Вальгусная постановка стоп - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 21:03     #431
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Оля, а в форезе ниче страшного нет ?
там ведь какое-то лекарство вводят
нет, страшного нет ничего...
если врач порекомендует, то надо делать.
Старый 24-12-2007, 21:08     #432
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
А на коньках кататься можно ? (С вальгусной постановкой ног)
Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ !
Даже со здоровыми ногами специалисты рекоммендуют не раньше 5-ти лет начинать
ППКС
коньки нельзя до 5 лет...
при вальгусе я бы и до 7 не одевала
Старый 24-12-2007, 21:09     #433
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
И на роликах нельзя?
А гимнастикой (в смысле не дома, а в спортзале, и не лечебной а спортивной / художественной) босиком - можно?
нет, пока нельзя, ни ролики, ни гимнастика
Старый 24-12-2007, 21:11     #434
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от D`OLL Посмотреть сообщение
Нам ортопед сказал, что полезно заниматься танцами, кататься на велосипеде. Думаю и плавание всем полезно.
ППКС, плавание и велосипед - это главное, что может помочь (из спорта) малышу с вальгусом/варусом

НО!!! Велосипед брать только обычный (двух колесный, или с + еще двумя маленькими колесиками).
Т.е. чтобы педали были, как у обычного взрослого велосипеда!
Ни в коем случае не давать кататься на трехволесных, у них педаили впереди!! С патологией стопы - это противопоказано! Усугубит проблему!
Старый 24-12-2007, 21:15     #435
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
Я тут прочитала,что кто-то пишит,что к трём само пройдет.Смотря что.Есть плоско вальгусная установка,а есть деформация-это разные вещи,хотя неисправленная установка может привести и к деформации сустава.нам диагноз поставили в 11 месяцев-деформация 3 степени.Многие врачи утверждали,что 3-операционная,если к 7 не уменьшится-надо операцию.В Турнера кстати так и сказали.Сейчас нам 8 лет,обошлись без опереции,до конца ещё не исправилось,но намного лучше,уже разрешили заниматься любым видом спорта.
Рада, что у Вас уже есть улучшения и что обошлись без операции.
Полностью согласна, что патологическая установка стопы и деформации - это разные вещи. Но все это очень взаимосвязано. Раннюю диагностику патологической установки стопы мало кто проводит, т.е. мало кто замечает проблему в самом начале. И чаще всего ставят диагноз, когда же начинаются деформации...
Старый 24-12-2007, 21:17     #436
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
это анатомически правильная обувь, если ортопед вам не назначил индивидуальные стельки, то не надо
Согласна, что ортопед должен назначить стельки. Но в данном случае ( у Евы) я бы все же сделала стельки..
Старый 24-12-2007, 21:18     #437
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Странно... А мне и ортопед и педиатр говорили, что ни в коем случае капсульный не покупать, т.к. (если ничего не путаю) там он то ли синтетический, то ли обработанный... Короче, детей не спасет. так что давится моя доча уже с прошлой весны обычным...
Нет, в капсулах обычный рыбий жир (из печени трески).. Хотя может капсулы бывают разные... Не спорю. Но мне попадался обычный рыбий жир в капсулах.
Капсулы ведь и сделали для тех, кто не переносит рыбий жир (запах, вкус). Их можно проглатывать, не разжевывая.
И деткам часто дают капсулы, тем, кто отказывается пить обычный жидкий рыбий жир.
Старый 24-12-2007, 21:22     #438
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буря в стакане Посмотреть сообщение
Массажиста не посоветую, а парафин можно делать самим дома, мне Ромашка выслала инструкцию, все подробно написано, мы сделали уже 5 раз. Единственное, в этой инструкции написано, что парафин надо с озокеритом, а нам ортопед и массажистка сказала, что до 5 лет у детей озокерит не применяют. В общем мучилась, покупать этот озокерит или нет, в итоге не стала, делаем один парафин.
Не соглашусь...
Озокерит применяют и для лечения грудных деток (при дислазии т/б суставов, например).
И парафин без озокерита не дает такого эффекта, который был бы, если ыб они были вместе...
Парафин просто прогревает сустав, и быстро теряет тепло. озокерит держит тепло лучше, и обладает компрессионным действием (т.е. помогает ставить коленочки на место).
Информация о озокерите:

Озокерит состоит из смеси твердых, высокоплавких углеводородов с примесью жидких и газообразных углеводородов парафинового ряда (от 40 до 60 % церезина, 3 - 7 % парафина, минеральные масла, смо­лы, асфальтены, газы — метан, этан, сероводород). Окраска его (свет­ло-зеленая, желтая, бурая или черная) зависит от содержания в нем смол и асфальтенов.

По сравнению с грязью и парафином озокерит обладает большей теплоемкостью и теплоудерживающей способностью, меньшей теплопроводностью. Очень медленно остывая, он в течение длительного времени отдает тепло организму и легко переносится даже при температуре его 60 - 70°С. Наряду с тепловым озокерит оказывает механическое и химическое действие. Он обладает большой пластич­ностью и способностью при застывании уменьшаться в объеме на 10— 15%; в связи с этим его компрессионное действие в полтора раза больше, чем парафина.

Химическое действие озокерита связано с разряжением кожи асфальтенами и смолами, проникновением в поверхностные слои кожи церезина, поступлением в организм находящихся в озокерите биологически активных веществ, обладающих эстрогеноподобным, ацетилхолино подобным действием и вызывающих парасимпатикотонический эффект, а также с микрофлорой, выделяющей вещества типа антибиотиков.

Озокеритотерапия оказывает противовоспалительное, гипосенсибилизирующее, спазмолитическое, рассасывающее, болеутоляющее, сосудорасширяющее, зудоуспокаивающее действие, стимулирует регенера­тивные и трофические процессы в тканях.
Старый 24-12-2007, 21:24     #439
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


[quote=Кукиш;9325799]
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
У меня к Вам несколько вопросов:
- во сколько ребенок пошел?
- много ли ходит?
- в обуви вы только на улице или дома тоже постоянно носите?
- рост и вес ребенка
- какая профилактика рахита?
quote]
Встал он рано, еще не было 7 ми месяцев, впринципе сразу одели ботиночки, но видимо все равно нагрузка оказалась большой. Он у меня крупный к тому моменту весил около 8-9 кг. кажется. Сейчас почти 13 кг.
Ходит постоянно, тока когда спит помоему не ходит
Дома постоянно ходит в обуви. Рост 79 и 5
Рахит нам ставили 1 ой степени, но тож не понятно одни одно другие другое, делали узи т/б суставов по ним рахитом и не пахнет, сулковича тож нормально. зубов 15 штук. пили Вигантол потели ножки, ставили рахит, решила сменить на Аквадетрим, недавно были у ортопеда сказала что грудная клетка рахитическая, заменила на рыбий жир. Пьет в принципе с удовольствием.

Ромашка вам огромный респект, спасибо за советы. Буду очень благодарна если порекомендуете грамотного ортопеда
Ответ напишу в личку, и координаты ортопеда тоже.
Старый 24-12-2007, 22:05     #440
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Часто ортопеды рекомендуют ограничить физ. нагрузки.
Но я считаю, и мнение моего ортопеда, пусть ходит столько, сколько хочет. НО! Если говорит, что устал и проситься сесть, или на ручки, не ругать, а взять на ручки.
Т.к. детки с вальгусом/варусом быстрее устают, чем при правильной постановке стопы. И к этому надо относиться с пониманием..
И в дальнейшем тоже. Т.к. малыш вырастет, и ножки будут быстрее уставать уже у взрослого дяди/тети..
А перед этим сколиоз будет...
Оль, а уставать у взрослого ноги будут, это если не вылечить их сейчас?
И сколиоз, наверное, тоже появится, если не лечиться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.