Я посмотрела фильм на днях... - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2007, 15:51
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #431
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Кстати...
Пока вчера ждала. Второй раз уже наткнулась на "Театр" Иштвана Сабо с Джереми Айронсом и Аннетт Бенинг...
Естественно, фильм поставлен по "Театру" Сомерсета Моема. "Наш" вариант я не видела...Этот фильм в оригинале вообще называется Being Julia...

Фильм мне не понравился Так я полюбила эту книгу, что вранье на каждом шагу кажется мне совершенно недопустимым... Все перевернуто, смысл всего изменен. Вообще, смыла даже и нет. То что есть у Моэма (ирония), уничтожено, а другого ничего не предложено взамен. Когда прочла книгу, у меня были совершенно другие эмоции ...
Джулия - стервозная мстительная дамочка...
Аннетт Бенинг - безусловно хороша, но не моэмовская она Не то... Какая-то глупая баба, плоская...А не хитрая, талантливая (!) актриса.
Том Феннел - вообще ноль. Не симпатичный, не талантливый... никакой...
Муж (Айронс) - проходное лицо какое-то...

Резюме. Не то кино. Не то...

Последний раз редактировалось Камыш, 11-09-2007 в 15:12.
Старый 23-08-2007, 10:59
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #432
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Я вчера посмотрела "Великого Гэтсби" 2000 го года издания с Тоби Стивенсом в главной роли.
Первоисточник помню очень смутно , поэтому характеры приходилось постигать заново.Честно говоря, Гэтсби в исполнении Стивенса мне совсем не понравился, т.е. были моменты, где он вполне убедителен, но во-первых Стивенса покрасили зачем-то в черный цвет из рыжего, во-вторых у него такая странная полуулыбка-полуухмылка на одну половину лица, искренности она ему не придавала. Я все ждала, что прольется дождь, и наружу вылезут его веснушки и рыжие волосы.
Дэйзи в исполнении Миры Сорвино получилась "прелесть какая дурочка" и жертва обстоятельств, а не искушенная дама.
Том (муж Дэйзи) в исполнении Мартина Донована мне понравился, тихий "засранец".
А герой, от имени которого ведется повествование показался слишком созерцательным и углубленным в себя. Ничем буквально себя не выдал серенький такой персонаж.
Снято красиво. Некоторые кадры очень даже, оператор с душой работал.
Но не давала покая мысль:"Почему не сдулся матрас, что пуля прошла не навылет?"

Как там у Фитцджеральда?

Я потом мельком глянула в "Гэтсби" 74го с Редфордом. Вот уж Гэтсби так Гэтсби. И Дэйзи понятная такая ( Миа Фэрроу). И главный повествователь Ник (Сэм Уотерсон) очень понравился, такой неуверенный в себе молодой человек, случайно попавший в переплет.
А уж светская жизнь 20х годов ( например постановка танцев) показана на порядок лучше.
Старый 23-08-2007, 11:08     #433
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Кстати...
Пока вчера ждала. Второй раз уже наткнулась на "Театр" Иштвана Сабо с Джереми Айронсом и Аннетт Бенинг...
Естественно, фильм поставлен по "Театру" Сомерсета Моема. "Наш" вариант я не видела...Но в оригинале вообще называется Being Julia...

Фильм мне не очень понравился Так я полюбила эту книгу, что вранье на каждом шагу кажется мне совершенно недопустимым... Все перевернуто, смысл всего изменен. Вообще, смыла даже и нет. То что есть у Моэма (ирония), уничтожено, а другого ничего не предложено в замен. Когда прочла книгу, были совершенно другие эмоции у меня...
Джулия - стервозная мстительная дамочка...
Аннетт Бенинг - безусловно хороша, но не Моэмовская она Не то... Какая-то глупая баба, плоская...А не хитрая, талантливая (!) актриса.
Том Феннел - вообще ноль. Не симпатичный, не талантливый... никакой...
Муж (Айронс) - проходное лицо какое-то...

Резюме. Не то кино. Не то...
Для сравнения "наш" вариант тоже стоит посмотреть, но имхо, там тоже типичное "не то". Джулия - престарелая корова (все имхо), а все остальное очень похоже на все советские фильмы, изображающие западную жизнь (театральные интонации и прибалтийские актеры). Я была сильно разочарована, т.к. тоже очень люблю книгу. Вот хотела с Айронсом посмотреть, поняла, что не много потеряла...
Старый 23-08-2007, 11:40     #434
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Для сравнения "наш" вариант тоже стоит посмотреть, но имхо, там тоже типичное "не то". Джулия - престарелая корова (все имхо), а все остальное очень похоже на все советские фильмы, изображающие западную жизнь (театральные интонации и прибалтийские актеры). Я была сильно разочарована, т.к. тоже очень люблю книгу. Вот хотела с Айронсом посмотреть, поняла, что не много потеряла...
Ну в этом фильме - просто блестящие костюмы... Пейзажи... Вообще в плане зрелищности, конечно очень хорошо...
Старый 23-08-2007, 11:42     #435
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Я потом мельком глянула в "Гэтсби" 74го с Редфордом. Вот уж Гэтсби так Гэтсби. И Дэйзи понятная такая ( Миа Фэрроу). И главный повествователь Ник (Сэм Уотерсон) очень понравился, такой неуверенный в себе молодой человек, случайно попавший в переплет.
А уж светская жизнь 20х годов ( например постановка танцев) показана на порядок лучше.
Надо посмотреть... 74 года

---------------------------

Вчера решила посмотреть по рекомендации - Кто вы, мистер Брукс?

Давно не видела фильмов с участием Кевина Костнера. Надо его принести в Красавчики (он вообще там был?)

О фильме. Мистер Брукс, уважаемый член американского общества, человек года, примерный семьянин... оказывается серийным убийцей. =-) Причем не просто убийцей, а убийцей с раздвоением личности (преследует его второе Я в виде Уильяма Херта, дает ему всякие полезные советы, так сказать его Интеллект). А убийца он потому, что его затянула привычка... как курение, вроде бы не хочешь, а тяяянет...

Все бы ничего, но однажды за этим бесстыдным занятием (убийством) застукал мистера Брукса фотограф. И чего он хочет? Оказалось, не денег, но зрелиЩ! Хочет поприсутствовать...

Ко всем бедам мистера Брукса добавляются еще две. Возвращается из коледжа дочь, у которой тоже проблемы...Ну и преследует его уже по пятам умная тетенька-детектив (деми Мур)...

Не знаю. То ли очень хотелось спать мне вчера... то ли. Фильм на 3+, на 4. Херт - просто блестящ! Костнер - ровно, не блестящ . Без изысков, без особых переживаний. Деми Мур - полная мура... звиняйте за каламбур. Никакая, вообще не знаю зачем она там была. Ходила-бродила, пару раз постреляла. Типа крутой полицейский

Про весь фильм целиком. Честно сказать, как-то средне. Что-то растекся мыслью по древу сценарист Мне кажется, линия полицейского (Мур) совершенно лишняя. Она отвлекала от куда более интересной линии убийцы За целый фильм убийца и полицейский, так и не пересеклись.
В остальном забавно. Мозг (Херт) конечно рулит Решения его нестандартны Совершенно не понятно, как все будет там до конца. Еще очень неплох фотограф, интересный чувак
Концовка порадовала Можно посмотреть разик вечерком...
Старый 23-08-2007, 11:45
ответ для Камыш на сообщение "Надо посмотреть... 74 года :) ..."
    #436
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Надо посмотреть... 74 года

...
Могу предоставить
Старый 23-08-2007, 11:46
ответ для drugova на сообщение "Могу предоставить :)"
    #437
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Могу предоставить
В обмен на что?
Старый 23-08-2007, 11:50
ответ для Камыш на сообщение "В обмен на что? ;)"
    #438
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
В обмен на что?
Предлагай что-нить, можно книгами Я тебе его навсегда не отдам, переписать пока не могу
Старый 23-08-2007, 11:55     #439
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Предлагай что-нить, можно книгами Я тебе его навсегда не отдам, переписать пока не могу
Ну, хорошо... я подумаю пока, ладно? А то у меня завал уже - из книг, фильмов...

Из последнего - скачали мы таки "Боги, наверно, сошли с ума" первый фильм "Эрос" кстати глянула вчера одним глазом Но спать ужо хотелось...Только первую новеллу. Качество так себе. Может, не усну и посмотрю более приличное сегодня(?) или завтра(?)

Из книг - получила вчера "Историю музыки..." Фрая Вот дочитаю Вишневского ... ох...
Старый 23-08-2007, 11:57     #440
Летняя Зима
Элита
 
Профиль Летняя Зима
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 824
Летняя Зима отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Кстати...
Пока вчера ждала. Второй раз уже наткнулась на "Театр" Иштвана Сабо с Джереми Айронсом и Аннетт Бенинг...
Естественно, фильм поставлен по "Театру" Сомерсета Моема. "Наш" вариант я не видела...Но в оригинале вообще называется Being Julia...

Фильм мне не очень понравился Так я полюбила эту книгу, что вранье на каждом шагу кажется мне совершенно недопустимым... Все перевернуто, смысл всего изменен. Вообще, смыла даже и нет. То что есть у Моэма (ирония), уничтожено, а другого ничего не предложено в замен. Когда прочла книгу, были совершенно другие эмоции у меня...
Джулия - стервозная мстительная дамочка...
Аннетт Бенинг - безусловно хороша, но не Моэмовская она Не то... Какая-то глупая баба, плоская...А не хитрая, талантливая (!) актриса.
Том Феннел - вообще ноль. Не симпатичный, не талантливый... никакой...
Муж (Айронс) - проходное лицо какое-то...

Резюме. Не то кино. Не то...
Мне тоже не понравилась эта экранизация. Не о том фильм. А может они просто иначе воспринимают Моэма. Нашу советскую а очень любила в детстве, мне нравилось....пока не прочитала книгу . Но все же что-то там есть кроме советского изображения "западной жизни", посмотри.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.