Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 15:13     #431
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, могу ли я за мужа доки на визу подать? Или требуется его личное присутствие?
И нужно ли прилагать квитанции об оплате штрафа?
И ещё… бывало ли такое, что при штрафе оплаченном (превышение скорости), визу всё – таки давали?..

Если квитанция есть, лучше приложить, у нашего папы потребовали и пришлось мне запрашивать выписку из финского банка, так как платеж был сделан через Интернет с моего счета, как раз был штраф за превышение скорости. Был "в бане" у финского консульства аж 2 года, хотя штраф оплатил вовремя! Потом уже, по истечении срока "бана" дали визу. Это было, правда, года 4-5 назад. Может, Вас пронесет мимо таких жестких санкций.
Старый 10-09-2008, 16:24     #432
JuSSSka
Частый гость
 
Профиль JuSSSka
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 51
JuSSSka отсутствует


Привет всем, я что-то на сайте не нашла инфы о групповой визе! Например, мы на забронировали коттедж на 8 чел, соответсвенно одна бронировка на всех, можно ли одному человеку подавать документы на визу???
Кто -нибудь сталкивался??Подскажите!
Старый 10-09-2008, 18:16     #433
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Если квитанция есть, лучше приложить, у нашего папы потребовали и пришлось мне запрашивать выписку из финского банка, так как платеж был сделан через Интернет с моего счета, как раз был штраф за превышение скорости. Был "в бане" у финского консульства аж 2 года, хотя штраф оплатил вовремя! Потом уже, по истечении срока "бана" дали визу. Это было, правда, года 4-5 назад. Может, Вас пронесет мимо таких жестких санкций.
А когда потребовали? При подаче документов?

P.S.: спасибо за ответы
Старый 10-09-2008, 21:00     #434
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
Подскажите, у меня такая ситуация, виза заканчивается в декабре, но у меня осталось неиспользованных только два дня, я хочу поехать в Финляндию на осенних каникулах на срок больший, чем два дня, могу ли я сейчас подать на визу, раньше срока ее окончания, не израсходовав все дни и не грозит ли мне это аннуляцией визы и карантином?
мы подали раньше срока окончания визы, но у нас дни закончились во втором полугодии. Печатей других государств на финской визе нету
, т.е. въезд- выезд только Финляндия. Нам дали новую визу.


Сегодня получали за второе. Объявление о выдаче за 02,09.
С 03,09 многих просили приходить завтра, несколько человек получали за 03,09.

Очередь в 13 и в 15 на подачу до Кирочной, на получение 15 минут.
Старый 10-09-2008, 22:25     #435
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
А когда потребовали? При подаче документов?

P.S.: спасибо за ответы
Ага, при подаче.
Отпишитесь потом, если не сложно, чем у Вас дело закончится.
Удачи!
Старый 10-09-2008, 23:43     #436
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Если квитанция есть, лучше приложить, у нашего папы потребовали и пришлось мне запрашивать выписку из финского банка, так как платеж был сделан через Интернет с моего счета, как раз был штраф за превышение скорости. Был "в бане" у финского консульства аж 2 года, хотя штраф оплатил вовремя! Потом уже, по истечении срока "бана" дали визу. Это было, правда, года 4-5 назад. Может, Вас пронесет мимо таких жестких санкций.

сейчас тоже строго со штрафами.. смотря какая скорость была.. квитанцию приложить обязательно.. а вообще при подаче доком можно сразу спросить есть смысл подавать их ?? они скажут и если есть карантин скажут его срок.. только что мне вернули документы при подаче и сказали приходить через год... вернее не мне, а моему клиенту!
Старый 10-09-2008, 23:45     #437
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuSSSka Посмотреть сообщение
Привет всем, я что-то на сайте не нашла инфы о групповой визе! Например, мы на забронировали коттедж на 8 чел, соответсвенно одна бронировка на всех, можно ли одному человеку подавать документы на визу???
Кто -нибудь сталкивался??Подскажите!
сейчас к сожалению нельзя подавать за других людей... только за родственников и то с документами подтверждающие ваше родство!
Старый 10-09-2008, 23:47     #438
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжий слоН Посмотреть сообщение
а без справки с работы совсем без шансов?
есть, но лучше со справкой!!
Старый 11-09-2008, 00:39     #439
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
хм, вчера звонил в консульство. По телефону заверили, что никакие брони отелей и паромов не подвигнут их на выдачу визы раньше срока. Причём я просил именно вовремя выдать, не досрочно, а по окончани обещанных трёх недель. Но из-за задержки сроки отодвигаются, и моя бронь коттеджа никого там не волнует:-(
это они могут и на выдаче документов могут сказать, что их это не волнует!! но надо попытаццо!! надежда умирает последней!!!
Старый 11-09-2008, 09:16     #440
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Здравствуйте! Может кто подскажет,сестре 27 лет не замужем ,могут ли возникнуть проблемы при получении финской визы ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.