Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 23:55     #441
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Я тут увидела много хороших советов. Купить 5 блузок (или 5 бадлонов) - по числу дней недели. Купить больше колготок, чтобы не заморачиваться с их стиркой. Бельё - симпатиШное, потому что хвастаться друг перед другом будут. Форма хорошей износостойкости в Маленькой Леди. Она же и красивая. (Но это если только у вас нет строгого протокола в школе ) Перчатки-рукавицы покупать сразу по 2 пары одинаковых, ибо теряются. Вот.
Красивые и дорогие блузки - в МЛ. Красивые, но, надеюсь, будут дешевле, есть и в Салюте. В ОКее уже можно найти салютовские за 500=, если поискать, как следует.
Старый 29-07-2008, 02:39     #442
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
По опыту знаю, что не стоит перегружать ребенка доп. занятиями.
Это все индивидуально. Мой деть без занятий шизеет. До школы ходил на гимнастику, бальные и хор, в школе сам записался еще на ИЗО, актерское мастерство, шахматы и фо-но. Ходит везде с удовольствием, бросать ничего не хочет. В день у него по 2-3 дополнительных занятий кроме школы и ДЗ. А ведь ему на 1е сентября небыло еще 6ти лет. Все успевает, закончил 1й класс отличником.
Совершенно не жалею, что отдали в школу так рано, ведь ему там интересно, деть с удовольствием бежит в школу, чего еще надо?
Старый 29-07-2008, 08:40     #443
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
По поводу сменки нам сказали,что главное,чтоб было удобно и не жарко,ну и просили со светлой подошвой,чтоб не пачкали пол.
Дневние нам сказали не покупать,т.к.во-первых,он не нужен в 1 классе,а во-вторых,их обычно дарят 1 сентября на празднике.
А я вот чего-то растерялась по поводу одежды для дочки...Посоветуйте,БЫВАЛЫЕ!!!ЧТО и в каком кол-ве лучше покупать?
если форма с пиджаком, да даже если и с жилеткой, то купите футболки светлые, не кричащие, штуки 4, можно побольше. вдруг в классе жарко будет. многие ходят в розовых, белых, светло голубых, нежно желтых, персиковых футболках
Старый 29-07-2008, 11:29     #444
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


У нас вообще как таковой формы нет,просто деловой стиль
Старый 29-07-2008, 18:49     #445
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
По поводу сменки нам сказали,что главное,чтоб было удобно и не жарко,ну и просили со светлой подошвой,чтоб не пачкали пол.
Дневние нам сказали не покупать,т.к.во-первых,он не нужен в 1 классе,а во-вторых,их обычно дарят 1 сентября на празднике.
А я вот чего-то растерялась по поводу одежды для дочки...Посоветуйте,БЫВАЛЫЕ!!!ЧТО и в каком кол-ве лучше покупать?
Формы у нас 2 комплекта(2 юбки,2 пиджака)+1 сарафан+1 брюки(брюки особо не понадобились).
2 белых блузки,1 белая трикот.кофточка,1 белый тонкий бадлончик,пара тоненьких кофточек.Все носилось год,попеременно стиралось,всего хватало.
В конце года обнаружила в СЕЛЕ блузочки с короткими рукавами,нежно розовые и голубые,в меленький цветочек.Они очень легкие и нежные.Под пиджак самое то,рукам удобно,не жарко в классе.Для нас это просто находка,на второй класс тоже таких купила.
Сменка(для нас)идеальна-открытые босоножки на липучках.Нога не потеет,как в туфлях,да и вообще удобно и легко.
Старый 29-07-2008, 19:37     #446
Лаа
Гость
 
Профиль Лаа
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1
Лаа отсутствует


При заказе школьной формы, надо было заказать не двое, а трое брюк. И у нас ранец дорогой и тяжелый. После школы приходиться нести самой.

Сын Антон (2000г.)
Старый 29-07-2008, 20:55     #447
zmv1969
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 3
zmv1969 отсутствует


Во-первых, дождалась бы, когда дочери исполнится 7 полных лет. Во- вторых, спокойней бы относилась к ее неудачам и двойкам. В-третьих, не уехала бы 7-го сентября на 10 дней в отпуск и не стала бы поручать заботы о ребенке в столь сложный для нее (ребенка) момент бабушке (бабушка у нас просто супер). Ну и, конечно не кричала бы на нее, когда она не понимала "элементарных" вещей. В общем, бедная моя девочка, я все сделала не так. Странно, что не смотря ни на что у нее все хорошо сейчас в школе и с учебой и в отношениях с одноклассниками (9 класс)
Старый 13-08-2008, 15:56     #448
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Девочки, спасибо за топик! просто супер!!!
Старый 14-08-2008, 00:24     #449
Женя СПб
Участник
 
Профиль Женя СПб
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин Гусарская
Сообщения: 232
Женя СПб отсутствует


Спасибо! Все записала . Буду пользоваться
Старый 14-08-2008, 23:48     #450
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


В прошлом году пошли в 1 класс. Я купила самый легкий, но симпатичный рюкзак (он к тому же оказался дешевым). Ни разу не пожалела! Стирала в стиральной машине. В школу и из школы водят дочку взрослые, а ей только подняться с ним на 3 этаж и спуститься. Думаю, в 1 классе для рюкзака - главное вес и эстетика.
И постарайтесь проговорить с ребенком возможные обидные ситуации и как в них следует себя вести.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.