Клуб любительниц бижутерии, созданной своими руками - Страница 449 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 19:42     #4481
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
Катя ЛУННАЯ. Лысая Гора по тебе не плачет? Ну там и аватарка подсказывает состояние души.
На самом деле, когда я выбирала ник, то у меня почему то в голове крутились только прилагательные.... Не знаю даже почему.... И я сидела и перебирала "Нежная" , "Шустрая", "Дождливая" (это я для примера просто написала, не помню какие именно перебирала)..... И все были заняты. А вот лунная оказался свободный.
А аватарка у меня такая тоже не сразу появилась...

Но как мне кажется, в итоге я действительно подхожу под этот ник и аватарку характером(видимо подсознание все таки рулит)

Интересную ты фишку Алл запулила тут


Офф.. Девочки, посылку забрала.... Завтра утром разберу.... Пишите кто когда и куда может подъезжать за бусинами. Выходные у меня будет одна беготня, по моему району (Академка, Гражданка) и ещё буду в районе пл.Ленина..
Старый 26-12-2008, 20:18     #4482
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
На самом деле, когда я выбирала ник, то у меня почему то в голове крутились только прилагательные.... Не знаю даже почему.... И я сидела и перебирала "Нежная" , "Шустрая", "Дождливая" (это я для примера просто написала, не помню какие именно перебирала)..... И все были заняты. А вот лунная оказался свободный.
А аватарка у меня такая тоже не сразу появилась...

Но как мне кажется, в итоге я действительно подхожу под этот ник и аватарку характером(видимо подсознание все таки рулит)

Интересную ты фишку Алл запулила тут


Офф.. Девочки, посылку забрала.... Завтра утром разберу.... Пишите кто когда и куда может подъезжать за бусинами. Выходные у меня будет одна беготня, по моему району (Академка, Гражданка) и ещё буду в районе пл.Ленина..
Катюш, а можно мы с Анютой завтра до тебя прогуляемся? Это где-то в 13 часов
Старый 26-12-2008, 20:20     #4483
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Меня уже спрашивали, цитирую себя же:
Есть такое стихотворение, хайку, автор Кобаяси Исса:
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
(перевод В.Марковой)

Вообще, если говорить о знаках и символах, то как сама улитка, так и ее завитая раковина - очень богатый символ. С точки зрения мифологических символов эта раковина - это символ цикличности времени, обновления, вечности, с точки зрения современной символики - развитие, динамика.
Да и стихотворение это, вообще-то, не такое простое, как кажется при первом и даже втором чтении

Ну и надо помнить, что этот стих - эпиграф к роману Стругацких про сталкера
Здорово!
ну тогда и про себя расскажу...Родилась в год Лошади,Козерог,очень люблю разного вида мифические существа,картины Валеджио...вот и получается,что я Пегас,ещё не каждый может поймать(Пегасы ловятся золотой уздой),строптивая лошадка,сильня,быстрая и крылатая,а вот один смог заарканить,теперь мой хозяин,да и заклеймила я себя уже давно Пегасом(на левой лопатке)
Старый 26-12-2008, 20:22     #4484
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


КОХНЕТКА
Я все думала, что за ник такой нарисовался, откуда. Потом вслух произнесла, получилось конфетка. Предполагаю, что Свету так детеныш назвал
На самом деле, плясала от авки, хочу такую девочку-конфетку


Женя ПЕГАС. Женя очерь романтическая (именно так) девушка и внешне тоже, любит лошадей и все красивое. Может еще как -то с годом рождения связано
Очень Жене подходит и ник, и ава


УЛИТКА ТИХАЯ. Не знаю какие такие ассоциации, может что не спешит никогда и такая вся деловитая-домовитая.
Этот эпиграф я сразу узнала
Старый 26-12-2008, 20:24     #4485
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Меня уже спрашивали, цитирую себя же:
Есть такое стихотворение, хайку, автор Кобаяси Исса:
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
(перевод В.Марковой)

Вообще, если говорить о знаках и символах, то как сама улитка, так и ее завитая раковина - очень богатый символ. С точки зрения мифологических символов эта раковина - это символ цикличности времени, обновления, вечности, с точки зрения современной символики - развитие, динамика.
Да и стихотворение это, вообще-то, не такое простое, как кажется при первом и даже втором чтении

Ну и надо помнить, что этот стих - эпиграф к роману Стругацких про сталкера
Ира, Вы меня не путайте. Я же не совсем про значение улитки и раковины спрашивала, а почему именно ее выбрали в качестве ника. тем более, ато аватарка к улитке как-то не близка Наверное, тоже что-то духовно-подсознательное а в образе нашли свое?

А у меня все очень просто. Меня муж называет Аленький, я и хотела этот ник взять, а он оказался занят. Пришлось делать на английском (или еще каком) языке. А на аве фото Анечки годовалой, просто моих фоток тогда настоящего времени и в электронном виде не было, а сейчас вроде уже привыкла
Старый 26-12-2008, 20:25     #4486
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Здорово!
ну тогда и про себя расскажу...Родилась в год Лошади,Козерог,очень люблю разного вида мифические существа,картины Валеджио...вот и получается,что я Пегас,ещё не каждый может поймать(Пегасы ловятся золотой уздой),строптивая лошадка,сильня,быстрая и крылатая,а вот один смог заарканить,теперь мой хозяин,да и заклеймила я себя уже давно Пегасом(на левой лопатке)
О как интересно
Смелый поступок, я всю жизнь только хочу...но смелости как то маловато
Старый 26-12-2008, 20:25     #4487
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от кохнетка:) Посмотреть сообщение
КОХНЕТКА
Я все думала, что за ник такой нарисовался, откуда. Потом вслух произнесла, получилось конфетка. Предполагаю, что Свету так детеныш назвал
На самом деле, плясала от авки, хочу такую девочку-конфетку


Женя ПЕГАС. Женя очерь романтическая (именно так) девушка и внешне тоже, любит лошадей и все красивое. Может еще как -то с годом рождения связано
Очень Жене подходит и ник, и ава


УЛИТКА ТИХАЯ. Не знаю какие такие ассоциации, может что не спешит никогда и такая вся деловитая-домовитая.
Этот эпиграф я сразу узнала
Значит насчет конфетки я все-таки угадала. А еще твоя МироНова меня прикалывала - типа Мира такая Новая
Старый 26-12-2008, 20:27     #4488
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Здорово!
ну тогда и про себя расскажу...Родилась в год Лошади,Козерог,очень люблю разного вида мифические существа,картины Валеджио...вот и получается,что я Пегас,ещё не каждый может поймать(Пегасы ловятся золотой уздой),строптивая лошадка,сильня,быстрая и крылатая,а вот один смог заарканить,теперь мой хозяин,да и заклеймила я себя уже давно Пегасом(на левой лопатке)
Как там в Грачах - фото лопатки (там топлес лейтмотивом идет) в студию!
Старый 26-12-2008, 20:28     #4489
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от кохнетка:) Посмотреть сообщение
О как интересно
Смелый поступок, я всю жизнь только хочу...но смелости как то маловато
А я на попе хотела, но тоже не рискнула
Старый 26-12-2008, 20:44     #4490
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
Значит насчет конфетки я все-таки угадала. А еще твоя МироНова меня прикалывала - типа Мира такая Новая
Я кстати свой прошлый ник у мужа позаимствовала, так сказать брэнд, он ведь по англецки пишется, посему и такая разная величина у букв
MuPoHoBa





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.