***НОЯБРЯТА-2006.ЗИМУ С НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДЕМ-К НЕЙ НЕМНОЖКО ПОДРАСТЕМ*** - Страница 441 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 10:41     #4401
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Лера, это именно сейчас есть такое исключение или раньше было? Я слышала, что сейчас все строго (но надеюсь, что ты права)
Старый 26-01-2009, 10:43     #4402
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Люся, подготовка к школе может быть на развивалках, дома это конечно не вариант с такими малявками, как наши
Кстати, я тоже думала про такой вариант - платить ежемесячно за ребенка, а отдать с трех лет, но в последнее время как-то забыла...
Старый 26-01-2009, 10:52     #4403
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Лера, это именно сейчас есть такое исключение или раньше было? Я слышала, что сейчас все строго (но надеюсь, что ты права)
Даже раньше рассматривали случай с каждым ребенком отдельно. Никто не причесывал под одну гребенку. а сейчас,на волне всеобщей демократии,мне кажется,возможно все.
Старый 26-01-2009, 10:58     #4404
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Люся, подготовка к школе может быть на развивалках, дома это конечно не вариант с такими малявками, как наши
Кстати, я тоже думала про такой вариант - платить ежемесячно за ребенка, а отдать с трех лет, но в последнее время как-то забыла...
подготовка к школе - подготовительные курсы в выбранную школу. самый надежный вариант. мне не нравится, что ммы идем в ЯСЛИ, очень не нравится, буду стараться зименить ситуацию

Люся, по поводу груди.. это сейчас кажется смешно, а когда ты не такой как все - это может стать поводом для серьезных компелксов. а есть у меня подозрения, что Маша будет девушка фигуристая, если в свекровь фигурой пойдет.
Старый 26-01-2009, 11:02     #4405
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Люся, подготовка к школе может быть на развивалках, дома это конечно не вариант с такими малявками, как наши
Кстати, я тоже думала про такой вариант - платить ежемесячно за ребенка, а отдать с трех лет, но в последнее время как-то забыла...
На развивалки это хорошо конечно,но лучший вариант хороший садик с подготовкой я думаю.Оль,вы с садиком то определились?В какой хотите попасть?Я вот сегодня папе дала задание чтоб пробивал уже на счет сада,а то слышала к марту уже ничего не изменить будет куда направят туда и пойдешь.Вот не знаю как повезет.Остановилась на двух желаемых пока.
Старый 26-01-2009, 11:04     #4406
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
подготовка к школе - подготовительные курсы в выбранную школу. самый надежный вариант. мне не нравится, что ммы идем в ЯСЛИ, очень не нравится, буду стараться зименить ситуацию

Люся, по поводу груди.. это сейчас кажется смешно, а когда ты не такой как все - это может стать поводом для серьезных компелксов. а есть у меня подозрения, что Маша будет девушка фигуристая, если в свекровь фигурой пойдет.
+1 по всем пунктам!
и потом,можно попробовать отдать в школу неполных семи,а если ребенку будет тяжело-забрать... хотя тяжело будет в любом случае-как раз ребенок вступает в период очередного кризиса в этом возрасте....
а в хороших школах действительно есть подготовительные группы для будущих первоклассников.
Старый 26-01-2009, 11:08     #4407
Катаржина
Мега-элита
 
Профиль Катаржина
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 751
Катаржина отсутствует


На прошлый год официально в школу брали с полных 6,5 лет, но из всех правил всегда есть исключения, мы помимо обычных тестов в школу, общались с психологом и она дала заключение что нам можно в школу.
Старый 26-01-2009, 11:12     #4408
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Люся, подготовка к школе может быть на развивалках, дома это конечно не вариант с такими малявками, как наши
Кстати, я тоже думала про такой вариант - платить ежемесячно за ребенка, а отдать с трех лет, но в последнее время как-то забыла...
Хороший вариант
Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
подготовка к школе - подготовительные курсы в выбранную школу. самый надежный вариант. мне не нравится, что ммы идем в ЯСЛИ, очень не нравится, буду стараться зименить ситуацию

Люся, по поводу груди.. это сейчас кажется смешно, а когда ты не такой как все - это может стать поводом для серьезных компелксов. а есть у меня подозрения, что Маша будет девушка фигуристая, если в свекровь фигурой пойдет.
Ксюш.Главное чтоб ребенок был уверен в себе и какой бы он не был в физическом развитии(с грудью или без) он сумеет себя зарекомендовать и интерес к себе вызвать.Если у тебя девушка фигуристая предполагается то рано пойдет и рано созреет и все приставать будут(интересно же потрогать то)Тоже могут комплексы возникнуть.Мое мнение главное самооценка чтоб была на высшем уровне.Остальное все будет!
Старый 26-01-2009, 11:17     #4409
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Младшим быть почти всегда предпочтительнее
Я закончила школу в 16 лет,а парочка моих подруг почти в 19 лет. И они сталкивались в своей жизни с вопросами:"в каком классе ты сидела 2 года"?
Одна девочка после школы почти сразу вышла замуж-понятное дело,что ситуация не сильно удивительная по нынешним временам,когда взросление особей женского пола наступает рано.
В общем,индивидуально все. У Маши и вовсе есть все предпосылки перескочить через класс
Старый 26-01-2009, 11:29     #4410
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
На развивалки это хорошо конечно,но лучший вариант хороший садик с подготовкой я думаю.Оль,вы с садиком то определились?В какой хотите попасть?Я вот сегодня папе дала задание чтоб пробивал уже на счет сада,а то слышала к марту уже ничего не изменить будет куда направят туда и пойдешь.Вот не знаю как повезет.Остановилась на двух желаемых пока.
Люся, а как их пробивать-то? В том садике, куда я хотела, только через роно, заведующая ни о чем не договаривается. Валяться в ногах я не умею, взятки она не берет принципиально (все говорят, что лучше и не предлагать).
Да и вообще, таких садиков, как Ксю описывает, у нас нет. В те, что получше, только за деньги. Я пока ничего не знаю...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.