Аллергия малышей до года - Страница 442 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 18:01
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4411
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Мне кажется можно давать пожиже смесь просто.
Пшено безглютеновое. В Диетпитании продаются пшенно-рисовые хлопья. Оч даже ничего. Лучше чем просто пшено или рис. Мягче как-то. А я стала давать чай понемножку, с ромашкой, еще с чабрецом. Он антимикробный, недавно читала что чабрец, душица и базилик действуют на микробы так как не действуют антибиотики. Пока нормально ттт.
Старый 06-01-2009, 18:27     #4412
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
А я стала давать чай понемножку, с ромашкой, еще с чабрецом. Он антимикробный, недавно читала что чабрец, душица и базилик действуют на микробы так как не действуют антибиотики. Пока нормально ттт.
Какой чай вы даете? Заварной? Слабенький? Без сахара чай горьковат...спрошу у врача. Если даст добро, попробую

А смесь я не просто жидкую делаю, а вообще только для оттенка вкуса добавляю...в итоге это совсем не смесь, а разведенная вода.
Старый 06-01-2009, 19:10     #4413
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Может немного кукурузной, все таки считается что она не сильный аллерген, хотя мой врод на нее реагирует, но я ела из пакетика, а елси взять обычнуу и долго варить, может лучше будет....
Старый 06-01-2009, 19:14     #4414
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Кстати девочки, а льняную кашу кто-нибудь пробовал детям давать? Написано, что она жутко полезная . Она глютеновая?
Льняная безглютеновая. Мы не пробовали.

Нас тут тоже вчера так сыпануло по всей спине, плечикам и груди. Пол кларитинины скормила, сегодня вроде почти чисто. Не очень поняла на что. Но у нас еще пятерка нижняя лезет.
Старый 06-01-2009, 19:15
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4415
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


А у меня такой вопрос, от зуда спасают только болтушки или есть специальные ркма, подходящие для малышей. Я сегодня купила фенистил-гель, вот ноью попробую, а то мы уже несколько ночей не спим нормлаьно, все держу лапы... Страннно лругое, что днем вроде его лапы не беспокоят, по крайней мере не так чешет, это что ночью все обостряется что ли?
Старый 06-01-2009, 19:25     #4416
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Льняная безглютеновая. Мы не пробовали.

Нас тут тоже вчера так сыпануло по всей спине, плечикам и груди. Пол кларитинины скормила, сегодня вроде почти чисто. Не очень поняла на что. Но у нас еще пятерка нижняя лезет.
Назрел еще вопрос. Поясните пожалуйста безграмотной, почему глютен, который содержится как я прочла в инете в пяти злаках, в итоге получается разный. Т.е. почему мы не можем есть пшеницу во всех е проявлениях, а вроде ржаной хлеб едим, при этом овсянку и кукурузу тоже не едим. Глютен он один или все таки отличается по свойтвам в зависимости от курпы.
Старый 06-01-2009, 19:58
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4417
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Глютен нельзя больным целиакией и глютеновой непереносимостью, а так же его не рекомендуют аллергиком, т.к. он очень тяжел в переваривании для жкт.

Нам поставили целиакию под вопросом. А как таковой аллергии у нас уже слава Богу нет. После года у детей пошло резкое улучшение. А у меня извиняюсь после начала половой жизни, а до этого я стараюсь свою жизнь и не вспоминать.
Старый 06-01-2009, 19:59     #4418
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А вот еще РомАня давала ссылку на аллергоцентр http://***allergy.ru/news.php (*** убрать) может туда попробовать сходить?
У нас тоже сейчас с кожей не очень.... щеки красные и ноги тоже и чешется..
мы к ним ходили как к хорошим диагностам и прислушивались к мнению, но в качестве основного лечения сейчас у нас гомеопат. неделю назад дали 1й препарат - до сих пор не отойти... сказали, ждать....

льняную кашу ели, плохо ее переваривали, в результате отказались. потом пробовала льняную муку добавлять в рисовую и такую кашку варить - гораздо лучше.

пшено и лен глютен не содержат

научилась делать лепешки без яиц (сейчас реакция даже на перепелиные), смешиваю готовую кашу с фаршем, выкладываю на пекарскую бумагу и в духовку.

еще чипсы из репы, посыпанные фруктозой (репа сушится в духовке)

натуропат рекомендовала:
печеные яблоки
суп из квашенной капусты
семя укропа в суп
луковый суп
Старый 06-01-2009, 20:06     #4419
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Я просто не знаю, что еще кроме ржаных хлопьев пробовать... На гречу реакция, ячку кишечник не переваривает, кукурузу боюсь... говорят на нее тоже часто реакция. вот и остается ржаные хлопья...

пшенные (пшено) хлопья попробуйте...Нордик...они только недавно появились
у нас на ура идут

а чистую рожь мы почти не даем, каша невкусная с нее
только если в смеси с пшеничными хлопьями их варю
Старый 06-01-2009, 20:07     #4420
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение

еще чипсы из репы, посыпанные фруктозой (репа сушится в духовке)
а вы уверены, что на фруктозу нет реакции?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.