Специализированные садики для наших деток - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:59     #431
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Сегодня попросила воспитателя попробовать оставлять ребенка на сон, а она отказала. говорит - будет тут бегать и кричать, детям спать не давать
Беспредел.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ну вот мы и съездили в 80-й сад Калининского района для детей с отклонениями в умственно-психическом развитии-нас в группу не взяли,говорят из-за шунта,не берут ответственность такую,вышла в слезах.А как же коллектив ,говорю,а они-ходите на занятия с дефектологом 2 раза в неделю по 1 часу,будете проходить мимо группы и видеть мельком деток(((
Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
это в саду так решили? а на комисси были городской? если она определит в этот сад, то сад не имеет права не взять. и шунт вообще ни при чём, мы ходим же в сад...
+1000
Старый 27-01-2009, 21:03     #432
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
это в саду так решили? а на комисси были городской? если она определит в этот сад, то сад не имеет права не взять. и шунт вообще ни при чём, мы ходим же в сад...
Это в саду комиссия так решила,были дефектолог,психиатр и педиатр-они не хотят его брать,вдруг удариться или воспитатель не уследит и другие ударят,а я потом всех засужу(это дословно) и потом за 3 года 3 оперции=логичный вывод ,который они делают,что дальше тоже так будет продолжаться.
Что делать дальше мне?Не дергаться и идти в другой,но тоже на 3 часа или добивать этот.
Чапыгина и ЦМПС рекомендуют садик,аутические черты дома то ведь не рассосутся.
Старый 27-01-2009, 21:09     #433
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Это в саду комиссия так решила,были дефектолог,психиатр и педиатр-они не хотят его брать,вдруг удариться или воспитатель не уследит и другие ударят,а я потом всех засужу(это дословно) и потом за 3 года 3 оперции=логичный вывод ,который они делают,что дальше тоже так будет продолжаться.
Что делать дальше мне?Не дергаться и идти в другой,но тоже на 3 часа или добивать этот.
Чапыгина и ЦМПС рекомендуют садик,аутические черты дома то ведь не рассосутся.


они решили это после городской? не имели права, если хотите этот сад, идитен снова на гор. комиссию, не проходить, а поставить их в известность, или в роно. мой совет - если нрав. сад - добивайте этот!!!!!

у нас шунт, дисф. была в апреле, плюс эпи -мы тоже нежелательные, но нас по этим причинам не выгоняют - это незаконно!!! так зацепились за гиперактивность...((
Старый 27-01-2009, 21:16     #434
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
они решили это после городской? не имели права, если хотите этот сад, идитен снова на гор. комиссию, не проходить, а поставить их в известность, или в роно. мой совет - если нрав. сад - добивайте этот!!!!!

у нас шунт, дисф. была в апреле, плюс эпи -мы тоже нежелательные, но нас по этим причинам не выгоняют - это незаконно!!! так зацепились за гиперактивность...((
Комиссии еще не было,были в ПНД и на Чапыгина,там все пишут нам этот сад в рекомендации ,еще 2 февраля на чапыгина психиатр, а потом заключение будет.
Бегунок мне в саду на обход врачей не дали
Старый 27-01-2009, 21:21     #435
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Комиссии еще не было,были в ПНД и на Чапыгина,там все пишут нам этот сад в рекомендации ,еще 2 февраля на чапыгина психиатр, а потом заключение будет.
Бегунок мне в саду на обход врачей не дали
вы позвоните или лучше придите на комиссию, прихватите ребёнка, она в определённые даты бывает, но тетки там всё время сидят, и опишите им ситуацию. скорее всего вам назначат число и посмотрят ребёнка, если он подходит этому саду, вас взять обязаны...или сходите сразу в роно, там обычно нет очередей, спросите как вам быть....
Старый 27-01-2009, 21:32     #436
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
вы позвоните или лучше придите на комиссию, прихватите ребёнка, она в определённые даты бывает, но тетки там всё время сидят, и опишите им ситуацию. скорее всего вам назначат число и посмотрят ребёнка, если он подходит этому саду, вас взять обязаны...или сходите сразу в роно, там обычно нет очередей, спросите как вам быть....
спасибо,попробую,а эта комиссия где?
Старый 27-01-2009, 21:36     #437
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


Таня, ужОс полнейший и беспредел....
Старый 27-01-2009, 21:38     #438
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
спасибо,попробую,а эта комиссия где?
попробуйте поискать по поиску, а я если что вечером у мужа спрошу, он туда всегда ездит.
Старый 27-01-2009, 21:44     #439
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Спасбо,вот и я думаю,фигня какая-то,в ортопедическом есть такие дети,но у нас ортопедии нет,а ЗПР наше все,но и тут облом.Да,сад мне понравился,интегрированные группы ЗПР и все такое,хорошие педагоги.Завтра поищу и прозвоню,это вроде куда Жанна по весне ездила,на Загородном,поищу в общем.
Старый 27-01-2009, 21:45     #440
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Спасбо,вот и я думаю,фигня какая-то,в ортопедическом есть такие дети,но у нас ортопедии нет,а ЗПР наше все,но и тут облом.Да,сад мне понравился,интегрированные группы ЗПР и все такое,хорошие педагоги.Завтра поищу и прозвоню,это вроде куда Жанна по весне ездила,на Загородном,поищу в общем.
да, вроде там, комиссия одна для всех коррекц. садов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.