Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 443 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 00:41     #4421
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
Так кто все таки заключает договор с застройщиком? Жил.ком, ВТБ Северо-запад или банк, выдавший ипотеку?
покупатель т.е. вы , с ЖК и банком только потребуется согласовать.
Старый 07-05-2008, 00:48     #4422
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
покупатель т.е. вы , с ЖК и банком только потребуется согласовать.
Так, видимо, голова плохо соображаетв час ночи. Хорошо, я договор заключаю с застройщиком, а гарантия застройщику где будет прописана?
Старый 07-05-2008, 00:53     #4423
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
вообще рановато еще ждать субсидию. через месяц-полтора. лучше звоните. телефон буквально только что Katif написала пару страниц назад жирным шрифтом. звоните и спрашиваете когда след комиссия и попадаете ли вы туда. пос ле комиссии спрашиваете дали ли
Настена, я писаал телефон субсидийного отдела банка ВТБ СЗ, а по поводу
- пришли ли Ваши доки, поданные на участие в программе, из исполкома
- в какую комиссию попадете
-и, наконец, о получении субсидии
звонить Вознесенский, 5 331-57-22.
2Лера: Лерусь , не можешь комнату купить, однозначно. Спрашивала Тимофеева. Пусть даже коммуналка, им же надо тебя с очереди снять.
Старый 07-05-2008, 00:53     #4424
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
Так, видимо, голова плохо соображаетв час ночи. Хорошо, я договор заключаю с застройщиком, а гарантия застройщику где будет прописана?
в этом договоре и прописаны, где-то в топике был текст договора, но я чего найти не могу.

думаю гарантии важнее для частного лица, а СК по идее должны нормально к банкам относиться, тем более у вас на руках будет бумажка что бабло уже у вас на счету, и гарантий письмо ЖК, что его переведут куда надо.+ в договоре прописано будет.
Старый 07-05-2008, 00:55     #4425
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Настена, я писаал телефон субсидийного отдела банка ВТБ СЗ, а по поводу

2Лера: Лерусь , не можешь комнату купить, однозначно. Спрашивала Тимофеева. Пусть даже коммуналка, им же надо тебя с очереди снять.
в данном случае думаю можно, так как это последняя комната и после покупки квартира перестает быть комуналкой.(это один из принципов расселения)



Цитата:
Можно ли на субсидию выкупить комнату в коммунальной квартире, так чтоб квартира стала отдельной. Но есть осложнение - в квартире еще прописаны родители. Жду умных мыслей
хотя в данном случае, она останется комуналкой, так остальный комнаты будут принадлежать не вам, а родителям.

Хотя возможно они посчитают что раз родители, то не коммуналка, у тебя доля в комнате есть?

кто собственник на данный момент?
Старый 07-05-2008, 00:56     #4426
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
У меня возник очень большой вопрос, подскажите люди!!!

Можно ли на субсидию выкупить комнату в коммунальной квартире, так чтоб квартира стала отдельной. Но есть осложнение - в квартире еще прописаны родители. Жду умных мыслей
Погоди, если квартира становится отдельной при выкупе только комнаты, значит остальная часть уже у тебя в собственности что ли?
Старый 07-05-2008, 01:00     #4427
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в этом договоре и прописаны, где-то в топике был текст договора, но я чего найти не могу.

думаю гарантии важнее для частного лица, а СК по идее должны нормально к банкам относиться, тем более у вас на руках будет бумажка что бабло уже у вас на счету, и гарантий письмо ЖК, что его переведут куда надо.+ в договоре прописано будет.
Спасибо.
Старый 07-05-2008, 08:24
ответ для Oxуgen на сообщение "Спасибо."
    #4428
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
А были случаи покупки квартиры у застройщиков, не входящих в этот список? Поставлю вопрос по-другому: Удалось ли кому-нибудь уговорить застройщика работать с субсидией, если ранее застройщик с этим не сталкивался?
Этот случай, надеюсь, случится у Светы (Lana+) А вообще, почему бы нет. В 3 посте еще несколько застройщиков есть. И вообще их в городе много - надо звонить и спрашивать.

Кстати, Катя, не против, если я вставлю твой список в 3 пост?

Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
Девочки знаю что про это уже не раз спрашивали, но подскажите пожалуйста еще раз- какой метраж должен быть у покупаемой по субсидии квартире(сколько метров на человека).Вроде я помню говорили о 10м на человека(общей или жилой?), а не получится так что мы найдем квартиру менее 40м(про эту площадь нам говорили когда подавали до-ки на субсидию) а ЖК ее не одобрит?
Метраж д.б. не меньше 10 метров на каждого члена семьи Если вас четверо, то менее 40 метров ЖК не пропустит.
Старый 07-05-2008, 08:31     #4429
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Этот случай, надеюсь, случится у Светы (Lana+) А вообще, почему бы нет. В 3 посте еще несколько застройщиков есть. И вообще их в городе много - надо звонить и спрашивать.
Спасибо. Я уже глянула этот список. Но буду еще пробовать обращаться в строительные вне этого списка. Думаю звонить бесполезно, нужно ездить и разговаривать, а то девушки-консультанты без лишник вопросов по телефону отфутболивают.
Старый 07-05-2008, 09:11     #4430
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Катя, конечно, не против, это не мой список, он для всех . Всем доброе утро! Забыла вчера поблагодарить соконфетников, поздравивших нас с субсидией. СПАСИБО, друзья!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.