Вальгусная постановка стоп - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 00:00     #441
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Согласна, что ортопед должен назначить стельки. Но в данном случае ( у Евы) я бы все же сделала стельки..
стельки у нас есть, но в Экко они просто не влезут. там не так много места.
Старый 25-12-2007, 00:03     #442
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


а если родные вытащить?
Старый 25-12-2007, 00:03     #443
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
НО!!! Велосипед брать только обычный (двух колесный, или с + еще двумя маленькими колесиками).
Т.е. чтобы педали были, как у обычного взрослого велосипеда!
Ни в коем случае не давать кататься на трехволесных, у них педаили впереди!! С патологией стопы - это противопоказано! Усугубит проблему!
ничего не понимаю. точнее не вижу пока никакой разницы в педалях на трехколесном и каком-то еще. а вон оказывается что оно. Оля, а инфа если не секрет откуда?
Старый 25-12-2007, 00:11     #444
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Нам ставили месяцев в 8-9, когда начали вставать, причем сказали, что раз ставят - значит сильный.
Все время в сандаликах (Скороход, Зебра или Котофей) ходили. Сейчас ( год и три) сходили, диагноз сняли.
Ребенку нра в обуви, т.к. на паркета скользко, а так -можно НОСИТЬСЯ!
Старый 25-12-2007, 00:21     #445
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Оль, а уставать у взрослого ноги будут, это если не вылечить их сейчас?
И сколиоз, наверное, тоже появится, если не лечиться?
Я про это и говорю... Уставать будут безумно.. Говорю, по собственному опыту.. У меня вальгус..
И сколиоз будет. Будет заметен уже перед школой.
Поймите просто принцип этой проблемы. Я всем советую самим попробывать встать так, как ставять ножки наши детки, у кого вальгус (или варус). Попробуйте встать и упор сделать на внешнуюю сторону стопы. В коленочках ножки сама по себе сойдутся.
И попробуйте так походить. Не приятные ощущения?.. Во то-то и оно.. А наши детки так ходят постоянно!! Если без правильной обуви, конечно. Обувь фиксирует стопу.

И теперь представьте, ЧТО может быть из-за такой ходьбы? Искривляются ведь не только коленочки. И ведь проблема здесь на только эстетическая. Как многим кажется.
Не правильно распределяется вся нагрузка, и на ножки, и на позвоночник.
Таз не правильно фиксируется, перекашивается. Позвоночник напрягается, искривляется. Отсюда и сколиоз..
А могут пойти и смещения внутренних органов. Это, конечно, я все утрирую.. Не так все плохо. Это может быть, но только в том случае, если ребенком не заниматься.
Старый 25-12-2007, 11:56     #446
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


А почему гимнастика (спортивная, художественная) противопоказана при вальгусе? до 3 лет туда наверное и не берут, а с 3 такие занятия, что вряд ли это можно назвать большими нагрузками. Дома мы занимаемся по книге Красиковой, там и общеукрепляющие и при патологиях упражнения, так вот на нашей гимнастике (спортивной) многие упражнения примерно такого же толка. по- турецки сидят постоянно. Плюс там они на руках-ногах ходят по ..как бы это назвать...короче это как раз ходьба как по палке - полезно ведь. 30 минут раз в неделю.. вряд ли могут принести вред, Я так думаю. Зато положительных эмоций - море.

Про велосипед, Оля, можно подробней прокомментировать? И почему ни один ортопед ни разу не упомянул, что трехколесный (на котором наверное 95% деток ездят) противопоказан? раз это настолько уж вредно?

еще суперполезное упражнение - ходьба по наклонному бревну... это когда в сечение бревна - треугольник (или срез как бы домиком). Только где бы его достать? разве что самим сделать.
Старый 25-12-2007, 11:57
ответ для Gemma на сообщение "а если родные вытащить?"
    #447
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
а если родные вытащить?
они из спецматериала, боюсь что вставленные не обеспечат обуви те свойства (сухость, тепло), ради которой эту обувь покупают.
Старый 25-12-2007, 19:40     #448
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
они из спецматериала, боюсь что вставленные не обеспечат обуви те свойства (сухость, тепло), ради которой эту обувь покупают.
сухость и тепло обеспечивает мембрана, а не стелька
Старый 26-12-2007, 01:07     #449
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Пусть ходит, сколько хочет. Особенно, если ходит в правильной обуви.

Х-ки есть, конечно.. Не очень большое искривление.. Но все же.. Я бы уже индивидуальную обувь одела.
Меня пока останавливает то, что уже писали здесь мамы, что индивидуальную обувь делают долго и не всегда качественно. Поэтому я сейчас подыскиваю ему сандали типа Таши-орто. Сегодня видела в Детях Мега-ортопедик, тоже с высоким плотным валиком (не решаюсь назвать это супинатором ), но размер не подошел. Плюс еще собираюсь все же проделать рекомендованные процедурки.
Старый 26-12-2007, 09:05     #450
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
сухость и тепло обеспечивает мембрана, а не стелька
У меня какое-то подозрение, что внутренный подклад самих ботинок (это там мембрана?) и стелька сделаны из весьма похожего материала. Нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.