Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 09:37     #441
JuSSSka
Частый гость
 
Профиль JuSSSka
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 51
JuSSSka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
сейчас к сожалению нельзя подавать за других людей... только за родственников и то с документами подтверждающие ваше родство!
А как же тогда быть с общей бронировкой?? И как должна выглядеть подтверждение бронировкт коттеджа??? там,наверняка должны быть перечислены все участники ??? а что еще обязательно???
СПасибо!
Старый 11-09-2008, 09:48
ответ для *Nika* на сообщение "Здравствуйте! Может кто..."
    #442
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
Как думаете - на получение - во сколько лучше идти?
Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Да, очередь с Кирочной, но в 9.15 подъехали, к 11.00 уже все сдали и оплатили квитанцию. Сегодня принимают на 29.09.2008.
+1 во вторник приехала к 8,30 в 11,00 уже вышла из банка с оплатой... Собиралась правда ехать к 7-00, но проспала , а теперь думаю, что и к лучшему, что так, что так 2 часа ожидания получается (открываются то они в 9-00). Когда выходила очередь опять начиналась там же ("Смерть мужьям"), получается, что можно и к 10 и к 12 ехать...

Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может кто подскажет,сестре 27 лет не замужем,могут ли возникнуть проблемы при получении финской визы ?
По идее ни каких, если она работает или учится и может подтвердить, что сама будет оплачивать расходы за рубежом, а если были другие шенгенские визы, то вообще без проблем, фины самые лояльные.
Старый 11-09-2008, 09:56     #443
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
+1 во вторник приехала к 8,30 в 11,00 уже вышла из банка с оплатой... Собиралась правда ехать к 7-00, но проспала , а теперь думаю, что и к лучшему, что так, что так 2 часа ожидания получается (открываются то они в 9-00). Когда выходила очередь опять начиналась там же ("Смерть мужьям"), получается, что можно и к 10 и к 12 ехать...


По идее ни каких, если она работает или учится и может подтвердить, что сама будет оплачивать расходы за рубежом, а если были другие шенгенские визы, то вообще без проблем, фины самые лояльные.
А как подтвердить,что сама буду оплачивать расходы.
И как визу делать самой(понятно,что дешевле)или все таки через фирму?
Как реальнее?Или все равно?
Старый 11-09-2008, 09:57     #444
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Duniasha,спасибо! Будем подавать
Старый 11-09-2008, 10:15     #445
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
а какой срок получения они сказали? меня внезапно пригласили в финку, а у меня нет визы и не было никогда, финской... вот хочу понять успею или нет. надо до 26 сентября (в этот день уже выезд)
приблизительно 26 сентября
Старый 11-09-2008, 10:35     #446
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
А как подтвердить,что сама буду оплачивать расходы.
И как визу делать самой(понятно,что дешевле)или все таки через фирму?
Как реальнее?Или все равно?
Ну одним из подтверждений доходов является наличие работы (название, адреса и телефон указывается в анкете (лучше не врать), м.б. наличие депозита/кредитной карты.
Через фирму не то чтоб дороже, но ИМХО более не спокойно, тем более что вариантов когда после таких подач паспорт уходил на год на карантин много... Я бы подъехала к консульству и обратилась к любому страховщику, они помогут с анкетой, делают они безвозмездно, нужно только будет у них оплатить страховку.

А если получение стоит 26 (пятница), то можно будет забрать паспорт например 1 или 6?
Старый 11-09-2008, 10:52
ответ для *Nika* на сообщение "Здравствуйте! Может кто..."
    #447
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может кто подскажет,сестре 27 лет не замужем ,могут ли возникнуть проблемы при получении финской визы ?
нет! никаких
Старый 11-09-2008, 10:54     #448
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
А как подтвердить,что сама буду оплачивать расходы.
И как визу делать самой(понятно,что дешевле)или все таки через фирму?
Как реальнее?Или все равно?
если есть время, то лучше самой.. шансы одинаковые!! и приходить сдавать документы лучше во второй половине дня.. 14.30-15.30 и в понедельник... народу меньше
Старый 11-09-2008, 10:57
ответ для JuSSSka на сообщение "А как же тогда быть с общей..."
    #449
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuSSSka Посмотреть сообщение
А как же тогда быть с общей бронировкой?? И как должна выглядеть подтверждение бронировкт коттеджа??? там,наверняка должны быть перечислены все участники ??? а что еще обязательно???
СПасибо!
эта бронь им не нужна... она ничего не дает.. есть она хорошо.. приложите ее.. вы все можете подавать в одно окно. если у вас нет брони они все равно выдают визы.. если вы делаете визу первый раз то вам светит 6 мес. 30 дней.
иметь при себе надо страховку, паспорт и анкету заполненную с фотографией.
Старый 11-09-2008, 11:25     #450
JuSSSka
Частый гость
 
Профиль JuSSSka
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 51
JuSSSka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
эта бронь им не нужна... она ничего не дает.. есть она хорошо.. приложите ее.. вы все можете подавать в одно окно. если у вас нет брони они все равно выдают визы.. если вы делаете визу первый раз то вам светит 6 мес. 30 дней.
иметь при себе надо страховку, паспорт и анкету заполненную с фотографией.
ааа ... получается, они просто по запросу открывают визу???? здорово!!! Насколько я поняла, значит, и всякие документы, как например в Норвегию или в Германию, типа справку с работы, справку из банкас подтверждением наличия счета, бронировки-отчет за каждую ночевку ИМ НЕ НУЖНЫ????
Если так,то это здорово!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.