Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 449 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 03:37     #4481
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
1) не кормить по вашему требованию, или кормить но оч.редко, возраст такой
2) не отвлекаться, ребенок вполне может требовать к себе внимания подобным образом



5 раз не надо, 3 и так как я написала - вполне достаточно.
ясно,спасибо:flowe r:
Старый 21-01-2009, 11:51
ответ для stasia на сообщение "Возраст ребенка?"
    #4482
Liska08
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
Liska08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Возраст ребенка?
нам 1,5 месяца
Старый 21-01-2009, 19:43     #4483
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Навряд ли зубы, скорее кризис 3-х мес. Почти у всех детей та или иная катавасия наблюдается в этот период
Плюс, в 3 мес лактация постепенно переходит в зрелую, приливную. Это значит, что ребенку некоторое время надо пососать "пустую" грудь, чтобы получить прилив и тогда уже молоко польется. А ребенок не может понять почему это из еще недавно полной груди ничего не льется Вот и получается: соснет пустую грудь, отвернется, соснет, отвернется, потом все-таки прилив пойдет и присосется
эвон оно как!!!
спасибо!
Старый 22-01-2009, 01:03     #4484
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Стаси, я тут недавно Вам на лактостаз жаловалась...
Так вот, жалуюсь дальше За полторы недели у меня уже четвертый в одной груди в одних и тех же дольках! Расцедить самой не получается никак, только ребенок рассосать может. А чтобы она хорошо сосала, надо, чтоб была голодная. В результате это кончается тем, что я ей не даю есть здоровую грудь, пока она не рассосет больную. Жалко безумно, но другого выхода нет.
В общем, сейчас я боюсь следующего лактостаза Как можно предотвратить, на что обратить внимание? Прикладывание вроде правильное (во рту вся ареола), со второй грудью проблем нет. После второго лактостаза на кончике соска образовалась корочка с кровью (может, от долгого сосания), может она какое-то влияние оказывает?
Старый 22-01-2009, 01:58     #4485
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


stasia, я снова к вам пристану с ?
почему после кормления или сцеживания (молокоотсосом) кончик соска неравномерно окрашен... есть светлые пятна как без крови, а есть багровые... одновременно...
багровые болезненный
а светлые не чувствительные
Старый 22-01-2009, 03:05
ответ для Liska08 на сообщение "нам 1,5 месяца"
    #4486
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
нам 1,5 месяца
Самый лучший вариант - это вернуть ребенка на грудь. Не хотите попробовать?
Старый 22-01-2009, 03:16     #4487
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Стаси, я тут недавно Вам на лактостаз жаловалась...
Так вот, жалуюсь дальше За полторы недели у меня уже четвертый в одной груди в одних и тех же дольках! Расцедить самой не получается никак, только ребенок рассосать может. А чтобы она хорошо сосала, надо, чтоб была голодная. В результате это кончается тем, что я ей не даю есть здоровую грудь, пока она не рассосет больную. Жалко безумно, но другого выхода нет.
В общем, сейчас я боюсь следующего лактостаза Как можно предотвратить, на что обратить внимание? Прикладывание вроде правильное (во рту вся ареола), со второй грудью проблем нет. После второго лактостаза на кончике соска образовалась корочка с кровью (может, от долгого сосания), может она какое-то влияние оказывает?
Можно попробовать ультразвук 1-2 сеанса на больные доли, может помочь.
Не спать на животе, не носить лифчики с косточками и тесную одежду, чтобы нигде ничего не пережималось. Не переутомляться, не переохлаждаться. Кормить в разных позах (а не в одной и той же), чтобы доли опорожнялись равномерно. Хотя бы 1-2 кормления в день чтобы были в такой позе когда подбородок ребенка находится под "застойными" долями. Пить по жажде. Увеличить кол-во растительных жиров в рационе (оливковое масло Extra Virgin, любые другие масла прямого отжима).
Если прикладывание правильное, то ребенок может сосать часами, сосок травмироваться не будет. Если корочка с кровью - значит, не очень правильное прикладывание. Постарайтесь добиться ассиметричного прикладывания, когда захваченная ребенком часть ареолы снизу больше, чем сверху.
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
Старый 22-01-2009, 03:17
ответ для graffiti на сообщение "stasia, я снова к вам пристану с..."
    #4488
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
stasia, я снова к вам пристану с ?
почему после кормления или сцеживания (молокоотсосом) кончик соска неравномерно окрашен... есть светлые пятна как без крови, а есть багровые... одновременно...
багровые болезненный
а светлые не чувствительные
А боли при кормлении или между кормлениями нет? соски не шелушатся?
Старый 22-01-2009, 03:30     #4489
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


А я опять с нашими зубами((( хотела спросить-если ребенок перегулял и шумит, пытаюсь как раньше укачать с грудью, а она кусается, в итоге засыпаем фиг знает во сколько((((( есть еще варианты ее уложить в перевозбужденном состоянии, или можно как-то не доводить до такого?....
Старый 22-01-2009, 03:48     #4490
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
А я опять с нашими зубами((( хотела спросить-если ребенок перегулял и шумит, пытаюсь как раньше укачать с грудью, а она кусается, в итоге засыпаем фиг знает во сколько((((( есть еще варианты ее уложить в перевозбужденном состоянии, или можно как-то не доводить до такого?....
можно не доводить, рызные варианты есть, наприемер: выключить свет в квартире и всем дружно лечь спать. Навряд ли ребенок продолжит долго свои гуляния в таком случае.
Меня всегда спасало: в слинг и заниматься домашними делами, не обращая внимания на ребенка, можно даже пылесосить нас это успокаивало лучше всего, кстати. так вот, когда ребенок в слинге примет сонный вид, и начнет всем видом показывать, что хочет спать - уложить спать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.