Специализированные садики для наших деток - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 12:10     #441
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Вчера вернулась от остеопата в мерзопакостнейшем настроение.Вердикт-ваш ребенок сам на заговорит и бы подыскивала ему коррекционный логопедический садик.Подскажите какой ?Она вроде сказала 669 на Комендантском.Кто знает,что-нибудь?Или все-таки пытаться поставить все в голове у него на место и продолжать ходить в обычный куда ходим.
Старый 28-01-2009, 12:40     #442
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


33 коррекционный на Поликарпова.
Старый 28-01-2009, 13:56     #443
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Спасбо,вот и я думаю,фигня какая-то,в ортопедическом есть такие дети,но у нас ортопедии нет,а ЗПР наше все,но и тут облом.Да,сад мне понравился,интегрированные группы ЗПР и все такое,хорошие педагоги.Завтра поищу и прозвоню,это вроде куда Жанна по весне ездила,на Загородном,поищу в общем.
Может я и не права, но направление для комиссии в саду можно получить в поликлинике у логопеда. Далее проходите всех врачей, далее на комиссию в сад. У логопеда поликлиники можно узнать дату комиссии в данном конкретном саду.
Если на комиссии отказывают - на каком основании - дальше в РОНО.

Удачи! Беспредел этот уже достал Подавай всем здоровых детей в коррекционные сады.
Старый 28-01-2009, 14:10     #444
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Может я и не права, но направление для комиссии в саду можно получить в поликлинике у логопеда. Далее проходите всех врачей, далее на комиссию в сад. У логопеда поликлиники можно узнать дату комиссии в данном конкретном саду.
Если на комиссии отказывают - на каком основании - дальше в РОНО.

Удачи! Беспредел этот уже достал Подавай всем здоровых детей в коррекционные сады.
ну,по сути не отказали,отказали именно в приеме в группу-предложили 2 раза в неделю дефектолога на час-типа консультации,но мне нужна группа-ребенок должен адаптироваться среди сверстников.С эпи и судорогами тоже туда не берут и это наш районный сад ЗПР.
Старый 29-01-2009, 18:39     #445
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Сегодня сходила к заведующей в 20 садик. Ну что могу сказать...по условиям конечно хотелось бы лучше, но в целом могло бы быть и хуже))) Там довольно тепло (я очень боялась что там холодно будет, мы товарищи теплолюбивые), все чисто, по пути мне попалась очень доброжелательная женщина (она там работает), показала как мне найти заведующую. Зав. садика мне показалась очень даже приятной женщиной, никакой специфичности я не увидела ( хотя мне не один человек про это говорил), в кратце рассказала про Макса, она нам сказала приезжать 11 марта, с ребенком, будут смотреть врачи. Но очередь ........(сказала что возьмут через год....а я размечталась с сентября пойти)....Единственный на первый взгляд МИНУС сломанный кодовый замок, может войти кто угодно....как то настораживает.... а так вцелом впечатление неплохое)))
Старый 29-01-2009, 20:03     #446
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Сегодня сходила к заведующей в 20 садик. Ну что могу сказать...по условиям конечно хотелось бы лучше, но в целом могло бы быть и хуже))) Там довольно тепло (я очень боялась что там холодно будет, мы товарищи теплолюбивые), все чисто, по пути мне попалась очень доброжелательная женщина (она там работает), показала как мне найти заведующую. Зав. садика мне показалась очень даже приятной женщиной, никакой специфичности я не увидела ( хотя мне не один человек про это говорил), в кратце рассказала про Макса, она нам сказала приезжать 11 марта, с ребенком, будут смотреть врачи. Но очередь ........(сказала что возьмут через год....а я размечталась с сентября пойти)....Единственный на первый взгляд МИНУС сломанный кодовый замок, может войти кто угодно....как то настораживает.... а так вцелом впечатление неплохое)))
Почему сломанный? Нормальный. Дверь просто не закрыли хорошо. Ее надо сильно закрыть. Хорошо хоть она прикрыта была. А то иногда бывает нароспашку. Но это родители же сами открывают/закрывают. Когда персонал увидит - закрывает.
Ну заведующую сильно обсуждать не буду. Поживете, увидите.
Старый 29-01-2009, 22:32     #447
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


))))))))) А очередь туда действительно такая......или это во все садики так? Я ж ворона... просидели до последнего...а теперь бегаю(
Старый 30-01-2009, 11:04     #448
@леночк@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 82
@леночк@ отсутствует


Девочки! Подскажите , пожалуйста, кто-нибудь слышал про д/с № 46 (Прим.р-на) И просветите меня, дремучую...Хотим попасть в Логопедический сад (ЗПРР, заикание). К кому первому обращаться? Врачам в поликлинике? каким? В сад? в РОНО?Кто дает направление на коммисию? Подскажите, у кого свежо в памяти Заранее спасибо! Уже запутали окончательно...
Старый 30-01-2009, 15:31
ответ для @леночк@ на сообщение "Про садик..."
    #449
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от @леночк@ Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите , пожалуйста, кто-нибудь слышал про д/с № 46 (Прим.р-на) И просветите меня, дремучую...Хотим попасть в Логопедический сад (ЗПРР, заикание). К кому первому обращаться? Врачам в поликлинике? каким? В сад? в РОНО?Кто дает направление на коммисию? Подскажите, у кого свежо в памяти Заранее спасибо! Уже запутали окончательно...
В 46 саду вроде бы нет групп по заиканию.
Сходите к логопеду в поликлинику или районную ПМПК на наб. Черной речки.
Старый 30-01-2009, 16:25     #450
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Может я и не права, но направление для комиссии в саду можно получить в поликлинике у логопеда. Далее проходите всех врачей, далее на комиссию в сад. У логопеда поликлиники можно узнать дату комиссии в данном конкретном саду.
Если на комиссии отказывают - на каком основании - дальше в РОНО.

Удачи! Беспредел этот уже достал Подавай всем здоровых детей в коррекционные сады.
Увы. Направление на комиссию дает главный логопед района, из поликлиники точно не дает, я уже пробовала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.