Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2006, 18:44     #441
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Молодой специалист в НИИ - меньше 20... это с премиями. Оклад меньше 10-ти. Порабатывать можно только в выходные или после 18 .. Многое ли жены на это соглашаются?
Старый 12-12-2006, 20:39     #442
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


+дофига к Helenka+
Старый 12-12-2006, 20:48     #443
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


как правило, людям после 55 лет довольно сложно начать зарабатывать
Мне кажется, что Вы несколько завысили возраст. Я бы поставила 45-50. Понятно, что человек в подобном возрасте еще ого-го, но почему-то в требованиях работодателей редко встречается эта возрастная группа. Только если на руководящие должности, а их, скажем так, несколько меньше, чем людей возраста после 45.

Т.е. получается, что объективные причины только три - возраст, беременные-кормящие женщины и отсутствие опыта. Правильно? Возможно, возможно...

Попробуем посмотреть с другой стороны.
Существует много работы, за которую платят мало или недостаточно. И люди, в т.ч. и с приличным образованием, эту работу выполняют. Часть их займется своей жизнью и карьерой, т.е. уйдет в другое, более оплачиваемое место. Но работа-то останется! Та, копеечной стоимости. Кто будет ее выполнять?
Разница между з/платами нынче слишком большая. И никто уже объективно не в состоянии оценить реальную стоимость выполненной работы - в одном месте, допустим, заплатят 10 т.р., в другом за то же - 18. Понятно, что человек, стремясь к лучшему, постарается попасть туда, где 18. Но место за 10 тоже не исчезнет, и его тоже кто-то займет. И всегда будут те, у кого получилось попасть на 18, и те, у кого не вышло. И вовсе не факт, что вторые в чем-то уступают первым. Просто первые раньше место заняли.
Вообще вопрос оплаты труда в нашей стране отдан на откуп владельцам фирм, фирмочек и контор. И правила устанавливают они, а не трудовой кодекс или правительство.
Старый 13-12-2006, 13:28     #444
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


так как зарплата все-таки растет, то это следствие того, что на низкую зарплату идет все меньше людей, а если идут, то работодалей часто не удовлетворяет уровень пришедших. И приходиться им переставать жадничать, и поднимать зарплату.
Это из личного обширного опыта.
Старый 25-07-2007, 13:41     #445
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Инженер - выпускник, электрик, если быть точнее прийдя в контору после вуза получает 15-20тыс, это средняя зарплата по городу, дальше побольше. Ну можно добраться максимум тысяч до 30, если вы не на руководящей должности
Старый 25-07-2007, 15:09     #446
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


прочитала почти всю тему и хочу сказать ,что главное не сколько ты зарабатываешь ,а как ты их тратишь.Мой муж работает на канале РОССИЯ,в питерском филиале.Это наш государственный канал.Так вот у большинства работающих там з/п меньше 20 тыс.А некоторые работники ,например ,журналисты вообще поначалу бесплатно работают (для опыта).Однако как и везде у начальника 2 служебных автомобиля (иномарки )+ своя машина.
Старый 25-07-2007, 15:55     #447
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


я получаю меньше
мне теперь что. не жить?
я не могу порватся между работой и семьей.
Не получилось ((
Старый 25-07-2007, 16:04     #448
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Ха! Я работала не где-нибудь, а в международном аэропорту, не на последней должности! зп была почти 16 000, и на фоне остальных считалась ого-го. И смех и грех.У мужа чуть больше 20. Мне кажется, в Питере до фига зарплат меньше 20
Старый 25-07-2007, 16:07     #449
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Switz Посмотреть сообщение
например, главный бухгалтер, директор по продажам, финансовый директор, системный админ, программисты, агенты по недвижимости, некот. должности в строительных фирмах (крупных), обычные рабочие на табачных фабриках
не согласна. сисадмины сегда получаю копейки (по-крайней мере в Москве) и ставить их в один ряд с финдирами просто даже невежливо)
Старый 25-07-2007, 16:26     #450
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Если смотреть на город в целом, то зарплат меньше 20 тыс. - масса. Просто на данном форуме картина несколько иная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.