НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 448 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 15:07     #4471
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
Эх, возьмите и меня в начинающие водители У меня права уже 6 лет, а собственную машину только сейчас приобрели, да и то, 4-ку б\у. Так вот я ездить боюсь одна. Если кто-нибудь рядом сидит, вроде нормально еду, а одна, еще ни разу не ездила и никак не могу пересилить себя, сесть и поехать. И только по выходным могу, пока муж дома, так как с детьми я и подавно одна с места не тронусь (( Помогите пересилить страх, что делать?
Я сейчас для большей своей уверенности снова билеты решаю, читаю разные статьи по вождению, но это ведь только теория... может стоит весны подождать?
Добро пожаловать! Давайте бояться вместе!
Я очень долго тряслась от страха. Сейчас езжу, всё равно трясусь, но как ни странно, мне одной намно-о-ого спокойней, чем с пассажиром. Особенно если этот пассажир сам за рулем.
Страх, по-моему, пересилить можно только одним способом: сесть и ехать. Сжав зубы, через "не могу". Всё равно рано или поздно придется это сделать. А на весну нет смысла надеяться. Что изменится-то, точно так же будете бояться...

Я бы вот что сделала - я бы выбрала маршрут, по которому вам до зарезу нужно ездить самостоятельно. В магазин там, в детсад, на работу или еще куда. И прокатилась бы по нему с опытным человеком в компании. Муж - хорошо, но муж - родной вам человек, он переживает за вас и необъективно оценивает - и вас, и обстановку. Возьмите друга-водителя, подругу с опытом или вовсе инструктора по вождению (ИМХО, идеальный вариант). После этого вы поймете, чего вы на самом деле боитесь. Не факт, что перестанете бояться, но будете бояться осознанно, так сказать. Страх станет вашим помощником, а не врагом. Я сейчас где-то в этом состоянии. Я боюсь ездить, я не получаю от езды никакого удовольствия, я нахожу самой себе предлоги, чтобы не садиться за руль, но мой страх перестал быть паническим, парализующим.
Старый 26-01-2008, 15:29
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4472
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Я боялась до тошноты первое время. А сейчас совершенно спокойно езжу по известным маршрутам (даже мысли в голове не возникает, что боюсь), по неизвестным одна не езжу (т.е., например, муж на первом сиденьи должен быть моим штурманом, т.к. на неизвестных мне улицах я не знаю поворотов, не успеваю читать названия этих самых улиц, не знаю расположения светофоров и т.д.).
А машина это здорово!!!
ЮСиК, привет Вашей 4-ке от моей 6-ки!
Старый 26-01-2008, 16:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4473
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Ведьмуля, спасибо за совет
Ольга и Никитка, притвет передала
Старый 26-01-2008, 20:17     #4474
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
Эх, возьмите и меня в начинающие водители У меня права уже 6 лет, а собственную машину только сейчас приобрели, да и то, 4-ку б\у. Так вот я ездить боюсь одна. Если кто-нибудь рядом сидит, вроде нормально еду, а одна, еще ни разу не ездила и никак не могу пересилить себя, сесть и поехать. И только по выходным могу, пока муж дома, так как с детьми я и подавно одна с места не тронусь (( Помогите пересилить страх, что делать?
Я сейчас для большей своей уверенности снова билеты решаю, читаю разные статьи по вождению, но это ведь только теория... может стоит весны подождать?
а может с инструктором покататься?
Старый 27-01-2008, 04:01     #4475
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
а может с инструктором покататься?
я тоже думала об этом, сколько сейчас инструктора берут? если не официально?
Старый 27-01-2008, 10:11     #4476
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


от 500 ру за час-полтора.
Старый 27-01-2008, 15:10     #4477
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


хде это за 500 р за полтора часа??????????? 900 р полтора часа..... есть суперский инструктор, если надумаете дам телефон...
Старый 28-01-2008, 11:11
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4478
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Когда я сдавала осенью было уже 600 руб. в час... Возможно, сейчас еще подорожало...

Страхи нужно побороть! Поверьте, через месяц будет уже легче!!! По себе поняла... Я не хотела, но садилась и ехала... Были дни, когда совсем не могла, т.к. от перенапряга ноги жутко болели... Но и это уже начало проходить)))

Мне одной тоже спокойнее ездить! Только потому, что обычно со мной ездит МЧ... А он очень любит думать вместо меня и постоянно подсказывает, что очень мешает!

Мне очень понравилось ездить с папой, у которого стаж ого-го какой! За одно у него всякие тонкости спрашивала)))
Старый 28-01-2008, 11:14
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4479
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Девочки! А как вам суббота?!

Мне в такую пургу за городом, когда я ехала на зеленый, прыгнул пешеход... Блин! Хорошо, я не очень быстро ехала, т.к. была плохая дорога и видимость... да и на всякий случай... Но результат: я по тискам, машину еще несло вперед несколько метров... по бокам стояли поворачивающие... Все прошло в миллиметрах от пешехода и от других машин... А ведь могло быть и хуже... Хорошо, мне в зад никто не въехал, а то был бы "паровоз"....
Старый 28-01-2008, 11:33
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4480
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


А еще вчера мне удалось попасть на площадку... где я поняла, что задом парковаться я не умею((( Зато мелкий посидел за рулем и покрутил баранку)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.