Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 440 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 03:45     #4391
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
Stasia привет!!!! У меня назрел вопрос) У нас лезут зубы! Один вылез и почти вылез второй... Ася вместо груди начала требовать сосать мой палец(один раз когда десны калгелем мазала ей понравилось), указательный и ногтем вверх-по другому никак не берет((( это что-то означает? и может дать ей лучше соску попробовать-или не стоит? может 10 минут сосать)))
соску не стоит.
а в каких случаях требует палец сосать?
Старый 10-01-2009, 14:10     #4392
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Стася, добрый день!
Уже писала, что хочу потихоньку дочку отлучать,(почти год и 9 нам), дневных кормлений давно нет, остались на сны и ночью. Не так давно на ночь начала засыпать сама, недели 3 засыпала, без слез. А потом как отрубило. И вот уже дней 10 висит на груди просто всю ночь, сон некрепкий, отнимаю грудь - требует, днем сон такой же. Полчаса одна, полчаса - на мне. Соски стали болезненными, я не высыпаюсь, короче, нервы на пределе Не было никаких стрессов, ребенок домашний, всегда при мне, всегда обласкана и внимания больше, чем достаточно
Зубов не видно, да и не вела она себя так никогда при зубах.
Может, это связано с тем, что молока у меня стало меньше, а ей ночью по привычке есть хочется? Может, это инволюция лактации начинается? Я просто теряюсь в догадках
Спасибо заранее!
Старый 10-01-2009, 14:41     #4393
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Стася, добрый день!
Уже писала, что хочу потихоньку дочку отлучать,(почти год и 9 нам), дневных кормлений давно нет, остались на сны и ночью. Не так давно на ночь начала засыпать сама, недели 3 засыпала, без слез. А потом как отрубило. И вот уже дней 10 висит на груди просто всю ночь, сон некрепкий, отнимаю грудь - требует, днем сон такой же. Полчаса одна, полчаса - на мне. Соски стали болезненными, я не высыпаюсь, короче, нервы на пределе Не было никаких стрессов, ребенок домашний, всегда при мне, всегда обласкана и внимания больше, чем достаточно
Зубов не видно, да и не вела она себя так никогда при зубах.
Может, это связано с тем, что молока у меня стало меньше, а ей ночью по привычке есть хочется? Может, это инволюция лактации начинается? Я просто теряюсь в догадках
Спасибо заранее!
Многие родители отмечают, что так ведут себя дети когда режутся последние моляры. Если у девочки еще не все зубы вылезли, то это именно они. Поэтому и висит на груди.
Последние зубы вылазят очень долго, режутся болезненно и доставляют ребенку немало страданий, даже если остальные зубы появлялись легко. Они могут долго резаться внутри десны, а снаружи-то особо и не будет видно, что что-то там прорезывается.
Инволюция - это когда грудь может выдержать долгий перерыв в кормлении, и только. С "зависами" на груди никак не связано.
Постарайтесь спать днем с ребенком, раз ночью не высыпаетесь. Попробуйте подкладывать подушки под разные части тела, под поясницу, чтобы удобнее было лежать и кормить. Если поза удобная, то можно кормить всю ночь напролет и высыпаться.
Понимаю, конечно, тяжело, когда вот уже казалось бы "взрослый" ребенок переходит в режим сосания новорожденного, но это пройдет. Не расстраивайтесь, скоро все вернется "на круги своя". А пока постарайтесь отдыхать и, если есть возможность, выделить часик хотя бы в день чисто для себя, оставив ребенка с папой или еще с кем, и это время делать что-то, что вам очень нравится, как компенсация своих ночных страданий
Помните, что это не навсегда, этот период обязательно закончится!
Старый 10-01-2009, 20:19     #4394
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Спасибо!
Зубов только 12 у нас, возможно, это действительно с ними связано
Ладно, будем терпеть, тем более, что не дать ночью грудь всё равно не выходит. Сначала она ноет, а потом просто окончательно просыпается и резвится Вся ночь насмарку...
Старый 11-01-2009, 15:31     #4395
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну что можно сделать..
1) возможно, мешает заглоченный при кормлении воздух - подержать столбиком, чтобы отрыгнул воздух, потом пососет и заснет
2) хочет какать или писять, по этому поводу и беспокоится. Можно попробовать высадить ребенка над тазиком/раковиной с грудью, чтобы он пописал/покакал.
3) даете одну грудь в одно кормление или обе? не сцеживаетесь после кормления?
4) если ничего из вышеперечисленного не помогает, то, к сожалению, придется только ждать, пока это само пройдет. Все детские "животики" волшебным образом проходят обычно к 3-м мес. В некоторых случаях помогает, когда мама носит ребенка живот к животу на руках или в слинге.

Стася, спасибо!. п.№1 - я так и делаю,
п.№2- когда беспокоиться грдь брать не хочет, если и возьмет, то захлебываеться молоком и еще больше сердиться.
п.№3- даю одну грудь в кормление , не сцеживаюсь. Меняю грудь с интервалом где-то 2 часа
п.№4. - Все понятно, что от больного животика никуда не деться. Меня беспокоит что он сосет груль минут 10, и может не высасыват заднее молоко. Хотя може что измениться, сегодня вот весь на сиське висит как приличный ребенок
Старый 12-01-2009, 00:38     #4396
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
Стася, спасибо!. п.№1 - я так и делаю,
п.№2- когда беспокоиться грдь брать не хочет, если и возьмет, то захлебываеться молоком и еще больше сердиться.
п.№3- даю одну грудь в кормление , не сцеживаюсь. Меняю грудь с интервалом где-то 2 часа
п.№4. - Все понятно, что от больного животика никуда не деться. Меня беспокоит что он сосет груль минут 10, и может не высасыват заднее молоко. Хотя може что измениться, сегодня вот весь на сиське висит как приличный ребенок
п.2 - попробуйте сразу высаживать с грудью, прям в начале кормления... или высаживать после кормления но без груди.
про то как высаживать ребенка можно почитать здесь: http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=635, а лучше в книге И.Бауэр

еще можно попробовать сцеживать немного молока перед кормлением, буквально мл 5-10, некоторые мамы отмечали, что им помогало. А когда ребенок становился старше необходимость в сцеживаниях пропадала. Но это надо попробовать и посмотреть, если никаких изменений не будет, то и сцеживание не нужно.
Старый 12-01-2009, 00:53     #4397
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
соску не стоит.
а в каких случаях требует палец сосать?
видимо когда чешутся зубы,отказывается от груди, мажу ей десны калгелем,а она палец засасывает уже вроде поменьше,я так понимаю это именно реакция на зубы) а нам еще 19 зубов вырастить что делать?
Старый 12-01-2009, 02:09     #4398
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
видимо когда чешутся зубы,отказывается от груди, мажу ей десны калгелем,а она палец засасывает уже вроде поменьше,я так понимаю это именно реакция на зубы) а нам еще 19 зубов вырастить что делать?
Ничего не делать, продолжать палец давать Только без фанатизма
И, кстати, она только сосет палец, не грызет?
Старый 12-01-2009, 11:26     #4399
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Друзья! Если какие-то ссылки не будут открываться, большая просьба сообщить мне.
Дубликат библиотеки ГВ можно найти здесь
Огромное Вам СПАСИБО!!!Очень полезные ссылочки
Старый 14-01-2009, 03:03     #4400
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Дамы, у меня подозрение на ревм. артрит...
Не знаю, можно ли подобрать лечение, совместимое с ГВ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.