорит... Человек такой... Комиссия у нас только во вторник будет выпускная/переводная в саду, но у нее авторитет большой, она автор книг, преподает в куче мест, боюсь, что может этакое что-нибудь сделать. Комиссия против нее не пойдет. Проблема в том, что она супер такой специалист в садике обычном работает, а могла бы "в ЛОРНИИ за 15 минут работы полторы тысячи иметь". Успокаивает одно - на следующий год логопед меняется
Старый 16-05-2007, 16:15     #447
ssh_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 97
ssh_ отсутствует


Как всё знакомо.... У нас в группе тоже такая логопед была. В основном всё в РАЙОНО сидела, а с детьми очень мало занималась. У меня мама педагог и не смогла равнодушно смотреть, что логопед с Пашей совсем не занимается и всё ей в лицо высказала. Так она потом меня к себе вызвала и стала пугать комиссией, что выведет нас из садика, а повод всегда найти можно- так и сказала. Вообщем пришлось её успокоить, что бабушка больше в её работу вмешиваться не будет, а самим с частным логопедом заниматься. А что делать? Даже заведующая "под её дудку плясала" из-за её связей в РАЙОНО. Я думаю, что Вам не стоит тратить свои нервы и время на такого "суперспециалиста" - они очень нужны Тёме, тем более что у логопед у вас поменяется.
Старый 17-05-2007, 13:18     #448
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Зачем говорит... Человек такой... Комиссия у нас только во вторник будет выпускная/переводная в саду, но у нее авторитет большой, она автор книг, преподает в куче мест, боюсь, что может этакое что-нибудь сделать. Комиссия против нее не пойдет. Проблема в том, что она супер такой специалист в садике обычном работает, а могла бы "в ЛОРНИИ за 15 минут работы полторы тысячи иметь". Успокаивает одно - на следующий год логопед меняется
Меняется и хорошо. Тогда можно не переживать.
Старый 17-05-2007, 13:18     #449
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Девочки, а у ваших деток есть неврологическая симптоматика в речевой системе? У Тимки стала замечать сейчас: пол рта закрыто с левой стороны, второй половиной говорит. Раньше тоже было, но не так явно и часто. Вообще это характерно при речевых нарушениях, при алалии, дизартрии. То есть может говорить нормально, но периодически с полузакрытым ртом. Может зря я отказываюсь от медикаментозного лечения (за исключением гомеопатии)? Как то у меня с неврологами не складывается...
Старый 17-05-2007, 13:53     #450
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У моего такого нет, как сказала чудесная логопед Игнатика (еще раз спасибо, Лена!!!) - у Темы нет никаких проблем с произнесением, артикуляционный аппарат работает отлично, он ... как бы это объяснить... не успевает нормально обработать информацию, воспринимает ее неправильно, соответственно, выдает неправильно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.