ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 09:16     #431
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Настя! (мама) Как у тебя дела с ГВ? Продолжаешь?
Старый 05-04-2009, 11:11     #432
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Настя! (мама) Как у тебя дела с ГВ? Продолжаешь?
Днем последнии дни не кормила-сися "болела",переносил нормально!Но ночью кормила-не у меня не было сил не давать,не у Даньки не просить
А сейчас вообще заболели0вист не переставая-грудь уже пустая...
Старый 05-04-2009, 13:47     #433
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
А сейчас вообще заболели - висит не переставая-грудь уже пустая...
могу только посоветовать пить побольше, в процессе кормления или минут за 15 - поллитра чайку или кисломолочки.
Старый 05-04-2009, 14:05     #434
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
могу только посоветовать пить побольше, в процессе кормления или минут за 15 - поллитра чайку или кисломолочки.
Если бы я еще могла отойти и чаевничать Налила ему чая с молоком и медом в бутылочку-он не пьет,так я лежу и потягиваю из нее
Старый 05-04-2009, 15:31     #435
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Поздравляю?
Спасибо, да

Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
Сейчас стараюсь убрать дневное прикладывание к груди за счет сна на улице или за счет помощи бабушки. Остается кормление на ночь и утром с 6.00 до 9.00 часто прикладывается.
Что мне делать дальше? Одномоментно не дать грудь на ночь?
А утром тоже не давать?Или что дать утром в 6.00, кашу?
Оставаться с ребенком при ночном укладывании или уйти, оставив рядом папу?
Что дать перед сном вместо груди? На коровье молоко у нас аллергия. Сейчас мы в 18.00-19.00 ужинаем овощами с мясом, и в 21.00-пьем ряженку, а в 22.00 укладываемся с грудью спать. А когда буду отучать от груди, как его вечером кормить?
Кстати, соску, бутылочку, пальцы и др. не сосем.
ИМХО, если бы я отлучала в вашем возрасте, то бы приучила к пустышке-бутылочке. Ребенку однозначно нужна какая-то замена для сосания. Я бы продолжала также и даже больше обнимать-целовать. Укачивать, укладывать спать в обнимку, давая бутылочку ии пустышку. В бутылочку можно наливать кефир-ряженку, жидкую кашу, компот-чай и пр.
Попробуйте остаться сами, но замените грудь бутылочкой. Если с вами ребенок откажется засыпать, то тогда несколько дней пусть укладывает папа-бабушка. Будьте готовы, что ребенок будет истерить и скандалить, требовать вас и грудь, не спать, трудно засыпать и плакать при просыпании. Но через какое-то время это пройдет. Желательно всеж, чтобы и переучичвали вы - малыш будет чувствовать, что мама рядом, с ним, любит его, хотя и дает теперь пустышку.
Отлучение в вашем возрасте это большой стресс для ребенка - старайтесь быть с ним почаще рядом, обнимать, разговаривать и играть, постепенно капризность пройдет. Помните, что рождение младшего ребенка тоже сильный стресс, постарайтесь, чтобы прошло достаточное время между этими двумя событиями и будьте морально готовы к новому всплеску капризности и привязанности к вам.
Старый 05-04-2009, 15:41     #436
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
Нам 1,5 г. И я собираюсь отлучить ребенка от груди. Причина одна: планирую второго ребенка, но до беременности надо полечить гинекологию и кормить во время беременности не стала бы, т.к. первую беременность пактически всю сохранялась.
Кстати, продумайте, с кем будет ребенок, если вы будете снова на сохранении, в роддоме. Это все тоже важно - если вы сразу после отлучения уедете в больницу, то ребенок будет очень переживать.
Ну и из жизни: у нас получился такой ряд - сперва отселение в отдельную комнату и кровать, затем через 3 месяца рождение сестренки, потом через 2 месяца отправка в садик. И хотя вроде-как промежутки между этими стрессами были не несколько дней, а как советуют, 2-3 месяца, но и ревность, и капризы, и непослушание, и почти неврологические проблемы мы у старшего ребенка имели
Тандем конечно, помог, но из-за всего этого кормление затянулось. Более-менее мягкое отлучение от груди стало возможным только через 9 мес. после рождения сестренки и через 7 после похода в садик. Вот такой опыт.
Так что на будущее я для себя сделала вывод - сперва докормить до самоотлучения одного, а только затем начинать планировать следующего ребенка.
Старый 05-04-2009, 16:05     #437
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
Давно не заглядывала на ЛВ, были проблемы с интернетом. За это время дочурке исполнилось 2 года и она повзрослела на глазах и поменялось ее отношение к сиси. Теперь я вижу, что самоотлучение возможно, днем мы про сисю уже практически не вспоминаем, слишком много всего интересного вокруг. У нас сейчас весна полным ходом, а так как мы живем на юге и за городом то наблюдаем, как просыпается природа: травка, цветочки, вчера абрикос зацвел, пчелки проснулись, букашки, бабочки, червячки и т.д. Вообщем про сисю и вспомнить некогда, просим на засыпание и если ночью проснемся. А в 1,5 года тоже бывало зависали и казалось, что это надолго. Так, что мой совет если не можете изменить сам процесс ГВ измените свое отношение. И с ночными просыпаниями нужно бороться не отменной ГВ - это уж точно. Купайте на ночь в прохладной, а не в горячей воде, возможна двигательная активность перед сном, но не эмоциональная (мы лазаем на тренажере), подавайте травки (мелисса, душица, ромашка, зверобой) если можно ребенку, проконсультируйтесь с врачом хорошим и все получится. И не говорите, что ребенок вас мучает, это не справедливо, он сам мучается и нужно просто не поленится и разобраться и все будет хорошо.
Это слова мудрой женщины и мудрой мамы. Как жаль, что эта мудрость приходит к нам так нескоро и с такими издержками для первых детей... :-(
Старый 05-04-2009, 17:20     #438
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Это слова мудрой женщины и мудрой мамы. Как жаль, что эта мудрость приходит к нам так нескоро и с такими издержками для первых детей... :-(
Спасибо за слова. Я конечно не считаю себя мудрой, но знаете одной из причин почему у меня в таком возрасте появился ребенок, я думаю, было не реализованный запас любви и опыта.
Старый 05-04-2009, 20:26     #439
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Так что на будущее я для себя сделала вывод - сперва докормить до самоотлучения одного, а только затем начинать планировать следующего ребенка.
Ты уже следующего планируешь?
Старый 05-04-2009, 22:48     #440
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Ты уже следующего планируешь?
Теоретически мы с мужем обсуждали этот момент и сошлись на том, что хотим третьего ребенка, только попозже - годика через четыре, ну а там как Бог даст
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.