Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 446 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 00:43     #4451
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Подружка моей дочки после перенесенного коклюша примерно в таком же возрасте после бега ТААК заходилась в кашле - страшно на нее смотреть было. А потом постепенно все прошло.

Может, и у вас все пройдет!
Астму поставили только на основании длительного кашля, что ли?
Ну да. С моих слов, что в течение года после бронхита ребенок заходится в кашле после физической нагрузки. Ну и у папы нашего была астма (почти и нет уже, я один раз только видела приступ за 7 лет совместной жизни), но ребенок как бы в группе риска получается
Старый 17-05-2008, 00:50     #4452
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А нам мед. карту в школу не подписывали без заключения фтизиатра... пришлось идти...
Ну как оказалось - не имеют права. Нам педиатр в школе совершенно спокойно сказала. что мы можем отказ написать.
Старый 17-05-2008, 00:51     #4453
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Ну да. С моих слов, что в течение года после бронхита ребенок заходится в кашле после физической нагрузки. Ну и у папы нашего была астма (почти и нет уже, я один раз только видела приступ за 7 лет совместной жизни), но ребенок как бы в группе риска получается
Ну может и все нормально окажется. Просто лучше перебдеть...чем недобдеть.

Я вот лет в 20 тАкими жуткими бронхитами страдала...жуть просто, и жуткие подкашливания были. Потом как-то пролечилась, не помню уже, давно было. И все.....ТТТ, даже бронхитами теперь болею тАк редко.....
Старый 17-05-2008, 00:56     #4454
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ну может и все нормально окажется. Просто лучше перебдеть...чем недобдеть.

Я вот лет в 20 тАкими жуткими бронхитами страдала...жуть просто, и жуткие подкашливания были. Потом как-то пролечилась, не помню уже, давно было. И все.....ТТТ, даже бронхитами теперь болею тАк редко.....
Лишь бы оказалось ложной тревогой! Ну, буду овладевать информацией по теме и думать, что делать дальше.
Старый 17-05-2008, 01:42     #4455
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Девочки,а кто-нибудь стоял на учете в тубдиспансере??
реально ли с него сняться
Нас пытались на этот учет поставить и таблеток прописать, но после консультации в НИИ Фтизиопульмонологии переквалифицировали со свежего инфицирования (по нарастанию пробы) на инфицирование прошлых лет, учету не подлежащее. Хотя раз в 2 года астматиков по-любому заставляют в тубдиспансер ходить, типа группа риска. Моей пора в этом году, но школьная м/с чухнулась только весной, не пойдем мы сейчас, когда цветение, и у ребенка полллиноз в разгаре, какая нафиг Пирке на таком фоне. Проблема в том, что у нас выпускной класс, оформляют медкарту, м.б. придется сходить чисто формально, за бумажкой.
Старый 17-05-2008, 10:47     #4456
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


а мы опять на больничном уже неделю сидим-кашель, т 39-- с 9 мая 6 дней держалась- теперь вот нет и уши добавились-это дочка Наташа так

и я тоже заболела кашель замучил и давление 105/70

вот связываю это с потопом (видимо сырая квартира ещё)- у меня в декабре вентиль с горячей водой выбило- вода хлестала 1 час- аварийка не могла перекрыть в подвале-вентили сгнили- я соседей внизу залила- хорошо в суд не подали- моей вины нет- вентиль с гор. водой лет 5 назад сантехники жилконторы ставили

У меня вопрос такой ко всем

Работаете ли вы и где если не секрет?
(а если в разводе- тяжко ведь без работы-а с больным Астмой ребёнком тяжело работать и хорошо зарабатывать -если тыла(мужа, Бабушки) нет!


Я работаю-но больше на больничных с дочуркой- в разводе- алименты платят( папашка-козёл -маменькин сынок- живёт для благополучия свой мамы- ни разу даже больничный не брал-чтоб с дочкой сидеть) - а у меня ещё сын-выпускник в институт надо поступать- вот думаю работу рядом с домом искать -через 2 года дочку в школу- (только не знаю где мои больничные терпеть будут)- думаю почта, поликлиника- правда деньги там не большие платят

сижу вот и каждый вечер плачу- устала от всего....

сейчас я на работу уезжаю в 6,45- а первоклашку нужно водить в школу самой- если только с сыном договариваться придётся
Старый 17-05-2008, 11:01     #4457
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Спасибо
Вот и мы с мужем сидим сейчас и говорим об этом... Как-то ну очень легко нам этот диагноз поставили. Типа "год уже так, ну значит астма у вас". Пульманологу что ли его показать, и еще одному аллергологу. А так врач и приступов-то не видела, их же ловить надо. Только с моих слов все. Или это всегда так?
По поводу пиклфлоуметра поняла, уже почитала, по поводу спирометрии не поняла, буду читать
м тоже ак-о быстро поставили, всё так же с моих слв про подкашливания, а потом как-то покашляла, пришёл врач и сказал обструкция, а аллерголог сразу поставил астму, потому как слышны были свисты, я растеялась, даже незнала куда бужать, а сейчас думаю, что вот если бы нас хорошо пролечили, глядишь и было бы всё хорошо, было у меня просто подозрение, что у нас недолеченный бронхит, но теперь уже чегоговорить задним числом, эх...НО БУДЕМ ВЕРИТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ, ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ В БЛИЖАЙЩЕМ БУДУЩМ МЫ В ЭТОМ ТОПИКЕ ДЕЛИЛИСЬ СВОИМИ УСПЕХАМИ И ДОСТИЖЕНИЯМИ ВО ВСЕХ ХОРОШИХ СМЫСЛАХ, И ЧТОБЫ АСТМА БЫЛА ЛИШЬ ВОСПОМИНАНЕМ И НИКОГДА НЕ НАПОМИНАЛА БЫ О СЕБЕ!!!
Старый 17-05-2008, 11:03     #4458
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
а мы опять на больничном уже неделю сидим-кашель, т 39-- с 9 мая 6 дней держалась- теперь вот нет и уши добавились-это дочка Наташа так

и я тоже заболела кашель замучил и давление 105/70

вот связываю это с потопом (видимо сырая квартира ещё)- у меня в декабре вентиль с горячей водой выбило- вода хлестала 1 час- аварийка не могла перекрыть в подвале-вентили сгнили- я соседей внизу залила- хорошо в суд не подали- моей вины нет- вентиль с гор. водой лет 5 назад сантехники жилконторы ставили

У меня вопрос такой ко всем

Работаете ли вы и где если не секрет?
(а если в разводе- тяжко ведь без работы-а с больным Астмой ребёнком тяжело работать и хорошо зарабатывать -если тыла(мужа, Бабушки) нет!


Я работаю-но больше на больничных с дочуркой- в разводе- алименты платят( папашка-козёл -маменькин сынок- живёт для благополучия свой мамы- ни разу даже больничный не брал-чтоб с дочкой сидеть) - а у меня ещё сын-выпускник в институт надо поступать- вот думаю работу рядом с домом искать -через 2 года дочку в школу- (только не знаю где мои больничные терпеть будут)- думаю почта, поликлиника- правда деньги там не большие платят

сижу вот и каждый вечер плачу- устала от всего....

сейчас я на работу уезжаю в 6,45- а первоклашку нужно водить в школу самой- если только с сыном договариваться придётся
ну вот, держитесь, сил Вам и терпения, всё сможете преодолеть, я в таких случаях говорю, главное здоровье, а остальное приложится и справимся, так вот желаю ВАМ и доче здоровья, от всего сердца @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-05-2008, 12:05     #4459
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВПЕРЁД ЗЕНИТ!!! Посмотреть сообщение
м тоже ак-о быстро поставили, всё так же с моих слв про подкашливания, а потом как-то покашляла, пришёл врач и сказал обструкция, а аллерголог сразу поставил астму, потому как слышны были свисты, я растеялась, даже незнала куда бужать, а сейчас думаю, что вот если бы нас хорошо пролечили, глядишь и было бы всё хорошо, было у меня просто подозрение, что у нас недолеченный бронхит, но теперь уже чегоговорить задним числом, эх...НО БУДЕМ ВЕРИТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ, ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ В БЛИЖАЙЩЕМ БУДУЩМ МЫ В ЭТОМ ТОПИКЕ ДЕЛИЛИСЬ СВОИМИ УСПЕХАМИ И ДОСТИЖЕНИЯМИ ВО ВСЕХ ХОРОШИХ СМЫСЛАХ, И ЧТОБЫ АСТМА БЫЛА ЛИШЬ ВОСПОМИНАНЕМ И НИКОГДА НЕ НАПОМИНАЛА БЫ О СЕБЕ!!!
Вот и у меня есть подозрение на недолеченный бронхит все же. А куда бы побежали вы? Мне пока только мысль о пульмонологе в голову приходит
Старый 17-05-2008, 12:27     #4460
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите!
Мой сын (летом будет 5 лет) после бронхита прошлой весной переодически заходится в кашле. Причем в большинстве случаев это происходит после того как побесится, побегает...
Сегодня нам в карточку записали "астма" До этого писали "аллергический трахеит". Я как-то даже растерялась. И чего теперь? Вроде нечастые у него эти приступы, и не задыхается он, ну может сбивается дыхание, и то не всегда...
Я уже начала читать ссылки в начале топика. Но пока осилю... Как-то я не готова оказалась.
И так ребенок - гипер, так теперь еще и это ((
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.