***НОЯБРЯТА-2006.ЗИМУ С НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДЕМ-К НЕЙ НЕМНОЖКО ПОДРАСТЕМ*** - Страница 442 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 11:35     #4411
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Люся, а как их пробивать-то? В том садике, куда я хотела, только через роно, заведующая ни о чем не договаривается. Валяться в ногах я не умею, взятки она не берет принципиально (все говорят, что лучше и не предлагать).
Да и вообще, таких садиков, как Ксю описывает, у нас нет. В те, что получше, только за деньги. Я пока ничего не знаю...
Нашему папе обещали через РОНО помощь.Надеюсь,но не уверена.Взятки давать тоже не умею и в ногах валяться меня тоже не прельщает.В нашем районе плохо с садами и выбирать то особо не приходиться.
Старый 26-01-2009, 11:42     #4412
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


не поняла тебя, "рано пойдет и рано созреет".. мы же говрим об относительных вещах, рано для своего возраста, но своевременно для среднего возраста класса.. а если пойдет в 7 и 10, то тут уже без вариантов - раньше всех.

ну это так .. может и в меня пойдет а про уверенность в себе - это конечно хорошо, но что-то мне подсказывает, что увереность по поводу внешности это дело наживное и приходит с годами и опытом, а в подросткомо возрасте и более несущественная мелочь может стать поводм для комплекса (пусть скрытого). да и обучение у нас не раздельное, а мальчишки своими насмешками могут любую уверенность на нет свести..
Старый 26-01-2009, 11:48     #4413
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
не поняла тебя, "рано пойдет и рано созреет".. мы же говрим об относительных вещах, рано для своего возраста, но своевременно для среднего возраста класса.. а если пойдет в 7 и 10, то тут уже без вариантов - раньше всех.

ну это так .. может и в меня пойдет а про уверенность в себе - это конечно хорошо, но что-то мне подсказывает, что увереность по поводу внешности это дело наживное и приходит с годами и опытом, а в подросткомо возрасте и более несущественная мелочь может стать поводм для комплекса (пусть скрытого). да и обучение у нас не раздельное, а мальчишки своими насмешками могут любую уверенность на нет свести..
Согласна!!!
Старый 26-01-2009, 12:04     #4414
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Оля, мы знали где квартиру покупать мы оказались в точке пересечения 3 округов - выбирай не хочу, да и действительно сады все вокруг не плохие по отзывам, не знаю понравится ли МНЕ - я привереда большая..
а вот отзыв о саде моей мечты.... уже всся извелась хочу в него попасть

По поводу самого сада: 2 раза в год бесплатный массаж, В саду делают электрофарезы, элестростимуляцию по показаниям. Есть бассейн 1 раз в неделю, начиная с яслей. Вот сейчас со средней группы началось ЛФК опять же по показаниям. У нас из 15 детей на ЛФК взяли 5. Логопедические занятия каждый день. Есть индивидуальные и групповые, причем индивидуальные занятия - в зависимости от возраста и развития ребенка. Например, у нас в группе 3 детей осенних и их планируют выпускать на год раньше остальных. Поэтому эти дети занимаются по своей программе. Подготовка к школе говорят очень хорошая, дополнительно водить никуда не нужно. Все дети к выпуску читают, считают. Говорят, что очень хорошие занятия по истории Петербурга. Еженедельно старших детей возят на экскурсии в музеи, в сад тоже приезжают театры. Есть танцы, хореография, зарядка, гуляют 2 раза в день + много разных занятий в группе. Распорядок в саду обычный. Приход - до 9 утра, потом завтрак. После завтрака первые занятия - танцы, или физкультура или бассейн. После - второй завтрак. Потом кто-то идет гулять, кто-то на занятия с логопедом, потом меняются. Или занимаются в группе перед прогулкой. После прогулки - обед примерно в 11-30 и до 12-30. Потом сон до 15-00. После сна полдник. Потом занятия в группе, игры и где-то в 17, 17-30 идут на вторую прогулку. Оттуда уже либо забирают родители, либо в районе 18-30 дети возвращаются в группу. И оттуда уже родители забирают остальных. Свободного времени у детишек практически нет. Что еще важно - в группе находятся 3 взрослых. В яслях на 12 детей, в а дальше на 15 детей. Логопед всегда помогает одеваться на прогулку, раздеваться, т.е. в каких-то моментах она дублирует воспитателя и няню. У нас были ситуации, когда приходило, к примеру, 5 детей на троих взрослых, если остальные дети болели.
готовят на привозной воде, никаких тушонок, УФО, кислородные коктейли, витаминные чаи и многое другое..


А? Мячта...
Старый 26-01-2009, 12:06     #4415
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Читаю и глазам своим не верю.Бывают же чудеса!!!МЯЧТА и толькоИ где ж такой садик накопала?
Старый 26-01-2009, 12:16     #4416
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Издеваешься, да? Пойду порыдаю...
У нас такое если только в Берегине, но я не уверена, что ближайшие четыре года мы сможем столько платить, так что лучше и не ввязываться...
Старый 26-01-2009, 12:17     #4417
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Читаю и глазам своим не верю.Бывают же чудеса!!!МЯЧТА и толькоИ где ж такой садик накопала?
ага, сад государственный оздоровительный логопедический.. но как туда попасть? особенно без показаний.. на первой же комиссии раскроют
Старый 26-01-2009, 12:30
ответ для Ксю! на сообщение "ага, сад государственный..."
    #4418
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Девы,подержите немножко кулачков-Дашу ас тумбочкой накрыло. Она бодра и весела,и не плакала вовсе(минута не считается),но мало ли...
Старый 26-01-2009, 12:31
ответ для Ксю! на сообщение "ага, сад государственный..."
    #4419
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
ага, сад государственный оздоровительный логопедический.. но как туда попасть? особенно без показаний.. на первой же комиссии раскроют
Попасть трудно уж я думаю,но он того стоит!!!Еще и государственный.Чудеса!
Оль нам только помечтать о таких садах.Тоже расстроилась.Хоть переезжай в другой район.
Старый 26-01-2009, 12:32     #4420
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Девы,подержите немножко кулачков-Дашу ас тумбочкой накрыло. Она бодра и весела,и не плакала вовсе(минута не считается),но мало ли...
На всякий@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.