Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 447 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 13:03     #4461
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarisaL Посмотреть сообщение
дейстивтельно, юридически безграмотно написано. Думаю, что имели в виду что обычно есть юр лицо Строитель - те кто на подряде, а есть другое юр лицо Инвестор, те кто заказывает стройку.
ну вот у такого инвестора покупал мой друг, этот инвестор инвестировал материалами, а застройщик расплачивался квартирами, договор инвестора с застройщикам, был ДДУ, а договор покупателя с инвестором (перуступка).


Цитата:
Продает квартиры юр лицо Инвестор и договор должен быть заключен с ним.
договор ДДУ может быть заключен только за застройщиком. (214 ФЗ), все остальное это переуступка.
Старый 07-05-2008, 13:10     #4462
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от timbar Посмотреть сообщение
На счет 18 метров на человека, в ЖК кивают головой на норму обеспечености жилой площадью на одного человека, принятую в Санкт-Петербурге.
ну если бы они жилье предоставляли, то пожайлуста, а заставлять это уже слишком
Старый 07-05-2008, 13:15     #4463
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
Спасибо. Я уже глянула этот список. Но буду еще пробовать обращаться в строительные вне этого списка. Думаю звонить бесполезно, нужно ездить и разговаривать, а то девушки-консультанты без лишник вопросов по телефону отфутболивают.
Правильно, узнавайте про оситальные и тут нам сообщайте Может быть еще кого накопаем.

Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Кать, если нет в первых постах, выложи - очень нужный тел....
Выложу

Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
Девочки сегодня ходила на Вознесенский и там сказали что покупаемая квартира д.б. (на двоих) не менее 40м +-5%.Я теперь не знаю имеет ли смысл искать квартиру меньшего метража - то есть одобрит ЖК квартиру допустим 32м?М.б. есть какое-то постановление по поводу необходимых метров?
Вас двое в семье? или трое, из которых двое очередники? Второй раз задаю вам этот вопрос

Цитата:
Сообщение от timbar Посмотреть сообщение
На счет 18 метров на человека, в ЖК кивают головой на норму обеспечености жилой площадью на одного человека, принятую в Санкт-Петербурге.
Тимур, ППКС!! Тоже хотела это написать. Почему не прописано нигде? Есть норма жилищной обеспеченности - 18 метров. Исходя из нее расселяют хрущевки, коммуналки и требуют приобретать квартиры с субсидией.

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну если бы они жилье предоставляли, то пожайлуста, а заставлять это уже слишком
Правильно! Т.к. помимо субсидии люди вкладывают свои кровные - ЖК идет на встречу и разрешает купить квартиру от 10 метров. Именно от 10 чтобы люди не встали на очередь.
Старый 07-05-2008, 13:30     #4464
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение

Тимур, ППКС!! Тоже хотела это написать. Почему не прописано нигде? Есть норма жилищной обеспеченности - 18 метров. Исходя из нее расселяют хрущевки, коммуналки и требуют приобретать квартиры с субсидией.

.
Кать, а можно ссылочку, на это закон?
Старый 07-05-2008, 13:35     #4465
LarisaL
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 67
LarisaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну вот у такого инвестора покупал мой друг, этот инвестор инвестировал материалами, а застройщик расплачивался квартирами, договор инвестора с застройщикам, был ДДУ, а договор покупателя с инвестором (перуступка).



договор ДДУ может быть заключен только за застройщиком. (214 ФЗ), все остальное это переуступка.
это и есть Застройщик(Инвестор) в понимании договора ЖК.

Тот у кого покупал Ваш друг - это не то.
Старый 07-05-2008, 13:36     #4466
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Кать, а можно ссылочку, на это закон?
1:0 в твою пользу Ссылки нет. Но зуб даю, что от нее отталкиваются И как бы мы не занудствовали - 18 метров - это норма.
Старый 07-05-2008, 13:38     #4467
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarisaL Посмотреть сообщение
это и есть Застройщик(Инвестор) в понимании договора ЖК.
застройщик и инвестор это не одно и то-же !!


Цитата:
Тот у кого покупал Ваш друг - это не то.
аргументы?
Старый 07-05-2008, 13:48     #4468
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
1:0 в твою пользу Ссылки нет. Но зуб даю, что от нее отталкиваются И как бы мы не занудствовали - 18 метров - это норма.
ИМХО А ссылка есть в первых постах, просто на нее еще не смотрели в такой плоскости.

ЗАКОН СПб О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам
социального найма в СПб (с изменениями на 2 ноября 2007 года).


Ведь принцип очереди простой, вы можете встать на нее если у вас менее Х метров на лицо, государство в свою очередь вам окажет помощь, будь то квартира или субсидия (или может еще что придумают). Но при этом государство вам ставит условие, что и вы в свою очередь, воспользовавшись помощью государства, должны увеличить свою жил. нормы не менее 18 кв.м. на лицо. Я думаю именно этим они и руководствуются.
Старый 07-05-2008, 13:50     #4469
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
ИМХО А ссылка есть в первых постах, просто на нее еще не смотрели в такой плоскости.

ЗАКОН СПб О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам
социального найма в СПб (с изменениями на 2 ноября 2007 года).


Ведь принцип очереди простой, вы можете встать на нее если у вас менее Х метров на лицо, государство в свою очередь вам окажет помощь, будь то квартира или субсидия (или может еще что придумают). Но при этом государство вам ставит условие, что и вы в свою очередь, воспользовавшись помощью государства, должны увеличить свою жил. нормы не менее 18 кв.м. на лицо. Я думаю именно этим они и руководствуются.
Юльчик, спасибо

Саша, 1: 1 В законе о содействии тоже эта норма прописана
Старый 07-05-2008, 14:20     #4470
Лилия78
Гость
 
Профиль Лилия78
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 23
Лилия78 отсутствует


Дороги форумчане!! Подскажите!! Как я вижу, вы более компетентны в этой программе, чем все работники ЖК вместе взятые.

У меня заключен предварит. договор к/п с Ленспецсму, рассрочка платежей до декабря. Решила сходить к Тимофееву- вдруг в порядке исключения пропустят мой договорчик

Была вчера на приеме у него, он посмотрел, ничего не ответил, сразу отправил к Лидии (не помню отчества). Она ОЧЕНЬ удивилась, сказала, что строительные компании рассрочек не дают!!! спросила, не работаю ли я в Ленспецсму. Я попыталась робко объяснить, что это распространеная схема среди строит. компаний, но... В общем, она сказала, что должен быть кредитный договор, так как на счет застройщика ЖК никогда не переведет деньги, только на счет банка!

Вот я и не понимаю. Если я возьму ипотеку на остаток долга, могу я погасить субсидией часть долга или нет??
Извините, что сумбурно, голова не работает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.