А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 441 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 11:46     #4401
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


СВЕТА, Я СГИДРОГЕЛЕМ НЕ РАБОТАЛА, НЕ ПОДСКАЖУ. А ФИТИЛЬНЫХ У МЕНЯ ТОЖЕ ПАРОЧКА ЕСТЬ, ПОКУПАЛА УЖЕ С ФИТИЛЕМ. ТАК ОН У МЕНЯ ФАКТИЧЕСКИ БЕЗ ДЕЛА ТАК И СТОИТ.ПОЛИВАЮ, КАК ОБЫЧНЫЕ ЦВЕТЫ, ТАК КАК НА ФИТИЛЕ МИНЮХИ В ТАКИХ МАЛЕНЬКИХ ГОРШОЧКАХ, ЧТО МНЕ ПОД НИХ НЕ НАЙТИ СТАКАНЧИКОВ А ВООБЩЕ НАВЕРНОЕ ЭТО УДОБНО, НЕ НАДО КАЖДЫЕ 2 ДНЯ 500 ГОРШКОВ ПОЛИВАТЬ, КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ. ХОТЯ Я КАК ПОДУМАЮ, ЧТО ВСЕ ЭТИ 500 ГОРШКОВ НУЖНО БУДЕТ НА ФИТИЛЬ ПЕРЕВОДИТЬ, Я УЖ ЛУЧШЕ ИХ ПОЛИВАТЬ БУДУ ДАЛЬШЕ
Старый 10-11-2008, 11:57     #4402
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
СВЕТА, Я СГИДРОГЕЛЕМ НЕ РАБОТАЛА, НЕ ПОДСКАЖУ. А ФИТИЛЬНЫХ У МЕНЯ ТОЖЕ ПАРОЧКА ЕСТЬ, ПОКУПАЛА УЖЕ С ФИТИЛЕМ. ТАК ОН У МЕНЯ ФАКТИЧЕСКИ БЕЗ ДЕЛА ТАК И СТОИТ.ПОЛИВАЮ, КАК ОБЫЧНЫЕ ЦВЕТЫ, ТАК КАК НА ФИТИЛЕ МИНЮХИ В ТАКИХ МАЛЕНЬКИХ ГОРШОЧКАХ, ЧТО МНЕ ПОД НИХ НЕ НАЙТИ СТАКАНЧИКОВ А ВООБЩЕ НАВЕРНОЕ ЭТО УДОБНО, НЕ НАДО КАЖДЫЕ 2 ДНЯ 500 ГОРШКОВ ПОЛИВАТЬ, КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ. ХОТЯ Я КАК ПОДУМАЮ, ЧТО ВСЕ ЭТИ 500 ГОРШКОВ НУЖНО БУДЕТ НА ФИТИЛЬ ПЕРЕВОДИТЬ, Я УЖ ЛУЧШЕ ИХ ПОЛИВАТЬ БУДУ ДАЛЬШЕ
У меня получается что не всегда правильно поливаю,ну не приноровилась я пока к ним,в итоге на днях потеряла одну детку Пирата,обидно до слез.Вот и пытаюсь найти более приемлимый способ
Старый 10-11-2008, 12:25     #4403
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Вер...да какое там хозяйство...королевство маловато...до твоих 500 горшков нам еще далеко

INUSA, я смотрю обычно, чтобы верхний слой сухой был и по горшочку определяю: сухой-он легкий, да его еще пошевелить если, посжимать-хрустит так слегка-значит поливаю...
Старый 10-11-2008, 12:32     #4404
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


девочки.а подскажите..плиз.на какое растояние от корней надо в землю листик закапывать,чтобы детки пошли от него..??откуда вообще детки должны рости?
Старый 10-11-2008, 12:35     #4405
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


а у меня из одного листика три кустика,их разделить или пусть растут?
Старый 10-11-2008, 13:06     #4406
nincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 815
nincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фея Фиалка Посмотреть сообщение
У меня, когда еще не было стеллажа, фиалки подсвечивались фитолампой в обычной настольной лампе. Эту лампу можно с помощью специального крепления ( на фото) прикрепить к любой поверхности - к столу, полке, подоконнику. На тот момент было очень удобно, кстати для этих целей лампы есть довольно недорогие.

ага! весьма неплохо придуманно.
Будет теперь лишний повод еще одну лампу купить
Муж меня уже Постоянно в дом что-то тащу
Кстати, у меня была мысль о фиолетовой лампе. Неужели и правда обычные фиолетовые лампы растюшкам счастье дают?
Старый 10-11-2008, 13:11     #4407
nincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 815
nincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение

ой, неплохо у вас , очень даже не дурно.
А что это за полочки такие? Из чего? И как крепили?
у меня есть одна полка. Купили в Максидоме полотно и крепежи, полку сделали у стены, но для фиалок , там конечно же света не хватает, зато далеко от кошки, которая любит их швырять, за что я ей

Вот я и думаю, раз пока больше полочек нет, если вот такую лампу как у вас сделать, им хватит этого света?
Старый 10-11-2008, 13:14
ответ для okiss06 на сообщение "Вер...да какое там..."
    #4408
nincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 815
nincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
Вер...да какое там хозяйство...королевство маловато...до твоих 500 горшков нам еще далеко
.
А вот у меня насущный вопрос к арендаторам. Вы думали о том как с эдаким хозяйством переезжать? Или уже был подобный опыт? Расскажите, пожалуйста, свои мысли.
Старый 10-11-2008, 13:26     #4409
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
ой, неплохо у вас , очень даже не дурно.
А что это за полочки такие? Из чего? И как крепили?
у меня есть одна полка. Купили в Максидоме полотно и крепежи, полку сделали у стены, но для фиалок , там конечно же света не хватает, зато далеко от кошки, которая любит их швырять, за что я ей

Вот я и думаю, раз пока больше полочек нет, если вот такую лампу как у вас сделать, им хватит этого света?
полочки из пластиковых панелей не широких: две штуки нижняя полка и из одной верхняя...прикреплены на металлические уголки к рамам...
смотря сколько цветочков у Вас на полочке...вот у меня она одна-на полках горшков: 9см-штук 25 и еще 6-8см штук 25+коробочка с листиками...периодически переставляю их-меняю местами-подрастают и значительно лучше, чем , если бы не было лампы...если очень захотеть, можно и вторую лампочку такую же с другой стороны приделать-они не оч. дорогие))) тут уж как Вы сами решите...
Старый 10-11-2008, 13:30     #4410
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
А вот у меня насущный вопрос к арендаторам. Вы думали о том как с эдаким хозяйством переезжать? Или уже был подобный опыт? Расскажите, пожалуйста, свои мысли.
мы переезжали с хозяйством сюда и дело было летом-было нормально -в коробки и вперед)))...но сейчас оно разрослось, особенно на такие вот мелкие горшочки и , кстати, в декабре-январе предстоит перезд... меня только погода напрягает...все остальное...расставлю в коробки и в машину...хорошо, что не очень далеко ехать надо будет...
муж правда сказал, что все тут оставит ну так кто ж его спрашивать -то будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.