Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 445 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 00:45     #4441
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Девчонки, что-то меня в обратную сторону накрыло почитала я форум про особых деток( и у меня образовался вопрос... А когда определяется, что ребенок "особый". С рождения? Или позже? Или зависит от диагноза.

А то у меня тут паника какая-то, мой Владик какой-то апатичный, мало гулит, почти не улыбается, всегда взгляд куда-то в сторону "в никуда"... Понимаю, что просто паранойя.

Невропатолога мы прошли, она сказала все прекрасно... Но почитала, например, карточку, и увидела там надпись "безусловные рефлексы не ярко выражены и не постоянны", а мне про это ничего не сказала...
Старый 24-10-2008, 01:01     #4442
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Девчонки, что-то меня в обратную сторону накрыло почитала я форум про особых деток( и у меня образовался вопрос... А когда определяется, что ребенок "особый". С рождения? Или позже? Или зависит от диагноза.

А то у меня тут паника какая-то, мой Владик какой-то апатичный, мало гулит, почти не улыбается, всегда взгляд куда-то в сторону "в никуда"... Понимаю, что просто паранойя.

Невропатолога мы прошли, она сказала все прекрасно... Но почитала, например, карточку, и увидела там надпись "безусловные рефлексы не ярко выражены и не постоянны", а мне про это ничего не сказала...
ох, как я тебя понимаю У меня старший чуть не стал особым...

диагноз ПЭП ставят с рождения, но это совсем не значит что ребенок будет особым, у нас каждый 3ий наверно с этим диагнозом, а например, диагнз ДЦП ставится в год (хотя признаки конечно же раньше)
Главное - хороший невропатолог!!!
Старый 24-10-2008, 01:12     #4443
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Особый? Что значит особый? Первый раз слышу. Нам тоже говорят, что мальчик очень серьезный, гулить, особо, нам еще рано, это месяцам к трем, и вообще, мне, например, очень сложно определить серьезный у меня ребенок или нет, мне не с кем сравнивать, у меня такого длительного контакта с младенцами не было, хотя я себе слабо представляю вечно улыбающегося младенца..вот это, наверно, уже диагноз... не переживайте, может у него, просто, характер такой, задумчивый
Старый 24-10-2008, 01:45     #4444
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Девочки... спасайте меня... я погрязла в оптовых закупках... :09
ктоб меня спас... я еще и на другом форуме в закупках...ужас-ужас
давайте спасть друг друга...

Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Девочки добрый вечер! Я очень редко пишу, можно сказать, совсем не пишу, но регулярно вас читаю, вы такие полезные вещи обсуждаете, я даже не успеваю озадачиться каким-либо вопросом как вы начинаете его обсуждать и я нахожу ответы на решение всех своих проблем по воспитанию и уходу за ребенком.

Но вот я успела найти вопрос, на который не нашла ответ, правда, это, наверно, не вопрос, маааааленький вопросик: В роддоме при выписке сказали прежде чем подстригать ногти необходимо, и ножницы, и пальчики обрабатывать спиртом (водкой). Я честно все это исполняю, но, честно говоря, не понимаю как долго нужны такие предосторожности, ведь ножницы детские, ими никто больше не пользуется, да и в чехле они... как быть? Кто еще через день наслаждается парами спирта или это только мы такими глупостями занимаемся?
Я стригу детке ноготки 2 раза в неделю. ужасно быстро растут. Правда у нас нет спец ножничек стригу маникюрными для взрослых. обрабатываю ножнички и пальчики после "стрижки" настойкой календулы.
Старый 24-10-2008, 01:57     #4445
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Всем привет! Мы родились 31 августа! Возьмите нас к себе
Старый 24-10-2008, 10:28     #4446
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
мне оч.стыдно, но я ничем таким вообще не занимаюсь. Стирала только одежонку детю, никаких ковриков не стирала, воду для помывки не кипятила, ножницы не дезинфицировала, пальцы тоже, даже и мыслей таких не было
аналогично...
Старый 24-10-2008, 10:45     #4447
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Сижу вечером у кроватки, Владька с мобилем общается, ко мне поворачивается - и начинает ТАК улыбаться! Ручки тянет. Я с ним разговариваю, а у самой слезы текут... Какие же мы счастливые, девочки!

Правда, счастье мое опять не спит, но тут уже только терпение и остается...
С трехмесячьем вас!
Старый 24-10-2008, 10:56     #4448
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Доброе утро!
Спасибо большое за поздравления!
Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Невропатолога мы прошли, она сказала все прекрасно... Но почитала, например, карточку, и увидела там надпись "безусловные рефлексы не ярко выражены и не постоянны", а мне про это ничего не сказала...
Не наговаривай на ребенка. Поведение может быть связано с темпераментом, характером. А насчет рефлексов - в каком возрасте, в 2 месяца записано? Так уже рефлексы начали угасать, более того, если они специально не развиваются, но к 3 месяцам не угасают - это очень серьезная проблема. Так что не переживай. Особые детки - чаще всего результат родовых травм, внутриутробных проблем, наследственность или генетический сбой, ну еще травмы уже в процессе жизни. Как ни странно - это достаточно маленький процент, никто, конечно, не застрахован, но самой выискивать в ребенке что-то не стоит.
И потом, если с ним что-то не так - ты будешь его от этого меньше любить? Нет. А раз так - не гневи Бога, все у вас хорошо
Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы родились 31 августа! Возьмите нас к себе
Добро пожаловать!
Старый 24-10-2008, 11:11     #4449
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


Иришу с Владькой с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Старый 24-10-2008, 11:14     #4450
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ Владюшу!!!!!

 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.