Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 00:51     #431
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
Пенал с кучей отделений- вещь бесполдезная для моего ребенка. Все все-равно в куче. можно было бы просто чехол на молнии купить.
Тетради покупала с всякими зверушками/принцессами. Зря, все равно выдали всем одинаковые зеленые.
Дневник лежит без дела вообще.
ну тетради можно и в следующих классах использовать, также может и пенал еще востребуется
Старый 11-07-2008, 22:22     #432
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Подскажите про сменную обувь, плиз (для мальчика особенно интересует ). Совсем не хочется тапки покупать, как-то это по-домашнему. Сандалии - долго с застежками возиться, туфли - жестковато для ноги на целый день. Прикупила спортивные тапки (матерчатый черный верх, белая подошва), смотрю на них - хорошо для сменки подошли бы. Можно одно и то же носить как сменку, и как спортивную обувь?
У нас иногда получалось "совмещать", нам нравилось - всё же таскать меньше. Вот если бы было где оставлять... с гарантией, что потом найдёшь где оставил ...
Больше всего мне нравились туфли, которые мы случайно нашли в загородной поездке - тканевые, но оч. хор. выглядевшие, чёрные и на чёрной подошве. По ощущению как тапочки, а по виду оч. прилично. Но это было только раз, потом нигде таких не видели. А так - лучше всего чёрные кожаные сандалии на липучках, достаточно открытые, чтобы нога не прела, но не слишком - с закрытым носом и пяткой, не пляжный вариант. Спорт. обувь тоже люблю тряпичную, или кроссовки "летний вариант" - в дырочку.
Старый 12-07-2008, 18:01     #433
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Я вот ничего бы не сделала по -другому: и школа в 40 секундах ходьбы (дочка с октября сама по утрам ходила), и учительница замечательная, и рюкзак - Шнайдер ортопедический легкий, канцтовары закупаю всегда в сентябре и пр.
Но что я совершенно точно сделаю в эту осень-зиму - покупать перчатки-варежки буду по 2-3 пары одинаковых - дабы потом комбинировать при потере по принципу следков Щас разбирала шкаф - вывалились 5 перчаток разных по одной! Понесла на помойку...
Старый 14-07-2008, 00:03     #434
ЯиДитя
Участник
 
Профиль ЯиДитя
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 126
ЯиДитя отсутствует


По опыту знаю, что не стоит перегружать ребенка доп. занятиями. Доченка у меня умничка, спокойная, легко обучаема. Думала в школе проблем не будет, но столкнулись с дизграфией. И все полетело по наклонной, и музыкалка и бассейн, пришлось снизить нагрузку до минимума.
Сначала стоит поучиться немного, понять что и как идет, и потом добавлять нагрузку!
Старый 14-07-2008, 00:28     #435
irina nazarova
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 270
irina nazarova отсутствует


[quote=Керол;4142379]Не отправила бы ребенка ( у меня мальчик) рано в школу т.е. в 7 лет ,
и у нас ДР в середине октября, тоже бы с отдаванием в школу не торопилась, но меня запугали, тем что он будет переростком, среди младших, да и с этой дурацкой армией...
Старый 14-07-2008, 12:51     #436
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


В сентябре моему сыну было 6,9лет. В классе разброс по возврастам, больше всего 7, 2-7,5.
Но надо смотреть по ребенку, есть такие дети которые и в 7,5 не готовы к школе. А еще у нас в классе учится девочка ей не было еще 7 лет. Очень способная девочка, вот ее рано и отдали в школу.

Дневник заранее не покупайте, сейчас мноие школы сами закупают, одинаковые для всей школы.
Старый 14-07-2008, 14:25     #437
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINIYА Посмотреть сообщение
Дневник заранее не покупайте, сейчас мноие школы сами закупают, одинаковые для всей школы.

+10000!

В петвом классе у нас дневников вообще небыло. На следующий год ( мы уже в 3 класс идем) школа централизовано печатает (!!!) дневники для всех учеников. Просто собрали деньги и все. сын расстроился - мы еще зимой купили красивый такой дневник...
Старый 14-07-2008, 15:37     #438
Nataka
Элита
 
Профиль Nataka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская
Сообщения: 2 085
Nataka отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINIYА Посмотреть сообщение
В сентябре моему сыну было 6,9лет. [/b]
Нам тоже будет 6 и 9. Ну и как Вы не жалеете, что не оставили еще на год?
Старый 15-07-2008, 09:54     #439
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
Нам тоже будет 6 и 9. Ну и как Вы не жалеете, что не оставили еще на год?
Сейчас не жалеем. Если это отражается в последствии, то будем наблюдать. А пока, только стремление читать и писать, так же как и 8-ми летние.
Старый 28-07-2008, 23:33     #440
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


По поводу сменки нам сказали,что главное,чтоб было удобно и не жарко,ну и просили со светлой подошвой,чтоб не пачкали пол.
Дневние нам сказали не покупать,т.к.во-первых,он не нужен в 1 классе,а во-вторых,их обычно дарят 1 сентября на празднике.
А я вот чего-то растерялась по поводу одежды для дочки...Посоветуйте,БЫВАЛЫЕ!!!ЧТО и в каком кол-ве лучше покупать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.