ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 15:40
ответ для LULU125 на сообщение "вот нашла- 1 200 р. за уход с 1 ..."
    #431
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Подскажите пожалуйста ,а имею ли я право на эти деньги,если ребенок посещает детский сад?И как их оформлять?
Старый 16-05-2008, 15:42     #432
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Оформлять в ПФ. Надо трудовую книжку и справку из центра занятости населения своего района, ну и остальные документы, как обычно
Дет. сад не при чём. Надо не работать, тогда можете получать
Старый 16-05-2008, 16:47     #433
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


А справку из центра занятости о том, что я там на учете не состою или какую-то другую?
Старый 16-05-2008, 18:15     #434
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


То есть что с ребенком не важно,главное что по бумажкам инвалидность есть,правильно?
Старый 16-05-2008, 18:24     #435
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Все это должны снести спецы в поликлинике в справку КЭК, то бишь ту с котолрой вы пойдете на МСЭК записываться. А МСЭК обычно вносит все из нее в ИПР и дополняет если надо. Все может быть вписано как класс (обувь, памперсы, насчет очков не в курсе) про памперсы надо смотреть чтоб вписали количество - 3 в день. Коляску написать какую хотите. Обувь так и будет обувь.
Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Цирик, я даже кое где просила , что б вписали поликлинические врачи в ту бумажку. Т.е. ЛФК , бассейн..
Спасибо, девочки! В понедельник опять побегу к неврологу. Я про очки, памперсы и коляску протараторила,она сказала-впишем. Но ни о количестве,ни о модели речи не шло. Да и про бассейн и ЛФК я не сообразила. А логопеда и дефектолога тоже указывать?
Старый 16-05-2008, 18:31     #436
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! В понедельник опять побегу к неврологу. Я про очки, памперсы и коляску протараторила,она сказала-впишем. Но ни о количестве,ни о модели речи не шло. Да и про бассейн и ЛФК я не сообразила. А логопеда и дефектолога тоже указывать?
так модель и прочее можно им сказать или просто себе на листочке напишите и отдайте - скажите вот нам надо такие....
и лицо кирпичом
Старый 16-05-2008, 18:33     #437
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
так модель и прочее можно им сказать или просто себе на листочке напишите и отдайте - скажите вот нам надо такие....
и лицо кирпичом
Про кирпич я уже поняла.Сёдни так и делала...
Старый 17-05-2008, 17:00     #438
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


А мы инву на днях получили. Сразу несколько почти риторических вопросов- возмущений: 1) много времени на комиссии на Гастелло (не знаю, как в других) трятится на заполнение от руки бумажек разных специалистами. Такое ощущение, что они из прошлого века. Компьютеры на МСЭ (или как они там называются) !!! (куда б об этом написать??)
2) Опять таки много времени мне лично диктовали, куда потом идти с этой розовой справкой , а половину так и не сказали (напр., совершенно случайно узнала ,что в ПФР надо 2 комплекта копий (в т.ч. 2 шт. Ф9)
ПОЧЕМУ не вывесить все это в коридоре?? Готова сама все напечатать и принести, только я многого не знаю пока. Думаю, если не забуду, все, что выясню, напечатаю и здесь кину для редакции. (собираю инфу по Фрунзенскому р-ну)
3) так уж получилось, что в процессе подготовки к комиссии мы выяснили еще о нескольких мед. проблемах и проблемках. Запись в пол-ке к специалистам 1 р в нед. - громадная очередь. Попыталась использовать "халяву" - со словами "А с ребенком- инвалидом можно к спец-у попасть без очереди? " Услышала ответ из регистратуры: "Да, такой закон есть, но на нас он не распространяется"Вопрос к вам, знатоки - а правда ли есть такой закон? дадите ссылочку? и как пользоваться этим "благом"?
Старый 17-05-2008, 18:03     #439
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


У нас в поликлинике запаись к спец 3 р в неделю. К ортопеду на середину июня. Я заглянула в каб вместе с очередником и спокойно спросила: без записи для инв примите? Нас тут же приняли. Так же у окулиста. Ну а невролог вообще всегда нас рада видеть.
Старый 17-05-2008, 18:17     #440
mamamaria
Участник
 
Профиль mamamaria
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 216
mamamaria отсутствует


Мы в 64 поликлинике Фрунзенского района. В регистратуре спросила насчет талончиков для ребенка инвалида, так сказали никаких талончиков не надо: без очереди в часы приема любого специалиста проходим. В реальности еще не пользовались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.