будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:17     #441
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
Девочки, нужна ваша совместная помщь- у меня что-то с компьютером или с головой. Короче, я при ответе не могу вставить не один смайлик, ни выелить цветом слова, ни картинку вставить- в общем что делать, кто-нить сталкивался с таким?? настройки никакие не меняла, уже вышла с форума и снова зашла (чтобы куки очистились) и все равно-толку ноль......
Слухай, я не сталкивалась...не знаю даже
Старый 30-01-2009, 14:24     #442
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
а я вот седня с мужем в кино .... пузень из куртки в обтяжку вылезает ... но выгляжуууу муж грит - чета на тебя мужики пялится стали больно активно занервничал
да брось ты, какое там может быть пузо в 16 недель? просто так и признавайтся: красотка, и ничем не испортить!
зы: и вас мы тоже посчитали

Цитата:
Сообщение от кремик
а мое пузо растет, гормоны играют.....и я себя не люблю в таком виде. кому-то беременность идет а кому-то нет, я отношусь к последним......
ага.. не знаю как насчет пуза, т.к. брюки-джинсы с заниженной талией я до сих пор небеременные ношу (19 нед почти),но гм.. во всяких интересных местах, именуемых в просторечии ляжками, прибавила хорошо. короче, и в первый, и во второй раз, видимо, буду солидной женщиной к концу бер-ти. обидно, потому как летом уже вернулась в свой добеременный вес
Старый 30-01-2009, 14:26     #443
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Нелли, девчонки у тебя - чудо! сижу любуюсь.. и как интересно получилось, правда, темненькая и светленькая.. эх, перед взрослымии барышнями в таком тандеме все мужики от 15 до 90 штабелями ложиться будут
Старый 30-01-2009, 21:09     #444
toronja
Частый гость
 
Профиль toronja
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 63
toronja отсутствует


Нелли , у Вас правда девчонки просто само очарование а младшенькая выглядит как трехмесячный ребенок молодец, хорошо кушает. с нервами не переживайте, это правда пройдет. когда моя младшая только родилась, я тоже думала, наверное, это будет длится вечность. но кажется, мы продлили себе этовремя

всем спасибо за комплименты в адрес почти мамашки с тремя мелкими детьми. я несколько дней не заходила на форум, каждый день уже собираюсь в роддом, хотя еще не совсем срок. но честно говоря, хочу уже родить. а то чуть что, немного перенапрягусь, начинает болеть живот и т.д. и т.п. да еще и все прелести беременности
Старый 31-01-2009, 01:15
ответ для ZaGranka на сообщение "ну вы вообще экстимал!..."
    #445
микродюймовка
Частый гость
 
Профиль микродюймовка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 75
микродюймовка отсутствует


Здравствуйте , девочки! Я заберемчатала , когда сынуле было 7 месяцев))) Муж сказал будем рожать, ну вот в марте)))))) Разница ровно 1.5 года. Паникую, муж всегда на работе, поэтому помощи особой ждать бесполезно. Второй тоже сынок))) И рада, и боюсь , что не выдержу!!! Нервы не к черту, как взять себя в руки и прекратить панику, помогите!
Старый 31-01-2009, 20:29     #446
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от микродюймовка Посмотреть сообщение
Здравствуйте , девочки! Я заберемчатала , когда сынуле было 7 месяцев))) Муж сказал будем рожать, ну вот в марте)))))) Разница ровно 1.5 года. Паникую, муж всегда на работе, поэтому помощи особой ждать бесполезно. Второй тоже сынок))) И рада, и боюсь , что не выдержу!!! Нервы не к черту, как взять себя в руки и прекратить панику, помогите!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Все мы выдержим, ведь сколько хороших примеров есть перед нами!!!!
Если паникуете - подумайте о детях - один уже видит что мама расстроенная, а второй в животе все чувствует, и возможно расстраивается, ставя причиной плохого настроения мамы себя и свое ожидаемое появление на свет. Я к прмиеру стараюсь заменить неопределенность и страхи активной подготовкой к рождению второго ребенка - помогает)
Старый 31-01-2009, 20:34     #447
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


А вообще девочки, всем сил и терпения!!!!!!Главное - это позитивный настрой!!!
Старый 31-01-2009, 21:22     #448
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от микродюймовка Посмотреть сообщение
Здравствуйте , девочки! Я заберемчатала , когда сынуле было 7 месяцев))) Муж сказал будем рожать, ну вот в марте)))))) Разница ровно 1.5 года. Паникую, муж всегда на работе, поэтому помощи особой ждать бесполезно. Второй тоже сынок))) И рада, и боюсь , что не выдержу!!! Нервы не к черту, как взять себя в руки и прекратить панику, помогите!

не волнуйтесь- все будет хорошо!!!! у моего мужа тож есть брат, правда не погодка, а разница 3 года, но все детсво они вместе, дружат крепко, и я оч. надеюсь. что мои детки будут также друг к другу относится....и ваши мальчики будут вместе играть- и у мамы будет свободне врея на себя и на папу.... а что делать, сейчас все папы работают до глубокого вечера. Нервы надо успокоить-это гормоны играют, и думать, что сейчас "отстреляетесь" и дальше будут другие заботы....
Старый 31-01-2009, 21:23     #449
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
А вообще девочки, всем сил и терпения!!!!!!Главное - это позитивный настрой!!!

Да Альбина, я с тебой полность согласна!!!
Старый 01-02-2009, 12:48     #450
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Девочки, вот я думаю сижу:

обычно планируют детей с разницей около 3-х -4-х лет. Это получается: родил, посидел дома минимум 1,5-2 года. Ребенка в садик и выходишь на работу. Только придешь в рабочую форму, только себя в порядок приведешь и снова через полгода-год в декрет на 2 года. Мне бы так не хотелось, хотя изначально я об этом думала.

Второй вариант: Одного сейчас, а второго лет через 6-10 или больше. Тут и поработать успеешь и себя в порядок привести, и старшего ребенка на ноги поставить. Но разница между детьми большая, проходить придется все как в первый раз, потому что вряд ли упомнишь даже года через 4, как там было с животиками, с пеленанием новорожденных и пр (я уже не помню). И потом дети не будут дружить пока маленькие, только во взрослом возрасте. И еще минус, чем старше становится организм, тем тяжелее ему выносить беременные нагрузки, хотя все индивидуально.

И третий вариант -это мы: декрет, роды, декрет, роды)) В зависимости от разницы между детками получается сидеть дома от 3-х до 3,5-4-х лет. Это вкупе. Зато потом детки подрастут и мама свободна. И мы будем работать или заниматься любимыми делами, когда кто то будет планировать второго ребенка, а мы то отстрелялись)))
Согласна, перспектива просидеть дома 4 года не впечатляет, но это время вы можете посвятить себе и своим детям, подарить им тепло, уют, материнскую ласку и заботу. Ни один дет сад этого не даст и ни одна бабушка.
Кроме того все это время можно развиваться. К примеру после первых родо, я стала работать как мелкой исполнилось 4 месяца (удаленно по пол дня), конечно в ущерб быту, но. Выучилась на права, обучилась визажу и игре на музыкальном инструменте, ну и еще много чего успела сделать полезного для себя. С двумя (а у кого то и тремя) это конечно сделать будет не так просто, но это первое время. Потом старший все равно пойдет в сад и станет совсем легко. Как до беременности)А как здорово сидеть дома, спокойно, не мотаться по метро, не торопиться куда то, планировать свой день как захочешь с детками..По моему столько плюсов!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.