Неприятный сюрприз - поведение мам здоровых детей - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 14:26     #441
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


Видела тут книжку - Гурли Фюр, «Запрещенное» горе. Ну вот здесь, например, можно взять. http://romasky.ru/knigi_deti Может поможет кому-то. Хотя местами книжка странная.
Старый 06-07-2008, 19:57     #442
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Я конечно не сразу пришла к нормальному общению насчет нашей болезни. Сначала говорила(и думала) что все нормально, потом, узнав о диагнозах, была в шоке и не могла говорить вообще ни с кем на больную тему. Уехали на азовское море с дитем и уревелась там в море)), потом шок прошел - я по натуре человек общительный, и поняла, что если не буду говорить - поедет крыша. Так что это даже не столько для комфорта ребенка( она пока не понимает, как на нее смотрят), сколько спасение меня.
Старый 06-07-2008, 21:25     #443
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
У нас состоялась маленькая встреча у Юры Кузнецова. Посмотрели его фильм, попили чаю, поговорили. Поговорили меньше, чем хотелось, но не в последний раз! Здорово было повидать вас, девочки! Вместе мы - сила!
Лена спасибо большое за организацию встречи.Была рада со всеми познакомиться.
Юра - человек огромной души и обояния.Я вынесла для себя из встречи очень много.
Старый 07-07-2008, 13:40     #444
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Почитала эту тему, думаю, что мы с подобным в будущем все равно столкнемся. Пока мы маленькие, соответственно и особо стычек нет. Но уже сейчас я выбрала тактику для больниц, аэропортов и др. подобных мест. Я подхожу и громко говорю на всю очередь - Это очередь к тому-то? - Да - Я им: Ребенок - инвалид! Перед нами есть еще такие? Пока так срабатывало 100 процентов. Главное громко это сказать, на весь коридор, все молча тупят глаза, никто даже ничего не бурчит. Поначалу, я стеснялась, не хотела афишировать, тем более, что она у меня такая малявка, там пока и не разберешь, что с ребенком-то, все думают, что ей месяцев 8. А на детские площадки мы еще особо не ходим, так как рановато пока, в общем читаю ваш опыт...
Старый 07-07-2008, 14:21     #445
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


[quote=Мама Кости;13667054].

мне как-то неохота перед каждым душу изливать, если честно... Особенно после того как несколько раз я рассказывала, что и в полтора и в два года мы ходили к разным неврологам и они мне говорили, что "небольшая задержка речи, форсировать не будем", а в ответ получала: "ну что же, неужели вы сами не видели, что с ним не в порядке?". Видела... видела... неадекватно воспринимала, не хотела верить... за все за это уже сполна заплатила, зачем ещё соль на рану-то сыпать? Я итак себе простить не могу, что больше года просто потеряла на свои иллюзии...

quote]
Я немножко не в тему, я на тему "потери времени", но вот я вроди бы время не теряла и что.. С рождения остеопат, с двух лет меняла, как получилось логопедов, ходила по врачам и пыталась что то сделать. А отношение к ребенку как к здоровому это еще и лучше. Так что не корите себя, не переживайте по этому поводу. Вы молодая, энергичная, красивая (одна прическа чего стоит), так что у Кости самая лучшая Костина мама, которая все делала и делает правильно.
Старый 07-07-2008, 14:27     #446
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Для Мамы Кости: Полина, не нужно себя корить за упущенное время. Все равно, кажется, именно понимание и подержка со стороны родителей дает наилучшие результаты. А Вам тоже нужно было время, чтобы что-то принять в ребенке, правда?
Старый 07-07-2008, 23:10     #447
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
: Полина, не нужно себя корить за упущенное время.

Полина, и я тоже так тебе сказала... Помнишь?
(старые, мудрые тетки )

Полин, ты чудесная и хорошая! Все у вас будет...
Люби, живи, радуйся!
Старый 08-07-2008, 00:09     #448
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от shusla Посмотреть сообщение
Почитала эту тему, думаю, что мы с подобным в будущем все равно столкнемся. Пока мы маленькие, соответственно и особо стычек нет. Но уже сейчас я выбрала тактику для больниц, аэропортов и др. подобных мест. Я подхожу и громко говорю на всю очередь - Это очередь к тому-то? - Да - Я им: Ребенок - инвалид! Перед нами есть еще такие? Пока так срабатывало 100 процентов. Главное громко это сказать, на весь коридор, все молча тупят глаза, никто даже ничего не бурчит. Поначалу, я стеснялась, не хотела афишировать, тем более, что она у меня такая малявка, там пока и не разберешь, что с ребенком-то, все думают, что ей месяцев 8. А на детские площадки мы еще особо не ходим, так как рановато пока, в общем читаю ваш опыт...
А где вы живете? Мы тоже в Выборгском районе, могли бы иногда вместе погулять! У меня дочка очень любит детей , но нам с нашими проблемами пока компанию не найти, бегать не может!
Старый 08-07-2008, 00:13
ответ для мумики на сообщение "[quote=Мама Кости;13667054]. мне..."
    #449
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Я немножко не в тему, я на тему "потери времени", но вот я вроди бы время не теряла и что.. С рождения остеопат, с двух лет меняла, как получилось логопедов, ходила по врачам и пыталась что то сделать. А отношение к ребенку как к здоровому это еще и лучше. Так что не корите себя, не переживайте по этому поводу. Вы молодая, энергичная, красивая (одна прическа чего стоит), так что у Кости самая лучшая Костина мама, которая все делала и делает правильно.

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Для Мамы Кости: Полина, не нужно себя корить за упущенное время. Все равно, кажется, именно понимание и подержка со стороны родителей дает наилучшие результаты. А Вам тоже нужно было время, чтобы что-то принять в ребенке, правда?
Да, времени понадобилось не меньше полугода, а окончательно все осознать - год. А ещё и перестать "не говорить" на эту тему с кем-то, кроме самых близких, кто в курсе - плюс ещё месяца три....
Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Полина, и я тоже так тебе сказала... Помнишь?
(старые, мудрые тетки )

Полин, ты чудесная и хорошая! Все у вас будет...
Люби, живи, радуйся!
Спасибо

P.S. На самом деле так трогательна ваша поддержкая такой, наверное, нигде больше не получаю
Старый 08-07-2008, 00:36     #450
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
А где вы живете? Мы тоже в Выборгском районе, могли бы иногда вместе погулять! У меня дочка очень любит детей , но нам с нашими проблемами пока компанию не найти, бегать не может!
Мы гуляем в Сосновке ,если вы тоже, то давайте там и встретимся! Может дети наши и законтачат, по крайней мере ваша, раз деток любит, то уже точно будет на мою лялю смотреть, а это уже какой интерес будет! Может и у моей вблизи чего проснется, коляски-то рядом будут, а она близко тока и видит, даже если на ней очки, всего только недавно начала деревья рассматривать. Моя доча конечно собеседником вашей не может быть, но кто его знает, вдруг интерес проявит, говорят же, что надо детей как-то социализировать, давайте попробуем! Вот если бы тепло было, мы бы их на травку, да вместе бы там потолкались они.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.