Планёрка 2009: У нас порхают бабочки - тут скоро будут мамочки! - Страница 4412 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 11:51     #44111
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение

Задавай конечно! У нас тут такие энциклопедистки есть !
Спасибо

Меня тут муж всё-таки уговорил на ребёночка (сама я побаиваюсь немного, во-первых просто боюсь всего этого...мне даже прививки всегда со слезами делают а во-вторых, из-за этого дурацкого кризиса, неизвестно, что будет дальше........)

Ну и вобщем решили мы начать с подготовки, записались к врачу в "Хеликс", я пока только сдала интимный - оптимальный - анализ соскоба у женщин + узи щитовидки. Муж тоже пока только сдал интимный - оптимальный - анализ соскоба у мужчин.


Вопросы:
А для чего надо было делать узи щитовидки.... это как-то влияет на способность к зачатию?

И какие анализы дальше сдавать? Я тут нашла список всех анализов, но там их столько много, неужели их все надо сдавать?

Может мои вопросы покажутся кому-то глупыми, но так как у нас это всё впервые, я как то даже растерялась Вот как то так....выложила свои мысли слишком сумбурно
Старый 17-02-2009, 11:52     #44112
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Ань...как самочуствие вообще? Чего хочется-не хочется???
Старый 17-02-2009, 11:55     #44113
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Меня тут муж всё-таки уговорил на ребёночка (сама я побаиваюсь немного, во-первых просто боюсь всего этого...мне даже прививки всегда со слезами делают а во-вторых, из-за этого дурацкого кризиса, неизвестно, что будет дальше........)
Ну и вобщем решили мы начать с подготовки, записались к врачу в "Хеликс", я пока только сдала интимный - оптимальный - анализ соскоба у женщин + узи щитовидки. Муж тоже пока только сдал интимный - оптимальный - анализ соскоба у мужчин.
Вопросы:
А для чего надо было делать узи щитовидки.... это как-то влияет на способность к зачатию?
И какие анализы дальше сдавать? Я тут нашла список всех анализов, но там их столько много, неужели их все надо сдавать?
Может мои вопросы покажутся кому-то глупыми, но так как у нас это всё впервые, я как то даже растерялась Вот как то так....выложила свои мысли слишком сумбурно
Не боись! Страшно - это нормально...все таки жизнь изменится координально!
На кризис не смотри - нечего! Я тут выше уже написала, что я думаю об этом...

Подготовка к планированию - важное дело и тут уж каждый для себя решает - чего он будет сдавать...
Мазки - обязательно...скрытые инфекции еще очень важны...
Про УЗИ щитовидки сказать ничего не могу...была у эндокринолога - сказала все нормально...по крайней мере причин не верить у меня не было...
Единственное - щитовидка же за гормоны отвечает...если что-то не так - могут быть проблемы не только с зачатием, но и с вынашиванием! Так что тут лучше перебдеть...

А все...эт какие?
Я была у терапевта (сдавала кровь, мочу), гинеколога (мазки+инфекции), эндокринолога (параллельно), делала ЭКГ (сердце, вроде так...), еще у гастроэнтеролога (у меня с ЖКТ проблемы - но это уже чисто мое было...), УЗИ органов малого таза...
О! Еще зубы обязательно!!!!!
Вот...еще с работы мы проходили обследование, там еще был окулист, лор, хирург...но это я так попала - всех скопом...
Однако увлекаться не стоит...иначе начнешь в себе болячки искать...
Проверила женскую часть и общее здоровье и харе...
Старый 17-02-2009, 12:00     #44114
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ань...как самочуствие вообще? Чего хочется-не хочется???
Апеттита нет вообщеЕду насильно в себя заталкиваю.
А так все.как обычноНчего не болит.
Старый 17-02-2009, 12:02     #44115
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от siyanie Посмотреть сообщение
Апеттита нет вообщеЕду насильно в себя заталкиваю.
А так все.как обычноНчего не болит.
О! С аппетитом такая ж фигня была...ты ж помнишь...
Хорошо хоть не тошнит!!!
Старый 17-02-2009, 12:10     #44116
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Не боись! Страшно - это нормально...все таки жизнь изменится координально!
На кризис не смотри - нечего! Я тут выше уже написала, что я думаю об этом...

Подготовка к планированию - важное дело и тут уж каждый для себя решает - чего он будет сдавать...
Мазки - обязательно...скрытые инфекции еще очень важны...
Про УЗИ щитовидки сказать ничего не могу...была у эндокринолога - сказала все нормально...по крайней мере причин не верить у меня не было...
Единственное - щитовидка же за гормоны отвечает...если что-то не так - могут быть проблемы не только с зачатием, но и с вынашиванием! Так что тут лучше перебдеть...

А все...эт какие?
Я была у терапевта (сдавала кровь, мочу), гинеколога (мазки+инфекции), эндокринолога (параллельно), делала ЭКГ (сердце, вроде так...), еще у гастроэнтеролога (у меня с ЖКТ проблемы - но это уже чисто мое было...), УЗИ органов малого таза...
О! Еще зубы обязательно!!!!!
Вот...еще с работы мы проходили обследование, там еще был окулист, лор, хирург...но это я так попала - всех скопом...
Однако увлекаться не стоит...иначе начнешь в себе болячки искать...
Проверила женскую часть и общее здоровье и харе...
Ирина, спасибо большое за ответ

А мужчине, что ещё надо сдать?

Насчёт узи щитовидки - врач на узи ничего не обнаружила, но при этом сказала сходить к эндокринологу
Цитата:
Однако увлекаться не стоит...иначе начнешь в себе болячки искать...
Это уж точно
Старый 17-02-2009, 12:16     #44117
helen79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 1 530
helen79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Ирина, спасибо большое за ответ

А мужчине, что ещё надо сдать?

Насчёт узи щитовидки - врач на узи ничего не обнаружила, но при этом сказала сходить к эндокринологу


Это уж точно
Сдай на скрытые. Если что-то есть, тогда их тоже неплохо сдать мужчине. Можно сдать мужчине спермограмму. По желанию либо если долго не получается. Мой товарисч ничего сдавать не стал. В случае " + "скрытых врач пишет лечение и женщине и партнеру.
Старый 17-02-2009, 12:16     #44118
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victosha Посмотреть сообщение
Монстры пришли
Ну ничего! Значит снова в бой
на новый цикл @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от siyanie Посмотреть сообщение
Девуленьки, я нормально.Вчера выписалась.Сегодня иду в ЖК,хочу продлить больничный до конца этой недельки.
Чувствую себя хорошо.Еще немного мажет светло-коричневым,но с малышом все в порядке.Сердечко бьется.Развитие в норме.
Так и не поняли врачи от чего у меня шла кровь.Отслойки не было,матка была закрыта.Я думаю,что эрозия моя кровила.
Еще раз с возвращением!!!!! Я так рада!!!!!
Главное, что все хорошо
Цитата:
Сообщение от siyanie Посмотреть сообщение
У Оли Гордейки все хорошо.Только тонус.Надеюсь,ее завтра выпишут.
слава богу! будем ждать ее возвращения
Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Не боись! Страшно - это нормально...все таки жизнь изменится координально!
На кризис не смотри - нечего! Я тут выше уже написала, что я думаю об этом...

Подготовка к планированию - важное дело и тут уж каждый для себя решает - чего он будет сдавать...
Мазки - обязательно...скрытые инфекции еще очень важны...
Про УЗИ щитовидки сказать ничего не могу...была у эндокринолога - сказала все нормально...по крайней мере причин не верить у меня не было...
Единственное - щитовидка же за гормоны отвечает...если что-то не так - могут быть проблемы не только с зачатием, но и с вынашиванием! Так что тут лучше перебдеть...

А все...эт какие?
Я была у терапевта (сдавала кровь, мочу), гинеколога (мазки+инфекции), эндокринолога (параллельно), делала ЭКГ (сердце, вроде так...), еще у гастроэнтеролога (у меня с ЖКТ проблемы - но это уже чисто мое было...), УЗИ органов малого таза...
О! Еще зубы обязательно!!!!!
Вот...еще с работы мы проходили обследование, там еще был окулист, лор, хирург...но это я так попала - всех скопом...
Однако увлекаться не стоит...иначе начнешь в себе болячки искать...
Проверила женскую часть и общее здоровье и харе...
Согласна! Все правильно Иришка написала!
Старый 17-02-2009, 12:18     #44119
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
А мужчине, что ещё надо сдать?
Насчёт узи щитовидки - врач на узи ничего не обнаружила, но при этом сказала сходить к эндокринологу
Мужчине главное - сдать мазок или как там...на скрытые инфекции, по желанию можно спермограмму (СГ). Мой сдавал еще кровь-мочу...а насчет предложения врача сдать СГ ответил - у меня все нормально, если год не получится - приду...
Вот и все...
А там - по ситуации...если что-то обнаружат не спеши сразу лечиться...иногда надо просто перепроверить - бывают ошибки...к сожалению...это я имею ввиду типа хламидиоза и прочих невеселых инфекций...
А к эндокринологу сходи - с тебя не убудет!
Ты платно все проходишь?
Старый 17-02-2009, 12:20     #44120
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Согласна! Все правильно Иришка написала!
Проверено..насекомых нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.