Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 22:22     #441
Markusha
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 156
Markusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Девочки добрый вечер!
Посадила сейчас свои флоксы, стали они сильно прорастать . Посадила временно,т.к. не знаю,как правильно.Взяла обрезанные бутылки от молока Простоквашино 900гр ,толи положила,толи поставила в них корешки и присыпала землёй. Опрыскала.Поставила в самое прохладное место в нашей квартире - это окно,где всегда открыто микропроветривание,солнца с той стороны не бывает. Балкона у нас нет . Подскажите,как надо было сделать? Чует моё сердце что-то не так ведь . А корешки проросли так,что они от корней в др. сторону загибаются.Не могла понять,как их запихать в этот "стакан" .У многих по неск. отростков есть И не всегда они в одну сторону "смотрят". Девочки,спасайте
А дырочки в пакетах сделали? (Внизу в смысле). Лучше бы их в холодильник поставить в пакетах этих.
А то ведь жалко , белолаг. А что они не всегда в одну сторону смотрят-это мелочь.
Главное что б до весны дожили.
Старый 23-02-2009, 22:27     #442
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
А дырочки в пакетах сделали? (Внизу в смысле). Лучше бы их в холодильник поставить в пакетах этих.
А то ведь жалко , белолаг. А что они не всегда в одну сторону смотрят-это мелочь.
Главное что б до весны дожили.
Дырочки в стаканах не сделала .А в хол-к в какую часть,в середину или нижний ящик для овощей опять?(хол-к трехкамерный,ящик отдельно) Ох...
Старый 23-02-2009, 22:54     #443
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Я посадила флоксы, которые проросли, в глиняный горшок, на дно - дренаж, в хорошую землю, полила гетероауксином, поставила в комнате на окно. Батарею прикрыла покрывалом. Они зазеленели, толстые, выглядят хорошо. Мне их не жалко, хорошо им. Обрежу летом если что.
А вот лиатрис посадила, почти не лила воды, поставила на подоконник на балкон, там 5-8, сперва появились мал. листики, а сейчас весь мягкий, сгнил... Его жалко...
Старый 24-02-2009, 00:57     #444
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я посадила флоксы, которые проросли, в глиняный горшок, на дно - дренаж, в хорошую землю, полила гетероауксином, поставила в комнате на окно. Батарею прикрыла покрывалом. Они зазеленели, толстые, выглядят хорошо. Мне их не жалко, хорошо им. Обрежу летом если что.
А вот лиатрис посадила, почти не лила воды, поставила на подоконник на балкон, там 5-8, сперва появились мал. листики, а сейчас весь мягкий, сгнил... Его жалко...
ой побежала свойсмотреть
Старый 24-02-2009, 13:02     #445
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Девочки,я всё про свои флоксы Прямо два разных совета: один в хол-к ,другой выращивать в комн. температуре. Напишите,посоветуйте ещё кто-нибудь! Чтоб я могла правильное решение принять Пожалуйста!!!!
Вот в прошлом топике нашла :http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8&postcount=86 А ,что потом с ними приключилось? Чем дело закончилось?
Старый 24-02-2009, 13:06     #446
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Вот такой жалкий вид у моих,а их 8 штук Земли в них мало насыпала,т.к. это всё,что вчера в ночи нашла дома
Старый 24-02-2009, 13:08     #447
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Девочки,я всё про свои флоксы Прямо два разных совета: один в хол-к ,другой выращивать в комн. температуре. Напишите,посоветуйте ещё кто-нибудь! Чтоб я могла правильное решение принять Пожалуйста!!!!
Вот в прошлом топике нашла :http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8&postcount=86 А ,что потом с ними приключилось? Чем дело закончилось?
А напишите автору в личку... Пусть ответит, нам тоже интересно!
В комнатной температуре я бы не стала ничего сажать, всяко жарче и суше, чем в природных условиях. Нужно очень хорошее освещение, иначе вытянутся.
Флоксы должны начать расти в прохладе. Лучше на балкон, или в холодильник на ночь
Старый 24-02-2009, 13:10
ответ для Rezka на сообщение "http://s55.radikal.ru/i147/0902/49/42443..."
    #448
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Вот такой жалкий вид у моих,а их 8 штук Земли в них мало насыпала,т.к. это всё,что вчера в ночи нашла дома
Грустно...
Присыпать землёй почти до макушек, ночевать в холодильнике, и при этом не очень заливайте.
Старый 24-02-2009, 13:12     #449
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А напишите автору в личку... Пусть ответит, нам тоже интересно!
В комнатной температуре я бы не стала ничего сажать, всяко жарче и суше, чем в природных условиях. Нужно очень хорошее освещение, иначе вытянутся.
Флоксы должны начать расти в прохладе. Лучше на балкон, или в холодильник на ночь
НаписАла.
Спасибо! Балкона нет,буду на ночь убирать в хол-к.
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Грустно...
Присыпать землёй почти до макушек, ночевать в холодильнике, и при этом не очень заливайте.
А лучше поливать или сверху опрыскивать землю?
Старый 24-02-2009, 13:38     #450
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Девочки,я всё про свои флоксы Прямо два разных совета: один в хол-к ,другой выращивать в комн. температуре. Напишите,посоветуйте ещё кто-нибудь! Чтоб я могла правильное решение принять Пожалуйста!!!!
Вот в прошлом топике нашла :http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8&postcount=86 А ,что потом с ними приключилось? Чем дело закончилось?
да все нормально в прошлом году с растюшками было почти вс прижились и цвели





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.