АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 440 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 16:04     #4391
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
не совсем так, к сожалению
реакция организма к ряду продуктов (все жизненно необходимые) изменена, но также есть свои ограничения
"прививать" шоколад, газировку, жареное и прочую химию по меньшей мере глупо, т.к. у таких детей изначально есть проблемы с пищеварением
нам например нельзя оливковое масло и перепелинные яйца, но нам можно подсолнечное и кукурузное и куриные яйца
я считаю, что в первых двух особой необходимости нет

мы полноценно питаемся и не принимаем никаких лекарств
чего еще надо?

а вообще увидеть все-таки эту ремиссию спустя 2 года очень здорово
я уж и не надеялась
Конечно здорово! И не нужны вам эти перепелиные яйца с оливковым малом, я например их раньше и не покупала никогда.
А к гомеопату не надо ходить после лечения профилактически например раз в пол года или в год?
Старый 05-02-2009, 17:46
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4392
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


Девочки, подскажите... Сдали кровь на аллергены, вообще все чисто (хотя быть конечно такого не может, реб с рождения атопик, постоянно где-нибудь высыпает), и вот показатель IgE смущает - превышен в 3 раза (т.е. счас 156). О чем это говорит? Такое превышение - это редкость?
Старый 05-02-2009, 22:27
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4393
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Девочки, если не сложно, подскажите хорошего аллерголога.
У дочери высыпания на ножках, иногда на локтях вылезает, то бледнеют, то яркие становятся - сама не чешет. Педиатр направила к дерматологу (завтра идём), но я дума, что всё равно нужно к аллергологу, ну и аллергопробы делать. А вообще сразу на сколько аллергенов можно сдать? Есть какие-то основные?
Началось примерно месяц назад, после того как болели и пили антибиотики. После антибиотиков принимали Аципол.
Извините, что много вопросов, но поиск вроде опять не работает.
Спасибо.
Старый 05-02-2009, 22:44     #4394
maxterminal
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщения: 115
maxterminal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите... Сдали кровь на аллергены, вообще все чисто (хотя быть конечно такого не может, реб с рождения атопик, постоянно где-нибудь высыпает), и вот показатель IgE смущает - превышен в 3 раза (т.е. счас 156). О чем это говорит? Такое превышение - это редкость?
Здравствуйте!
Ребёнок атопик только по признакам "постоянно высыпает"? Высыпания могут быть и при наличии паразитов. Такой высокий IgE - очень велика вероятность их наличия.
Кстати, многие пациенты, убеждённые, что паразитов у их ребёнка нет и быть не может - получив результаты бывают крайне удевлены (лямблияии, токсокары, аскариды...).
Всёж желаю Вам не болеть и найти "Своего" доктора.
Старый 05-02-2009, 22:52     #4395
maxterminal
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщения: 115
maxterminal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
Девочки, если не сложно, подскажите хорошего аллерголога.
У дочери высыпания на ножках, иногда на локтях вылезает, то бледнеют, то яркие становятся - сама не чешет. Педиатр направила к дерматологу (завтра идём), но я дума, что всё равно нужно к аллергологу, ну и аллергопробы делать. А вообще сразу на сколько аллергенов можно сдать? Есть какие-то основные?
Началось примерно месяц назад, после того как болели и пили антибиотики. После антибиотиков принимали Аципол.
Извините, что много вопросов, но поиск вроде опять не работает.
Спасибо.
Аллергологов много и найти "своего" - непросто. Из известных фамилий Новик, Колосова, Суровцева... К сожалению к Новику почти невозможно попасть, Суровцева и Колосова - с Пражской 12. Запмисываться к Колосовой надо предварительно (если удасться взять номерок). Номерки к Колосовой бывает ещё на Форуме предлагают, когда не могут идти с ребёнком - но такой номерок быстро берут. На Форуме есть ещё аллерголог - о нём разные мнения пишут.
Удачи Вам в борьбе с аллергией!
Старый 05-02-2009, 23:01
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4396
lena_mama
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 4
lena_mama отсутствует


Всем добрый вечер! Можно вопрос тем, кто длительное время на гипоаллергенной диете. Как быстро очищается кожа у малыша? Мы уже 2 недели не едим всю молочку и яйца. В результате немножко посветлели пятна на руках, а щеки как были красными так и остались. Еще Энтеросгель принимали 5 дней.
Старый 06-02-2009, 00:38     #4397
LidochkaS
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 102
LidochkaS отсутствует


Мы на диете 3 месяца,пятна прошли,тьфу,тьфу.Кушаем только капусту (любая свежая),картошка,зелён.горох,мясо(индейка,кролик,с винина),яблоко,груша(зелёные)Хлеб ржаной,лук репч.ну и каши(греча,рис,овсянка).Щёки тоже ещё розовенькие. И вам удачи!!!
Старый 06-02-2009, 00:46     #4398
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxterminal Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ребёнок атопик только по признакам "постоянно высыпает"? Высыпания могут быть и при наличии паразитов. Такой высокий IgE - очень велика вероятность их наличия.
Кстати, многие пациенты, убеждённые, что паразитов у их ребёнка нет и быть не может - получив результаты бывают крайне удевлены (лямблияии, токсокары, аскариды...).
Всёж желаю Вам не болеть и найти "Своего" доктора.
а не подскажете о чем говорит обратная ситуация?????

у нас алергия есть, не то что просто высыпания, а просто сухая красная кожа в сгибах ручек-ножек практически постоянно, а IgE 1,6 (в норме)
Старый 06-02-2009, 02:21     #4399
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanpark Посмотреть сообщение
Девочки, тут многие настрадались
Может кто сможет подсказать толкового педиатра или аллерголога -гастроэнтеролога в Кировском районе?
У нас нет жутких корок, но идут какие то странные сопли по несколько месяцев, в 1.9 мы весим 10 кг и постоянно чуть что красные шёчки. Нашему педиатру в поликлиннике 27 лет и у него лекарство от соплей это промыть и отсосать, а на остальное состояние рябёнка наплевать
Я думаю всё дело в пищеварительной системе, но незнаю куда податься. У меня двое малышей и я не выездная далеко, поэтому не могу летать на приемы к далёким докторам ((((
Спасибо всем заранее если откликнетесь!
На Гладкова, 4 гастроэнтеролог-аллерголог Уразгалиева
Старый 06-02-2009, 10:03
ответ для Marishan на сообщение "На Гладкова, 4..."
    #4400
Yanpark
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 278
Yanpark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
На Гладкова, 4 гастроэнтеролог-аллерголог Уразгалиева
А центр то закрыт по техническим... причинам. Просили звонить в конце февраля-начале марта
Неужели кризис докатилсяя и до платной медицины?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.