Фанатизм МАМ = СМЕРТЬ браку - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: С рождением ребенка любовь к мужу:
Уходит на второй план 88 18,33%
Я люблю мужа даже больше (также) как раньше 317 66,04%
Муж должен потерпеть 1 (2,3,..18) лет и все вернется 53 11,04%
Да зачем он мне сдался, я и сама со всем справлюсь 22 4,58%
Проголосовавших: 480. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 21:47     #431
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
слушайте, но здравый-то смысл еще никто не отменял. можно быть прекрасной мамой, не гнездуясь с ре круглые сутки. в конце концов, хорошая мама должна ребю и сохранение папы обеспечить
научно доказано, что родительский инстинкт может быть разной степени, типа, холодно-горячо. Может быть у жены автора степень была горячо? И потом, я не супер наседка, но в кафе бы точняк не пошла, во первых-так уставала, что сил ни петь ни танцевать просто не оставалось, второе, ребёнок был аллергик и почти ничего нельзя было есть, ребёнок на ГВ. Ну и смысл идти в кафе? При этом чуть ли не раз в месяц по телеку и переодике ужасы всякие про нянь, то ребёнок уме от передозировки димедролом, то младенцев избивают. Что это страшилки просто, понимаешь когда гормоны в норму придут, а не у всех это происходит в первые месяцы.
Старый 10-10-2008, 22:02     #432
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
научно доказано, что родительский инстинкт может быть разной степени, типа, холодно-горячо. Может быть у жены автора степень была горячо? И потом, я не супер наседка, но в кафе бы точняк не пошла, во первых-так уставала, что сил ни петь ни танцевать просто не оставалось, второе, ребёнок был аллергик и почти ничего нельзя было есть, ребёнок на ГВ. Ну и смысл идти в кафе? При этом чуть ли не раз в месяц по телеку и переодике ужасы всякие про нянь, то ребёнок уме от передозировки димедролом, то младенцев избивают. Что это страшилки просто, понимаешь когда гормоны в норму придут, а не у всех это происходит в первые месяцы.

в ресторане заказывала мясо и печеные яблоки - единственное, что подают в ресторане из того, что мне разрешили есть врачи.
няню проверил участковый - мы ему заплатили, и он сходил опросил всех соседей нашей няни.
я оч усердно боролась за это дурацкое ГВ. цедилась ВСЕ ВРЕМЯ. без преувеличения. сестра, увидев все это, заплакала - сказала - ты такая жалкая! уставала очень!
но
в ресторан сходила с мужем на ребенкин месяц. потому что ценю его любовь, помощь, взаимопонимание и возможность нанимать сколько угодно помощников.

я не знаю, правду ли пишет автор. если правду, то он прав на все 100. мамы - фанатки -зло для своих детей не меньшее, чем мамы равнодушные.
Старый 10-10-2008, 22:06     #433
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
История одной пожилой женщины.(Очень давно я работала соц.работником, таких история я наслушалась)
Мария Федоровна очень любила и уважала Николая Ильича, он для неё был царь и бог.
В браке у них родились два сына. Детей Мария Федоровна, воспитывала, но №1 всегда оставался Николай Ильич.
Дети всегда были опрятно одетыми, чистыми и вкусно накормленными, но душевной теплоты в необходимом объеме не получали. Приняли это за норму. Пролетели года. Николай Ильич умер, Мария Федоровна одна, за много километров от детей, редкие звонки, ещё реже дети приезжают в гости, вдали растут внуки, одинокая старость от которой Мария Федоровна плачет ночами в пустой трехкомнатной квартире. Она всю жизнь любила мужа, она научила своим примером любить супруга/супругу, но она не наполнила детей материнской любовью, её сыновья испытывают чувство благодарности и уважения, но они не умеют и не любят свою мать.
Может кого-то вполне устроит забота для галочки, денег дали и хорошо... Но мне кажется, что большинству стариков всё таки хочется, что бы дети испытывали по отношению к ним чувства: нежность, забота, внимание...
ЗЫ. Почему в голосовалке нет варианта, в котором у женщины хватает любви и сил на всех и на детей и на мужа?
чой-то не поняла намека. что, если женщина не валяется с ребенком круглые сутки в кровати, она не наполняет его дизнь любовью? а любить детя, если он спит в своей кроватке, нельзя?
Старый 10-10-2008, 22:16     #434
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Не отошел ни на второй, ни какой-либо другой план - это про мужа.
Он вообще молодцом держалася, я уставала первые месяцы после рождения, плакала часто, теперь сама не понимаю "почему ревела-то?"
Старый 10-10-2008, 22:33     #435
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Если женщина готова на все ради мужчины, она его родила (с).
p.s. знаю семью, где искусственное вскармливание и ребенок в отдельной комнате с полугода, а семья на грани распада...
Старый 11-10-2008, 01:55
ответ для БелаЯНочка на сообщение "Он - это автор?:))"
    #436
***АПЕЛЬСИНКА***
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 360
***АПЕЛЬСИНКА*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Он - это автор?
Нет!Мой муж!
Старый 11-10-2008, 02:09     #437
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Всю тему не осилила. Прочитала статью по ссылке. Супер!!!
В точку. Согласна на 1000 %
Старый 11-10-2008, 11:48     #438
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


По-моему абсолютно бредовая статья.
Старый 11-10-2008, 12:01     #439
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
По-моему абсолютно бредовая статья.


Кстати, когда у меня родился ребенок, моя подруга, не имевшая на тот момент детей, была в ужасе и читала мне нотации в выражениях автора статьи. А я ей говорила - ты вот родишь, и попробуй придерживаться всех тех правил о которых говоришь. Так вот, когда несколькими годами позже и она стала мамой я была отомщена. Она была в ужасе что я не придерживалась режима, так вот наш режим был образцовый, по сравнению с тем что что творилось у них
Я уже в свою очередь в ужас приходила, когда она рассказывала как она днем спит с ребенком на кровати, а когда ей надо в туалет, она звонит по мобильному маме (мама живет в той же квартире), которая приходила ее подменить (чтобы ребенок не скатился на пол )
Так вот в семье все ок, уже второго родили
Старый 11-10-2008, 12:19     #440
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
По-моему абсолютно бредовая статья.
статья могла бы поставить на место многим фанатичным мамочкам........только.. только ведь многие предпочитают следовать моде, нежеле здравому смыслу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.