Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4469 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:10     #44681
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Была в Стежке. Из нужных мне двух номеров ниток купила только один
и на полторы тысячи тканей для шитья
Класссссс!!!! С приятной покупкой тебя, Светуля. Это так приятно тканки прикупать.
Старый 24-03-2009, 13:16     #44682
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Лена-РеалМаллена, видела твои картины после оформления! Очень впечатлили. Пионы шикарные. Цвет паспарту мне очень нравится. И остальные картины - тоже очень, очень удачно оформлены. Поздравляю.
Ленусь, ты уже, наверное, писала, но я не читала тщательно последние страницы - это ты в какой багетке оформляешь все время?
(да и я уже, наверное, не раз спрашивала про багетки и ты мне отвчеала, но я уже не помню - прости за старческий склероз )
Старый 24-03-2009, 13:25     #44683
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Класссссс!!!! С приятной покупкой тебя, Светуля. Это так приятно тканки прикупать.
и не говори! Я вообще ехала в расстроенных чувствах - второй день как-то все не так и не то, а может просто нервничаю из-за логопедической комиссии (только бы нам ее пройти, не заболеть ттт) - поехала, в тканьках порылась, накупила мешок и поняла, что это занятие - отличный антидепрессант (вернее, я и раньше это знала - но просто вспомнила!)
Старый 24-03-2009, 14:05     #44684
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
хе, проспала я всё - тут уже карту цветов мою потенциальную обсуждают
Лен, не волнуйся, я в доле - заказываю только карту, ку-снап еще подождет
Кто с нами на севе хочет прибарахлиться?
там со скидочкой ща мулинешки ароматизированные наборчиком есть... это я так, для затравки!
Стоп-стоп,не так резво,пожалуйста.Мне важно не выйти за рамки финансовые,чтобы на растаможку не прилипнуть. Так что жду только Аню и все пока.
Старый 24-03-2009, 14:07     #44685
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Юльчик, очень хорошо получается. Умничка! Ты талантище во всем!

Юльчик, знаешь, нам СА показывала, как в золотом шитье шьют линии разные, чтобы они ровные были. Вот Ленуся у нас все хорошо вдумчиво смотрела, и Юля-Котенок, а я как всегда - в одно ухо влетает, в другое вылетает. Вот они придут - подробнее раскажут. Но там что-то вот так: не по одной бусинке кладешь, когда линию длинную шьешь, а по три или по пять. Т.е. сразу нанизываешь пять бусин, потом уводишь иглу в ткань и крепишь не сами бусины, а нить между ними, на которой они нанизаны (ну как шнур кладут на вышивках). Но там не между каждой бусиной крепишь, а только в двух местах (девочки напомнят, какой расклад при пяти, и где крепят при трех бусинах), а уже второй раз проходишь только последнюю бусину и потом снова нанизываешь пять.
Вот придут девочки и тебе уже более точно пояснят.
В таком случаее линия будет ровненькой, бусины лежат более свободно, не прижато, и от этого линия ровнее смотрится. Ну и, конечно, это если бисер весь ровненький, одинакового размера.

Хотя, чего это я все тут рассказываю.... Ты, может и сама все это знаешь и так и шьешь. Может девочки уже написала тебе. Если повторилась - прости.
Что-то Настя писала уже про это,еще когда прошлую сумочку Юля шила.Так что все учтено уже.
Ты зря,Дина,извиняешься. Повторение - мать учения.
Старый 24-03-2009, 14:37     #44686
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Лена-РеалМаллена, видела твои картины после оформления! Очень впечатлили. Пионы шикарные. Цвет паспарту мне очень нравится. И остальные картины - тоже очень, очень удачно оформлены. Поздравляю.
Ленусь, ты уже, наверное, писала, но я не читала тщательно последние страницы - это ты в какой багетке оформляешь все время?
(да и я уже, наверное, не раз спрашивала про багетки и ты мне отвчеала, но я уже не помню - прости за старческий склероз )
Спасибо, Дина Мне пионы и самой нравятся, когда живьём на них смотрю и не сравниваю с чужими вариантами оформления
В это раз оформляла на Пушкинской. Но цены там - убийственные! Правда, у меня корабли и машинки очень большими получились: машинки по ширине почти 65 см. Я их сразу даже забрать не смогла, пришлось на другой день вернуться за ними с большой сумкой
Старый 24-03-2009, 15:28
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #44687
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


а вот и мой чехол на машинку! с вышивкой - это карман




P.S. я еще на больничном
Старый 24-03-2009, 15:41     #44688
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Какая стильная вещь получилась!!!! Очень красиво!!!! Очень изящно!!!! Фото можно сразу посылать в журнал рукодельный - на обложку.
Старый 24-03-2009, 15:44     #44689
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Спасибо, Дина Мне пионы и самой нравятся, когда живьём на них смотрю и не сравниваю с чужими вариантами оформления
В это раз оформляла на Пушкинской. Но цены там - убийственные! Правда, у меня корабли и машинки очень большими получились: машинки по ширине почти 65 см. Я их сразу даже забрать не смогла, пришлось на другой день вернуться за ними с большой сумкой
Пушкинская..... плавали - знаем. Цены, кстати, там всегда были убийственные. Так что, они остались верны своим традициям. Но и оформляли там всегда хорошо, качественно. Во всяком случае - у меня никогда нареканий не было. Хотя там раньше была несколько тоталитарная приемщица: любые мнения по оформлению делились на два типа - ее и неправильные. Мои несмелые попытки поучаствовать в подборке паспарту к моей вышивке сразу присекались и варианты она подбирала сама. Но, надо сказать к ее чести, эти варианты всегда были удачными, во всяком случае мне все нравятся.
Старый 24-03-2009, 15:50     #44690
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Пушкинская..... плавали - знаем. Цены, кстати, там всегда были убийственные. Так что, они остались верны своим традициям. Но и оформляли там всегда хорошо, качественно. Во всяком случае - у меня никогда нареканий не было. Хотя там раньше была несколько тоталитарная приемщица: любые мнения по оформлению делились на два типа - ее и неправильные. Мои несмелые попытки поучаствовать в подборке паспарту в моей вышивке сразу отметались и варианты она подбирала сама. Но, надо сказать к ее чести, эти варианты всегда были удачными, во всяком случае мне все нравятся.
Она и сейчас там есть Только, кроме неё, там есть ещё две приёмщицы - более гибкие
Кстати, кораблик и машинки - это её подбор как раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.